Германия готова помочь вернуться в Армению гражданам РА
Граждане Армении, жившие на Украине и прибывшие в Германию, могут вернуться в Армению при поддержке правительства ФРГ. Сообщение об этом распространил генеральный комиссар по делам Диаспоры при премьер-министре Армении Заре Синанян.
Граждане третьих стран могут принять решение вернуться на родину. В этом случае ФРГ содействует им в расходах на переезд. В отдельных случаях возможны и иные виды поддержки. Сообщения об этом МВД ФРГ распространило среди стран-партнеров, включая Армению.
В ходе личной консультации можно получить сведения и о других видах поддержки. Для этого нужно связаться с органами, ответственными за консультации, адреса которых доступны на сайте www.returningfromgermany.de, в том числе на русском языке.
Связь можно установить и с армянской стороной по номеру +374 43150025 (через WhatsApp).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-20 16:00
Жители Арцаха проводят акцию протеста у здания правительства. Они требуют, чтобы правительство не только восстановило, но и своевременно предоставило помощь в размере 40+10 тысяч драмов. Люди выражают недовольство размерами и нерегулярностью поддержки, считая ее недостаточной для решения насущных жилищных проблем.
-
2025-06-20 15:51
Арестовав предпринимателя Самвела Карапетяна, власти Армении попытались предотвратить возможную мобилизацию общественности вокруг Армянской Апостольской церкви. Об этом заявил на брифинге в парламенте секретарь оппозиционной фракции "Честь имею" Тигран Абрамян.
-
2025-06-20 15:48
Комитет министров Совета Европы принял промежуточную резолюцию по решению «Макучян и Минасян против Азербайджана и Венгрии», которое касается преднамеренного убийства армянского офицера Гургена Маргаряна азербайджанским военным Рамилем Сафаровым с исключительной жестокостью и исключительно из-за его армянской национальности.
-
2025-06-20 15:44
Братья (президенты Турции и Азербайджана – ред.) сверят часы, подготовят вопросы, и туда поедет тот, кто в свое время сидел на стуле напротив сидящего в кресле, с перевернутым армянским флагом. Об этом в ходе традиционных брифингов в Национальном Собрании заявил 20 июня депутат от оппозиционного блока «Армения» Агван Варданян, комментируя визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Турцию.