Посол РФ: И руководство Армении признает роль миротворцев
Миротворцы делают все от себя зависящее для поддержания мира и стабильности в регионе и недопущения эскалации ситуации.
Об этом в беседе с журналистами 23 апреля заявил чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин, отвечая на вопрос корреспондента Новости Армении – NEWS.am.
По его словам, это всеми признано, признано и руководством Армении, что миротворцы играют ключевую роль в обеспечении мира и безопасности в регионе.
«Это никто не ставит под сомнение. Это диктует и здравый смысл», - отметил посол.
Наша позиция состоит в том (и деятельность наших миротворцев подчинена этому), чтобы те положения, которые зафиксированы в совместных трехсторонних договоренностях, они неукоснительно выполнялись, сказал Сергей Копыркин, отвечая на вопрос о событиях в карабахском селе Парух.
Он добавил, что деятельность миротворческого контингента направлена в том числе и на это.
«Что касается численности миротворцев, то она определена в трехсторонних договоренностях, и здесь добавить ничего не могу», - подчеркнул посол.
Относительно событий у села Парух в Карабахе, то посол напомнил об озвученной ранее позиции МИД России, не дав дополнительных оценок.
Отвечая на вопрос о деятельности сопредседателей МГ ОБСЕ, Копыркин призвал руководствоваться заявлениями МИД России.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 19:53
Заместитель председателя Республиканской партии Армении и политзаключённый Армен Ашотян заявил, что кампания премьер-министра Никола Пашиняна против Армянской Апостольской Церкви носит заказной характер и осуществляется «в тесной координации с Азербайджаном».
-
2025-06-09 19:52
Генпрокурор Анна Вардапетян направила в парламент ходатайство о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя оппозиционной фракции «Армения» Сейрана Оганяна и секретаря той же фракции Арцвика Минасяна.
-
2025-06-09 19:50
Зампреду РПА Армену Ашотяну продлили домашний арест на 2 месяца.
-
2025-06-09 19:49
Министр территориального управления и инфраструктур Давид Худатян выразил надежду, что воздушная линия электропередачи между Арменией и Ираном будет запущена уже в 2026 году. Об этом он заявил во время отчета о выполнении бюджета за 2024 год.