Последние новости

Песков: РФ может использовать ядерное оружие только в случае реальной угрозы стране

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что РФ может использовать ядерное оружие только в случае реальной угрозы существованию страны.

"У нас есть концепция национальной безопасности, она в открытом доступе, вы можете прочитать все причины, по которым может использоваться ядерное оружие. То есть, если будет угроза существованию страны, то оно может быть использовано в соответствии с нашей концепцией. Других причин, упомянутых в этом тексте, нет", — заявил Песков в эфире телеканала CNN, передает РИА Новости.

По его словам, Россия надеялась, что Украина не будет готовиться к ударам по Донбассу, надеялась, что в итоге случится прорыв в "нормандском формате", однако России все-таки стало абсолютно понятно, что Украина пойдет на наступление против Донбасса.

"До последнего момента мы не хотели верить, что никто не послушает наши обеспокоенности, никто не предостережет Украину от этих действий, никто не подтолкнет Украину к решению в рамках "нормандского" процесса. Но никто этого не сделал", — сказал Песков.

Yerevan Today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ