Последние новости

АГИТПРОП ГОТОВИТ ПОЧВУ ДЛЯ НОВОГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА

Режим готовится к окончательной сдаче Арцаха!

Сначала агитпроп режима на полную катушку эксплуатировал миф о том, что Армения якобы признала территориальную целостность Азербайджана 21 декабря 1991 г., когда подписала договор о создании СНГ.

ДО ТАКОЙ ГЛУПОСТИ ДАЖЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ АГИТПРОП НЕ ДОДУМАЛСЯ! Потом агитпроп Пашиняна стал раскручивать миф о том, что в 1999 г. в Стамбуле Роберт Кочарян признал территориальную целостность Азербайджана, включая Арцах. Сегодня по десятому кругу раскручивается пропагандистский миф о том, что Кочарян, якобы, хотел обменять Мегри на Арцах. К нему добавился свежеиспеченный миф о том, что в продвижении оккупантов к деревне Парух и вершине Караглух виноваты российские миротворцы, которые вошли в сговор с азербайджанскими оккупантами.

 Почему не предположить, что эскалация на линии соприкосновения, включая диверсию на газопроводе, стала следствием сговора между Пашиняном и Алиевым под протекторатом Запада? Кто оспорит версию, что именно с целью сокрытия этого сговора Пашинян запустил в обращение тезис о вине российских миротворцев? Мифы – главное оружие агитпропа - насаждаются для тотального оглупления масс. Занимаются насаждением мифов те, кто в курсе многократно озвученной позиции второго президента по поводу того, что Арцах никогда не был частью независимого Азербайджана. А еще эти люди знают, что Кочарян отказался менять армянские территории на армянские. Попытка агитпропа обвинить бывших руководителей Армении в намерении сдать Арцах имеет под собой конкретную подоплеку.

 Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять: режим планирует сдачу Арцаха, а потому загодя готовит почву для того, чтобы свалить вину на бывших руководителей Армении! Задействован тот же прием, который использовали после сдачи 75% территории Республики Арцах. Поражение в 44-дневной войне агитпроп власти приписал проискам второго и третьего президентов, оружию 80-х гг. прошлого века, несостоятельности генералитета и армии, словом, обвинение коснулось всех, кроме Пашиняна. Верховный главнокомандующий ограничился игрой слов на тему ответственного №1 и виновного №1…

Сегодня главарь режима сдает Арцах путем признания территориальной целостности Азербайджана, и снова пытается переложить вину на других. Напомню, что именно Пашинян объявил, что мирный договор с Азербайджаном "на 100% в интересах Армении"! Этот документ предполагает признание территориальной целостности Азербайджана.

Овик Агазарян сказал, что Армения давно признала территориальную целостность Азербаджана. Гагик Мелконян заявил, что "арцахцы сбежали в Ереван и отсюда требуют Карабах", Пашинян тоже предельно точно обозначил свою задачу на обозримую перспективу. "Мы находимся на самой поворотной точке истории Третьей Республики, на той точке, где армянская государственность находилась не раз. Для того, чтобы с этой точки достичь наших желанных целей, нам необходима беспрецедентная гибкость и абсолютно не эмоциональное состояние. Нам нужна новая формула мышления. Мы должны в бушующем геополитическом океане довести свою лодку до мирной гавани", - заявил человек на посту премьера в ходе одного из последних заседаний правительства.

 Прошу обратить особое внимание на слова о новой формуле мышления. Похоже, речь о мышлении, которое без эмоций воспримет факт полного поглощения Арцаха Азербайджаном…

Денег нет даже на зелень

Агитпроп режима ведет массированную атаку на парламентскую оппозицию. Эта атака совпала с развенчанием мифа о поддержке властей со стороны народа. Соцопросы на улицах столицы и акции протеста в марзах свидетельствуют о том, что среднестатистические граждане не доверяют режиму.

НЕДАВНЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПАШИНЯНА О ТОМ, ЧТО БОЛЬ простых людей находит отклик в его душе, вызвало реакцию в виде сарказма. Люди на улицах напомнили перед телекамерами про то, что семья главаря режима ест икру, а у них не хватает денег даже на хлеб. Некоторые, вспомнив совет Пашиняна кушать зелень, когда не хватает денег на мясо, объявили перед телекамерами, что сегодня далеко не у всех есть деньги на зелень…

Команда "фас" и 2 тезиса

Пашиняну и его команде плевать на проблемы простых смертных, господа по-прежнему объедаются премиальными (в Минздраве премии в размере 70 млн. драмов выписали за счет сокращения ассигнований на социальные программы), балуют себя заграничными вояжами на средства налогоплательщиков, приобретают особняки и прочую дорогостоящую недвижимость и беспрекословно выполняют команду "фас!" главаря режима.

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ "ФАС!" КАСАЕТСЯ ПАРЛАМЕНТСКОЙ ОППОЗИЦИИ. На всех телеканалах режима и в продукции фабрики фейков доминирует критика в адрес активных членов оппозиционных фракций "Айастан" и "Честь имею".

Пропагандистская атака на парламентскую оппозицию базируется на 2, изрядно потрепанных и неоднократно бывших в употреблении тезисах. Тезис 1. Этой оппозиции нельзя доверять, так как она обслуживает интересы Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна. Тезис 2. Эта оппозиция преследует только одну цель – обеспечить реванш второму и третьему президентам.

Члены фракции "Гражданский договор" и представители неформальной коалиции внепарламентских сил под патронатом Пашиняна, как на работу, ходят на телеканалы власти и произносят одни и те же тезисы про бывших руководителей Армении и реваншистские планы парламентского меньшинства. Одновременно главное орудие пашиняновского агитпропа Петрос Казарян приглашает на Общественный телеканал депутатов от оппозиционных фракций и пытается показать массовой аудитории "истинные" мотивы поведения оппозиции. Венцом и кульминацией этой агитпроповской вакханалии стало выступление Вигена Хачатряна на телеканале, который связывают с именем спикера Алена Симоняна. Этот канал откровенно соперничает с Общественным ТВ за лавры главного могильщика оппозиции.

Комсомольский вожак Виген Хачатрян в Верховном совете перебежал из фракции коммунистов к аодовцам, предварительно обличив с трибуны партию, в рядах которой состоял, и которая привела его в парламент. После партии коммунистов Хачатрян основал по совету Вано Сирадегяна партию "Рамкавар-Азатакан" (Либеральную), потом сменил ряд должностей в исполнительной и законодательной власти, а после отставки Тер-Петросяна ушел в тень, после чего засветился в Объединенной трудовой партии Гургена Арсеняна и с ней же примкнул к Пашиняну, получив в награду депутатский мандат.

Виген Х. сказал, что оппозиция – воплощение прошлого!

Хачатрян на днях пришел на телеканал спикера Симоняна, чтобы произнести фразу: "Они воплощение прошлого!" в адрес парламентской оппозиции.

ВОПРОС: А ВОПЛОЩЕНИЕМ ЧЕГО ЯВЛЯЕТСЯ САМ ХАЧАТРЯН? Человек прошел в действующей политике длинный путь – от комсомольского вожака до пашиняновского "рюкзака", а теперь упрекает оппозиционные фракции в том, что они мешают "национальному единству", так как провозгласили своей целью смену власти, и работают только для реализации этой цели! "Они реваншисты, для них, чем хуже, тем лучше. Национальное единство предполагает конкуренцию, а не борьбу политических сил, тогда как они нацелены только на борьбу", - объявил Хачатрян, назвав последнее заявление оппозиции об обстановке в Арцахе "недоразумением", которое содержит "легкомысленные предложения".

Адресованный странам-союзникам и международному сообществу призыв пресечь геноцидальную политику Азербайджана и Турции Хачатрян охарактеризовал словом "обман". "20 лет они так и работали, обманывая народ. Они обманывали, когда были у власти, обманывают и сейчас", - объявил он. Зато сам Хачатрян всегда говорит правду, включая скандальное заявление о Шуши. Впрочем, он не сам выбирает, что говорить. Тогда ему велели сделать заявление о Шуши, сегодня приказали шельмовать оппозиционные фракции, обзывать оппозиционеров реваншистами, которые препятствуют национальному единству. Как же Пашиняну признать территориальную целостность Азербайджана, включая Арцах, без национального единства!

 Надо же на кого-то свалить вину за второе большое предательство! Для этого народ пытаются сделать соучастником этого предательства, тиражируя агитки про то, что массы поддерживают Пашиняна! Беда наша в том, что Пашинян и его челядь не зародились из пустоты, кузницей будущих кадров для соросо-турецкой 5 колонны стали АОД и движение "Хима!". Предателей национальных интересов, архитекторов и пособников развала государственности сформировали те, кто стоял у истоков деления армян на карабахцев и айастанцев. Сегодня Хачатрян снова в строю и снова делает то, что ему говорят, просто, вчера ему приказывал Вано Сирадегян, а сегодня - Пашинян и Арсенян. Что поделаешь, депутатский мандат надо отрабатывать даже бывшим комсомольским вожакам.

И еще: за 30 лет забылись многие амбициозные политики, названия многих партий сохранились только на бумаге, а комсомолец - рамкавар Хачатрян опять на плаву, опять всплыл, как то, что всегда всплывает первым...

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • СОЧИНЕНИЕ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ…
      2024-01-20 10:53

      В Калифорнии суд над Хантером Байденом зафиксировал абсолютный рекорд журналистского внимания, обвинение сыну президента предъявлено по 9 эпизодам, продолжение будет летом. Суд над Трампом тоже вызвал повышенный интерес, новостей следует ожидать уже в конце января, а пока американские СМИ и телеканалы обсуждают, как действующий президент во время официального визита в одну из стран упал и, простите, обделался, как долго и громко пускал газы в присутствии ныне уже покойной королевы Великобритании (об этом сообщается со ссылкой на сведения, полученные от королевской семьи), а недавно Джо Байдена обнаружили совершенно голым в 2 часа ночи в одном из коридоров Белого Дома. Президент Соединенных Штатов заблудился.

    • БЕЗ КОНСОЛИДАЦИИ – ПОД УГРОЗОЙ КАПИТУЛЯЦИИ-2
      2023-12-08 10:20

      Уход оппозиции из парламента будет означать пособничество планам Запада Пока «ГД» готовится к назначенному на 15-16 декабря годовому партийному собранию, с трибуны которого прозвучит устремленная в «мирное будущее» программная речь Пашиняна, в лагере оппозиции возникают новые разделительные линии. Все представители реальной оппозиции говорят о необходимости консолидации с целью принуждения режима к отставке, однако реальных условий для процесса нет, а главной отсутствующей составляющей признана политическая воля.

    • НИКОЛ ГОТОВИТСЯ, ОППОЗИЦИЯ РАЗМЫШЛЯЕТ
      2023-12-04 09:34

      В чем преимущество Пашиняна над противостоящим ему политическим полем? Он играет на опережение. Он уже сегодня готовится ко внеочередным выборам. Что делает оппозиция? По преимуществу занята внутриполитическими и внутрипартийными разборками: кто, что, когда не так сказал, и не так сделал. Разбор полетов - дело, конечно, полезное, но сегодня не ко времени.