Последние новости

Почти 70% респондентов в Армении против установления дипотношений с Турцией – опрос

        Более половины граждан Армении не одобряют установление дипотношений с Турцией. Однозначно одобряют возможное установление дипотношений между Арменией и Турцией без предусловий и возможное открытие армяно-турецкой границы 11,2% опрошенных, скорее одобряют – 15,1%, скорее не одобряют – 8,7%, совершенно не одобряют – 59,3%.

        Об этом на встрече с журналистами 8 апреля заявил руководитель армянского представительства «Gallup International Association» Арам Навасардян, представляя данные опроса. Он напомнил, что более 60% участников предыдущего опроса также выступили против возможного установления дипотношений между Арменией и Турцией и возможного открытия армяно-турецкой границы.

         «Виновными за напряженную ситуацию в Арцахе 43,8% опрошенных считают Азербайджан, 27% – властей Армении, 14,1% – российских миротворцев, 6,1% – власти Арцаха, 3,9% – Турцию. 13% респондентов дали другие ответы, еще 11,2% – затруднились ответить на вопрос.

         40,3% опрошенных однозначно считают, что власти Армении не смогут подписать с Азербайджаном мирный договор в интересах Армении и Арцаха, скорее не смогут – 16,9%», – отметил Навасардян.

         Опрос проводился в апреле 2022 года среди 1002 респондентов. Напомним, что глава МИД Армении Арарат Мирзоян ранее заявил: «В целом население Армении хочет нормализовать отношения с Турцией».

          Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ