Последние новости

Полковник запаса Араик Мурадян требует наказать избивших его полицейских

Адвокат полковника запаса и участника трех войн Араика Мурадяна представил в Службу национальной безопасности сообщение о преступлении и потребовал возбудить уголовное дело в отношении майора полиции Микаела Айвазяна по признакам статей 308 и 309 (злоупотребление должностными полномочиями и пытки) УК Армении. Об этом правозащитник рассказал в беседе с журналистами перед зданием СНБ, где собралась группа поддержки Мурадяна.

По словам самого Мурадяна, во время одной из акций протеста оппозиции полиция задержала его боевого товарища. Мурадян попытался вмешаться в ситуацию отговорить правоохранителей, но в итоге был избит сам. Все это сопровождалось оскорблениями со стороны правоохранителей, утверждает он.

Поддержать полковника пришли представители Союза офицеров запаса, а также представители оппозиционного движения "Сопротивление". Присутствующий у здания СНБ Гегам Манукян отметил, что правоохранители действуют крайне непрофессионально. С одной стороны уголовному преследованию могут подвергнуть за оскорбление в соцсетях, с другой - закрываются глаза на очевидные преступления со стороны полицейских.

Ранее сообщалось, что утром 17 мая на улице Пушкина в Ереване группа полицейских без объяснения применила силу против полковника запаса Араика Мурадяна, избив его.

Мурадян - офицер полиции, участник трех карабахских войн, военный инвалид третьей группы. Во время 44-дневной войны он участвовал в военных действиях вместе с двумя сыновьями. Полковник еще не восстановился после ранения.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ