Глава МВД Франции отказался называть действия России геноцидом
Госсекретарь МИД Франции Клеман Бон не стал называть события на Украине геноцидом.
"Нет, это не совсем так. <…> Даже в ситуации, когда совершаются жестокие действия, нужно применять точные термины", — сказал дипломат в эфире Sud Radio, отвечая на вопрос, считает ли он действия России на Украине геноцидом.
Президент Франции Эммануэль Макрон 13 апреля также не стал оценивать происходящее на Украине как геноцид, призвав осторожно употреблять термины. Кроме того, он назвал русских и украинцев братскими народами.
РИА Новости
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 19:52
Глава СНБ Армении Армен Абазян провел очередное заседание межведомственной комиссии, занимающейся вопросами пленных, удерживаемых лиц и без вести пропавших, сообщает Служба нацбезопасности.
-
2025-06-11 19:51
Координационный совет армянских организаций Франции (CCAF) выступил с заявлением, в котором говорится:
-
2025-06-11 19:48
Спасатели извлекли тело пятого погибшего при взрыве газа и пожара в жилом доме в Чамбараке, сообщили Sputnik Армения в пресс-службе МВД.
-
2025-06-11 19:47
Представитель администрации Ирана Фатима Мохаджерани заявила, что Соединенные Штаты не имеют права диктовать Ирану, чем он должен обладать, и только иранцы имеют право решать, что необходимо для их национальных интересов. Фатима Мохаджерани сделала это заявление в интервью ливанскому телеканалу Al Mayadeen во вторник вечером.