Последние новости

Представлено ходатайство на изменении меры пресечения в отношении Микаела Бадаляна

Защита представила ходатайство в суд общей юрисдикции первой инстанции города Еревана об изменении меры пресечения в отношении основателя движения "Освобождение" Микаэла Бадаляна - под залог. Об этом в соцсетях написал его адвокат Эрик Алексанян.

Алексанян отметил, что преследование Микаэла Бадаляна - исключительно политическое, направленное на то, чтобы заставить его замолчать и прекратить пророссийские акции.

Он напомнил, что Бадалян своей деятельностью всегда прилагал усилия, чтобы общественные настроения не оказывали негативного влияния на армяно-российские отношения.

Напомним, суд первой инстанции в Ереване 24 мая частично удовлетворил ходатайство и арестовал на месяц блогера Микаэла Бадаляна.

Еще 23 апреля Бадалян был задержан по обвинению в ложном сообщении о теракте. В суд было представлено ходатайство о его аресте, однако его тогда отпустили.

По данным следствия, Бадалян, не имея каких-либо фактических подтверждений, 11 апреля 2022 года в своем ТГ-канале дал ложную информацию о готовящихся терактах в Ереване и за его пределами.

Блогер в эти дни участвовал в протестном движении "Сопротивление", которое требует отставки правительства Армении.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ