Последние новости

КОМАНДА НИКОЛА

Проправительственные телеканалы не перестают тиражировать последние откровения Никола. Наверное, полагают, что поднимают его рейтинг. На наш взгляд, наоборот, только напоминают убожество манипулятивных заявлений премьера и, тем более, членов его команды.

ЛЮБОПЫТНО ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦ ДЕПУТАТОВ ОТ ГД во время последних выступлений Никола. Ведь проблема в том, что среди них не только рюкзаки, выражаясь терминологией Ваагна Алексаняна. Есть и человеки разумные.

И вот смотришь на эти лица в ходе последних откровений Никола с парламентской трибуны… Да, есть и восхищенные. Но есть и другие. Есть и лица, на которых восхищение сочетается с удивлением: дескать, вот дает… Есть слушающие с интересом: им откровенно любопытно, какой еще трюк премьер выкинет в оправдание своих инсинуаций. Есть лица откровенно недоверчивые. Есть пораженные степенью манипуляций… Есть и некоторые стыдливые. Мало, но есть те, кому стыдно слушать циничные глупости премьера, которые он потом назовет красивым словом "гротеск". Стыдно, а потому, если камеры не видят, лучше слушать, опустив глаза.

На наш взгляд, последние откровения Никола у многих в его команде вызывают отторжение, которое, правда, они выразить не могут - в отличие от тех, кто ушел из команды Никола за последний год и, судя по всему, не переваривают действующего премьера сильнее, чем известные с первых дней политические оппоненты Пашиняна. Наверное, потому, что этим честным людям - Софье Овсепян, Арсену Джулфалакяну, Татевик Айрапетян - стыдно за то, что были в его команде. Даже Давид Санасарян, говорят, прозрел и требует остановить Никола пока не поздно…

Авторитет Никола в рядах его команды падает. Но падает еще и из-за тех членов команды, которые в попытках оправдать своего шефа, понравиться ему, несут такую ересь… Примеры? Тот же Виген Хачатрян, который говорит, что идея о том, что Арцах не может быть в составе Азербайджана не была правильной. Виген Хачатрян, который для Армении и Арцаха сделал ровно ничего, просто ноль, ухватившись за какую-то фразу, критикует Вазгена Манукяна, стоявшего у истоков независимого государства, у истоков создания армянской армии, у истоков ряда побед арцахского оружия в Карабахе. Такие нынче времена.

"Честный предприниматель" Хачатур Сукиасян выдает с трибуны парламента перлы: если бы "мирная повестка", которую сейчас продвигает Пашинян была бы принята еще в начале 2000-ых, то сейчас в Армении был бы фантастический уровень всеобщего благосостояния….

Но Грзо переплюнули. Переплюнул его Акоб Асланян, обвинивший в потере земель Тиграна Великого. Тигран Великий, оказывается, не занимался развитием экономики на завоеванных землях. Прав, наверное, чувак. Тигран Великий нагадил, а расхлебывать приходится бедняге Николу. Как тут не посочувствовать.

ЛИДЕР ФРАКЦИИ ГД АЙК КОДЖОРЯН в порыве доказательства свой любви к Николу, рассказал историю про то, как в сталинские времена пытали одного из первых переводчиков Карла Маркса, а когда последний взывал к совести своих мучителей и грозил судом истории, ему отвечали: "Пока мы есть, истории не будет. А когда будет история, нас уже не будет".

Вдохновенно об этом повествовал с парламентской трибуны Айк Коджарян, с горящими глазами описывая, как на лбу переводчика сволочи-чекисты тушили сигареты… Рассказал и не понял что… разоблачил ставку Никола и своей команды. Ведь они именно на это рассчитывают - что пока у власти их к ответственности за предательство национальных интересов, за предательство своих обещаний народу, за тысячи жертв и другие потери, не призовут. А значит - надо любой ценой держаться за власть, чтобы история не призвала их к ответу раньше времени. Пока они есть.

Еще очень любят говорить, сколько денег выделяют Арцаху: дескать, ни одна власть столько не выделяла. Забывая, что львиная доля этих средств идет на хотя бы частичную компенсацию людям, потерявшим своих родных, дома и имущество во время войны, бездарно проигранной бездарной командой.

Еще любят говорить о "грабеже" армии бывшими властями. О "грабеже", в результате которого, вооружения в армии составляли почти 5 миллиардов долларов. Но продолжают нести чушь, упрекая, например, Кочаряна в грабеже армии вместо закупа "байрактаров". Забывая, что в те времена не было не только "байрактаров", но и других ударных беспилотников… И если кого-то призывать к ответу в том, что не обеспечили перед войной армию современным вооружением, позволили Азербайджану переломить в свою пользу баланс вооружений, так только нынешнюю власть.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.