В СНБ состоялось заседание по вопросу пленных с участием правозащитников
Глава СНБ Армении Армен Абазян провел очередное заседание межведомственной комиссии, занимающейся вопросами пленных, удерживаемых лиц и без вести пропавших, сообщает Служба нацбезопасности.
Глава СНБ представил результаты встреч, проведенных в период, предшествовавший заседанию. Он вновь подтвердил приверженность комиссии продолжению комплексной и скоординированной работы по выяснению судеб пропавших без вести.
Представители Следственного комитета представили комиссии результаты проведенного расследования. Затем были обсуждены вопросы более эффективной организации работы комиссии. Абазян выразил надежду, что совместная и скоординированная работа приведет к ощутимым результатам, направленным на выяснение судеб без вести пропавших.
Во встрече участвовали родственники без вести пропавших и пленных, правозащитники Сирануш Саакян и Арман Татоян, а также представители разных ведомств.
Напомним, что представители комиссий Армении и Азербайджана по делам пленных, заложников и без вести пропавших провели встречу в начале июня. Они договорились о совместных поисках без вести пропавших.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.