О чем говорили в Москве Шойгу и Папикян
Министр обороны РФ Сергей Шойгу и глава Минобороны Армении Сурен Папикян обсудили сегодня в Москве перспективы двустороннего взаимодействия в военной сфере. Об этом сообщает Интерфакс.
«До того, как мы начнем нашу основную повестку по разным вопросам нашего военного и военно-технического сотрудничества, нашей совместной работы, хотел бы поблагодарить вас за оперативную и очень важную работу при обострении ситуации в Казахстане», - сказал Шойгу.
Он отметил, что тогда Армения, председательствующая в ОДКБ, «принимала непростые, но очень оперативные, важные и нужные решения, которые позволили довольно энергично и очень эффективно помочь нашим казахстанским коллегам в разрешении в этой ситуации».
Также в рамках встречи Шойгу поприветствовал Папикяна, отметив, что это его первый визит в российскую столицу в качестве министра обороны Армении.
Со своей стороны министр обороны Армении подчеркнул, что оборонное сотрудничество армянского и российского военных ведомств будет и далее наращиваться.
«Могу заверить, что мной будет сделано все возможное, чтобы армяно-российское оборонное сотрудничество и далее наращивалось», - сказал Папикян. При этом он отметил, что в настоящее время «общего снижения напряженности не просматривается, и каждый раз приходится сталкиваться с новыми вызовами и угрозами».
«Очевидно, что преодолеть все эти вызовы и угрозы, стоящие перед нашими государствами, можно действуя исключительно сообща», - подчеркнул армянский министр. Глава армянского военного ведомства отметил, что «в этом контексте встреча на уровне глав оборонных ведомств союзных государств приобретает особую важность».
Aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.