Последние новости

Ованнес ХУДОЯН: РЕШЕНИЕ ПО ХОДАТАЙСТВУ БУДЕТ ЗАТЯГИВАТЬСЯ

Адвокат Ованнес Худоян написал на своей странице в Facebook:

"Генеральная прокуратура сообщила, что у них нет скованности в вопросе ареста премьер-министра.

Правильно говорят.

Скованность бывает в том случае, когда есть желание действовать, но что-то мешает. А в прокуратуре такого желания нет, и не будет.

Чтобы казаться добросовестным заявляют, что есть необходимые процедуры, которыми они руководствуются. Но когда еще больше года назад было представлено сообщение о государственной измене, прокуратура не помнила о необходимых процедурах и всеми возможными путями избегала возбуждения дело. Лишь спустя месяцы уголовное дело было возбуждено в результате решения суда.

Только поняли, что должны придать родителям погибших процессуальный статус. Только поняли, что должны получить от них ходатайство и сделать его предметом обсуждения.

А сейчас судьба полученного по "необходимым процедурам" ходатайства вполне очевидна. Ходатайства о придании процессуального статуса или заключении под стражу Николу не будут отклонены, чтобы не вызвать лишних эмоций. Но также не будут удовлетворены, потому что … А какое потому что, подход уже ясен.

Между тем, люди задерживались и заключались под стражу в случаях, когда количество фактов было десятикратно меньше.

Решение по ходатайству будет затягиваться до выяснения "существенных обстоятельств", пока мир рухнет и снова возродится".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ