Последние новости

"ЛЕОНИД ИЛЬИЧ БАЙДЕН"! УКРАИНЕ УГРОЖАЕТ ПАРТИЗАНЩИНА

Глобальная стратегия и естественное разделение Украины

Глобальная стратегия коллективного Запада была ориентирована на Китай. Чтобы покончить с экономическим превосходством Поднебесной до 2030 г., следовало ослабить мировое влияние и военную мощь России до 2025 г. Об этой глобальной стратегии пишут и говорят во всем мире.

В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ В СВЯЗИ С СИТУАЦИЕЙ НА УКРАИНЕ ведущие аналитические издания заговорили о том, что в 2024 г. в России состоятся выборы президента, однако нового хозяина у Кремля не будет. Граждане России прекрасно отдают себе отчет о планах США и НАТО, сознавая, что спецоперация против нацистского режима на Украине призвана уберечь славянские народы от глобальной катастрофы.

Россия спутала планы коллективного Запада, предъявив ультиматум относительно красных линий. Глобальная стратегия затрещала по швам в ходе визита Путина в Китай, где Си Цзиньпин еще долго не собирается уходить с поста и вполне отдает себе отчет в том, что после России настанет черед Китая. Не собирается уходить с поста и лидер Индии…

Англо-саксонская традиция предполагает тотальное обезличивание противника. Так было во Вьетнаме, в Югославии, Ливии, Ираке, Афганистане… Китайское посольство в Москве опубликовало список всех государств, которые бомбили самолеты США и НАТО. Документ впечатляет... Нацистская идеология режима Зеленского имеет много схожих черт с идеологией режима Алиева. В Азербайджане ненависть к армянам прививают с детсадовского возраста. В Азербайджане и на Украине нацизм возведен в статус официальной идеологии. По аналогии с ВСУ и батальонами нацистов, азербайджанская армия, в составе которой были наемники из сирийского Идлиба, вела бомбовые удары по гражданским объектам и мирным жителям с применением запрещенных видов оружия. В последние дни заговорили об азербайджанских наемниках, которые сражаются на стороне украинских батальонов с нацистской свастикой…

Бомбовая демократия еще не раз проявит себя, если Вашингтонскому обкому удастся навязать странам однополюсный мир, где одна сверхдержава будет диктовать мировой порядок. У российской стороны свои виды на перспективу, депутат ГД Константин Затулин заявил: "Там, куда придут российский войска в рамках спецоперации, там Зеленский вряд ли будет президентом, но это не значит, что туда придут комиссары из Москвы и гауляйтеры". По его словам, после устранения репрессивного режима Украина подвергнется естественному расколу на западную и восточную области. Об этом уже свидетельствуют новые тенденции в виде Харьковской декларации о федеративном устройстве, ну, а Западу Зеленский нужен, чтобы использовать его в будущем, от Саакашвили тоже не сразу отказались…

Галитчина – украинский Идлиб?

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс объявила: " Мы не успокоимся, пока экономика России не будет разрушена!". Новые санкции против России уже сопоставляют с мировой экономической войной. США и НАТО под улюлюканье Лондона приступили к тотальному уничтожению российской экономики, что, с точки зрения интересов Германии и Франции, равносильно выстрелу в ногу, зато туманный Альбион такой расклад вполне устраивает.

УЖЕ ИЗВЕСТНО, ЧТО ВОЕННАЯ ПОМОЩЬ ИЗ 17 СТРАН НАТО на Украину не поступает, ибо после доставки на польский аэродром (украинские под контролем российских ВС) ее невозможно перебросить на Украину, маршруты переброски контролируются армией РФ. Поставку военной техники невозможно осуществить также по Черному и Азовскому морям.

В мире уже заговорили об американском сценарии превращения Галитчины в область, где соберутся изгнанные с других районов страны нацисты. Американцы хотят сформировать на Украине некое подобие сирийского Идлиба. Это тот самый город, где Турция, напомню, вербовала наемников для участия в 44 -дневной агрессии против Республики Арцах.

"Днем мирный пахарь, а ночью – вооруженный бандит"

О том, что военная спецоперация приближается к финалу, говорят все. Далеко не все, однако, сходятся в прогнозах о том, что последует за завершением спецоперации?

НЕКОТОРЫЕ ПРОРОЧАТ, ЧТО ЕЕ ЗАВЕРШЕНИЕ СОВПАДЕТ с началом гражданской войны и партизанщины, иными словами, 25 тыс. автоматов и отпущенные на свободу уголовники с опытом участия в боевых действиях еще долго будут стрелять. По меткому определению военного аналитика Ивана Коновалова, гражданская война будет вестись по принципу: "днем мирный пахарь, а ночью вооруженный бандит…".

И еще: после начала российской спецоперации по демилитаризации Украины президент США Джо Байден с каждым днем все больше напоминает своим соотечественникам российского генсека в последние годы жизни. Президента США так и называют: "Леонид Ильич Байден". На днях в ходе публичного выступления, которое транслировалось на весь мир, он перепутал украинцев с иранцами.

Как политик эта пораженная деменцией фигура вряд ли способна к самостоятельному принятию решений, его администрация тоже не блещет политической дальновидностью, влиятельные политические круги на Западе все чаще говорят о том, что назначенные на ноябрь промежуточные выборы партия Байдена проиграет. Сколько людей нацисты убьют по ходу сопротивления операции по демилитаризации Украины? Согласно директивам из Вашингтона, чем больше убитых, тем лучше...

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сказал Зеленскому, что не может обеспечить бесполетную зону над Украиной, ибо для этого ему придется сбивать российские самолеты, а страна не простит Джонсону гибель британских летчиков. Пресс-секретарь Белого дома Джей Псаки тоже объявила, что американские летчики не могут сбивать российские истребители в небе над Украиной, генсек НАТО Иенс Столтенберг повторил собственный тезис о том, что Североатлантический альянс не пошлет войска на Украину. Реальной опорой Зеленского являются только ВСУ и батальоны нацистов. На этом фоне вопрос о закрытии Турцией проливов Босфор и Дарданеллы представляется чем-то из разряда побочной проблематики…

Ограничивая помощь режиму поставками вооружений, которые не доходят до Украины, так как все наземные подступы к границам, морские гавани и небо над Украиной контролируются российскими ВС, коллективный Запад настаивает на том, чтобы Зеленский продолжил кровопролитие. Байден желает подкрепить демонизацию Путина большой кровью, полагая, что таким образом привлечет голоса американских избирателей на промежуточных выборах. Да, господа, такова реальная цена украинской крови, а вы думали, что коллективный Запад борется за свободу "незалежной", ибо "Украина це Европа"? На 3 марта назначен 2 раунд переговоров, который планировалось провести 2 марта, но украинская сторона не торопится, Зеленский явно тянет время…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ЗАПАД НЕ СОВЕТУЕТ АРМЕНИИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ОДКБ
      2024-03-19 10:33

      Столтенберг прибыл в регион ради спасения Армении? По мнению политолога Степана Григоряна, генеральный секретарь НАТО Иенс Столтенберг посетил Азербайджан в рамках регионального визита с единственной целью уберечь Армению от российско-азербайджанской агрессии. Именно этим объясняется его встреча не только с президентом Алиевым, но и с министром обороны Азербайджана. По мнению доктора политологии Артура Хачикяна, западное аналитическое сообщество ведет себя гораздо честнее по отношению к Армении, нежели местные грантоеды. Это сообщество, по его словам, не обманывает армянский народ обещаниями о помощи НАТО и ЕС и не советует армянам выходить из ОДКБ! В какой мере Столтенбергу удалось сдержать аппетиты Алиева, станет известно со временем, пока очевидно лишь то, что в североатлантическом альянсе нет консенсуса по Украине.

    • АМБИЦИОЗНЫЕ ПОВЕСТКИ ПРЕТВОРЯЮТСЯ В ЖИЗНЬ…
      2024-02-14 15:23

      Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания Совета партнерства Армения-ЕС заявил, что принято решение расширить повестку двусторонних отношений.

    • «ПОЛИТИКА – ЭТО ШОУ-БИЗНЕС ДЛЯ НЕКРАСИВЫХ»?
      2023-12-19 09:29

      Мировые лидеры отчитались за уходящий год, кто поставит точку в проекте под названием «Украина»? После отрицательного ответа главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова на предложение Еревана об отводе войск, на фоне попытки навязать Турцию в качестве посредника на переговорах Алиева и Пашиняна, а также потасовки полицейских с родными освобожденных пленных у военного госпиталя все попытки Пашиняна отчитаться за 2023 г. лишились какого-либо смысла! Главарю режима нечего предъявить в качестве подвижек по стезе демократии и безопасности, а потому его участие в партийной работе - от встречи с инициативной группой 14 декабря до последующих мероприятий продиктовано единственной целью: подготовить «ГД» к дальнейшим уступкам. Риторика Алиева в отношении США смягчилась, однако до мира по-прежнему гораздо дальше, чем до войны…