Последние новости

РАЛЬФ ЙИРИКЯН ПОДЕЛИЛСЯ СО СТУДЕНТАМИ "ПЕРВОЙ БИЗНЕС-ШКОЛЫ" ОПЫТОМ В СФЕРЕ БИЗНЕС-ЛИДЕРСТВА

Генеральный директор компании Viva-MTS Ральф Йирикян на специальной лекции представил студентам "Первой бизнес школы" свой опыт и знания в сферах бизнес-лидерства и управления, передает пресс-служба компании.

Целью "Первой бизнес-школы", которая действует в Армении с 2014 года, является развитие бизнес-среды в республике посредством подготовки качественных и конкурентоспособных кадров и создания стартапов. Многие выпускники "Первой бизнес-школы" уже занимаются предпринимательством или работают в профессиональной сфере. Это позволило спикеру представить тему многогранно, обратиться к широкому кругу лидерских и управленческих качеств, а также привести конкретные примеры.

Гендиректор компании обратился основным подходам и принципам, лежащим в основе успеха современных компаний, на примере Viva-MTS. В ходе лекции он также коснулся важности наличия гибкой маркетинговой политики и новаторства в сфере технологий и корпоративного управления.

"Viva-MTS уделяет большое внимание многообразию предлагаемых услуг. Каждый человек и организация может найти соответствующий его бюджету, требованиям, предпочтениям тарифный план или пакет, в котором может совместить те или иные голосовые и интернет-услуги, разнообразные приложения. Это ценится нашими абонентами, что становится очевидным в результате исследований по удовлетворенности абонентов", - сказал он.

Йирикян также обратился деятельности Viva-MTS, представив работы по развитию комплексных телекоммуникационных и цифровых услуг, успешный опыт и приобретения.

"Мы оценили возможности и риски и встали на путь цифровой трансформации. Viva-MTS постепенно превращается в технологическую ИКТ-компанию. Согласно мировым тенденциям мобильный оператор движется в направлении цифровизации. Цифровая трансформация отныне стала необратимым процессом после того, как компания сделала выбор в пользу концепции "smart pipe", а не "dumb pipe", - рассказал он.

Гендиректор Viva-MTS представил важные принципы лидерства и менеджмента, которыми, по его мнению, должен руководствоваться современный бизнесмен.

"Управляющий должен иметь лидерские качества, однако, в корпоративной среде реализация лидерства должна быть осуществлена в рамках регламентов, процедур, принятых норм и законов. В то же время наличие должности менеджера или управляющего не означает, что человек обязательно должен руководить большим количеством людей. Менеджер - это также тот, кто управляет процессами, руководит работой критической инфраструктуры, командой, систематизирует и управляет отношениями с бенефициариями", - сказал он.

Начинающих бизнесменов и специалистов Йирикян призвал избегать находиться в зоне комфорта, никогда не брезговать "грязной" работой, не бояться ошибок, выбирать для становления нестабильные ситуации и среду, стараться, думать и находить нестандартные решения проблем.

"Нужно управлять, подавая пример. Один из первых шагов к тому, чтобы стать лидером, это инициативность на рабочем месте", - резюмировал Йирикян.

В конце лекции гендиректор Viva-MTS ответил на вопросы студентов.

Компания Viva-MTS (ЗАО «МТС Армения») - ведущий оператор мобильной связи в Армении, обладающий самой широкой сетью и предоставляющий большой спектр услуг передачи голоса и данных на всей территории Армении. Опираясь на принципы максимально качественного сервиса для своих абонентов, компания с момента своего создания 1 июля 2005 года за короткий период смогла создать общенациональную сеть с большой базой абонентов.

Viva-MTS является лидером в области инноваций, применяет все разработки в этой области на благо рынка мобильной связи страны. Компания в своей деятельности руководствуется международными стандартами - ISO 26000 (Социальная ответственность), ISO/IEC 27001:2013 (Система управления информационной безопасностью), а также ISO 37001 (Международные стандарты предотвращения коррупции и взяточничества). Более детальная информация доступна на сайте www.mts.am.

Галерея (6 фото)

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ТУРЕЦКИЕ СМИ: «СЕКРЕТ» КНИГИ ХАКАНА ФИДАНА…
    2025-05-24 11:47

    Мы уже сообщили, что в Москве в рамках Книжной серии ДИАЛОГ вышла книга Геворга Минасяна и Анжелы Симонян «Хакан Фидан: штрихи к портрету возможного будущего президента Турции», презентация которой состоялась 21 апреля в «Библио-Глобусе» – главном книжном доме Москвы. Выход и презентация книги вызвали большой интерес в научных, дипломатических и общественных кругах России и Армении. На выход книги о действующем министре иностранных дел Турции обратили внимание также СМИ и аналитическое сообщество этой страны, посвятив обсуждаемой теме десяток публикаций. Турецкие СМИ в своих материалах выдвигают ряд версий причин издания организацией ДИАЛОГ такой книги в Москве: «представители армянского лобби в России пытаются навредить российско-турецким отношениям», «армянское лобби стремится взять под свой контроль тюркологию в России», «армяне хотят посеять разлад между президентом Эрдоганом и министром иностранных дел Фиданом», «возможно, Россия заинтересована, чтобы Фидан стал преемником Эрдогана» и так далее. В переводе с турецкого представляем один из таких материалов – статью «Секрет» книги Хакана Фидана…» в издании Medya Günlüğü (Медиа-дневник) от 21 мая.

  • В МГУ ВОЗОБНОВИТСЯ ПРОГРАММА ПО АРМЕНОВЕДЕНИЮ
    2025-05-24 09:59

    «Арменоведение возвращается в академическое пространство России: в МГУ возобновляют изучение языка, культуры и истории Армении, - пишет на своей странице в Фейсбук иподиакон Армянской Апостольской Церкви Вартан Погосян.

  • АРМЕН ОВАСАПЯН: НАЛИЦО ВСЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ЗАКАТА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
    2025-05-22 10:51

    Молчание Никола о «мирном соглашении» свидетельствует об одном: политическая линия находится в коллапсе, строится не мир, а дипломатическая прострация, написал на своей странице в ФБ член Совета РПА Армен Овасапян, отметив, что даже молчание является частью политического расчета. «Уже около двух месяцев Никол не говорит о «мирном соглашении», о котором он в одиночку говорил на протяжении месяцев, не раскрывая его реального содержания. О том соглашении, текст которого, как он утверждал, «полностью готов» и он «готов подписать его в любое время». Сегодня же – тишина, гнетущая, обличающая тишина.

  • СЕРГЕЙ МАРКЕДОНОВ: РОССИЯ-АРМЕНИЯ: НОВОЕ ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ?
    2025-05-22 10:48

    Давно не слышал столько позитивных откликов и комплиментов из уст высоких представителей России и Армении в адрес друг друга, однако тост за новый подъем российско-армянской дружбы выглядит пока что преждевременным написал в своем ТГ-канале ведущий научный сотрудник Центра евро-атлантической безопасности Института международных исследований МГИМО, российский политолог Сергей Маркедонов, комментируя двухдневный визит министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Ереван.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ