Последние новости

Спикер НС Арцаха: Несогласные с решениями Совбеза могут выйти из его состава

Председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян обратился с посланием к народу Арцаха.

"Дорогие соотечественники,

Все принципиальные вопросы, касающиеся Республики Арцах, решаются в Совете Безопасности Республики Арцах.

В сложившейся ситуации ответственным является не только президент страны, который одновременно является также председателем Совета Безопасности или секретарем Совета Безопасности, ответственны все члены Совета Безопасности.

Мы все имеем возможность точного анализа ситуации, и если в Совете Безопасности есть люди, которые не согласны, мы не продвигаемся вперед. А также, если в Совете Безопасности есть люди, которые не согласны с принятыми Советом Безопасности решениями, могут выйти из состава Совета Безопасности. К счастью, это было не так до подрыва газопровода, и не так сейчас.

Арцах стоял перед угрозой локальных военных действий, и мы должны работать со всеми, руководствуясь не только силовыми, но и методами мудрой дипломатии (партнеры РА, миротворческие силы РФ и другие структуры). Легко свалить вину на одного человека и сделать его козлом отпущения. Сейчас не подходящий повод говорить об этом.

Вообще, миссия миротворцев - проявление доброй воли между воюющими сторонами, чтобы уберечь от возникновения новых войн. Но мир подвергается стремительным изменениям, меняется старый миропорядок, и на наших глазах формируется новый миропорядок.

И если фракции НС АР, независимо от политических взглядов, и все члены Совбеза не сделают правильные выводы, мы останемся под руинами старого миропорядка.

Последние заседания Совета Безопасности Республики Арцах и последняя встреча президента Республики Арцах, председателя Совета Безопасности в Национальном собрании внушают надежду, что мы на правильном пути", - говорится в заявлении.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ