Лавров: Москва не позволит Киеву получить ядерное оружие
Специальная военная операция России направлена на разоружение Украины, Москва не позволит Киеву получить ядерное оружие. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу Al Jazeera, фрагмент которого опубликован в среду в Twitter телеканала.
«Военная операция на Украине, в том числе в Киеве, направлена на разоружение Украины. Россия не позволит Украине получить ядерное оружие», - приводит телеканал слова Лаврова.
Он также отметил, что третья мировая война, если она случится, будет ядерной и разрушительной. «Третья мировая война будет разрушительной ядерной войной», - сказал министр.
Лавров также обратил внимание на слова президента США Джо Байдена, который заявил, что альтернативой жестким санкциям, которые Вашингтон ввел в отношении Москвы, была бы третья мировая война, передает ТАСС.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-26 20:14
Страны ЕАЭС и Индия приняли решение начать консультации по проекту торгового соглашения. Об этом министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев заявил на брифинге в рамках Евразийского экономического форума, проходящего в Минске.
-
2025-06-26 20:11
По приглашению начальника Генерального штаба ВС Турецкой Республики генерала армии Метина Гюрака делегация Азербайджана во главе с первым заместителем министра обороны – начальником Генерального штаба ВС Азербайджана генерал-полковником Керимом Велиевым прибыла с визитом в Турцию.
-
2025-06-26 20:05
Депутат фракции «Армения» Национального собрания Лилит Галстян написала:
-
2025-06-26 20:03
Центральный комитет АРФ Дашнакцутюн Канады осуждает кампанию преследований, развязанную действующим режимом Армении против АРФД в Армении и оппозиционеров.