Нацелившись на президента Арцаха, Азербайджан нацеливается и на всех арцахцев
Кто слышал, тем более после войны, хотя бы одно конструктивное слово от Азербайджана? Об этом говорится в заявлении предводителя Арцахской епархии ААЦ Вртанеса Абрамяна, распространенном на странице епархии в Facebook.
В заявлении, в частности, говорится:
"Азербайджан продолжает и будет продолжать свою коварную, деструктивную политику. Кто слышал, тем более после войны, хотя бы одно конструктивное слово от Азербайджана? Делается все для ликвидации Арцаха, как армянской земли. И арест пленных, и культурный геноцид и, наконец, террор в отношении госструктур неслучайны. На этот раз враг нацелился на институт президента Арцаха, что свидетельствует о том, что государственность Карабаха в прямом смысле под угрозой. Нацелившись на президента Арцаха, Азербайджан нацеливается и на всех арцахцев. Я, как арцахец, как армянин, как священник, осуждаю деструктивные решения Азербайджана. К сведению Баку, арцахцы стоят рядом со своим президентом и готовы обеспечить его безопасность".
Отметим, что в генпрокуратуре Азербайджана заявили о том, что намерены "задержать" и "привлечь" президента Нагорно-Карабахской Республики Араика Арутюняна. "Выдающий себя за главу так называемого "Нагорного Карабаха" Араик Арутюнян в ближайшее время будет задержан и привлечен к следствию", - заявил начальник следственного управления генеральной прокуратуры Азербайджана Немат Авазов, сообщают азербайджанские СМИ. Арутюнян обвиняется "в четырех терактах против мирных жителей в Гяндже в октябре 2020 года".
Напомним, что речь идет о военных действиях, спровоцированных агрессией Азербайджана и Турции против Арцаха и Армении осенью 2020 г.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-30 20:50
Две эти новости следует читать вместе, друг за другом (заголовки: "«Гражданский договор»: Российская агентура хочет предоставить России коридор по территории Армении", "Президент РА рассказал жителям Сюника о важности открытия дороги, соединяющей Азербайджан и Нахиджеван").
-
2025-07-30 19:39
Международный Комитет Красного Креста все еще не располагает информацией о том, как решился вопрос с транспортировкой тела Веры Агасян, скончавшейся в оккупированном Азербайджаном Арцахе.
-
2025-07-30 19:37
Временный государственный управляющий компании "Электросети Армении" Романос Петросян провел встречу с председателем Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Месропом Месропяном. Об этом сообщает официальная страница КРОУ в соцсети.
-
2025-07-30 19:32
Анаит Аванесян передала Министерство здравоохранения в «концессионное управление» Арсену Торосяну. Об этом в соцсетях написала глава общественной организации «Право на здоровье» Ануш Погосян.