Последние новости

Экс-глава общины Гегамасар Акоп Аветян выпущен на свободу

Бывший глава общины Гегамасар Акоп Аветян, который был подвергнут приводу при перекрытии дороги Сотк-Варденис, выпущен на свободу.

В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am Акоп Аветян заявил, что поддерживает Движение сопротивления.

"В отделении полиции я сказал, что наша акция протеста является законной и направлена на поддержку Армении и Арцаха. Мы не потерпим ничего, что могло бы навредить Армении и Арцаху. Власть надеется подавить Движение, но им это не удастся. Мы продолжим нашу борьбу. Вся полицейская система обслуживает правящую партию "Гражданский договор". По указу властей они проявляют очень плохое отношение к протестующим. Большинство жителей Вардениса настроены против действующей власти. Они видят, что существование Арцаха под вопросом, а наши границы в опасности", – отметил он.

Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЗАТУЛИН РАСКРЫЛ СУТЬ ИГРЫ АЛИЕВА И ПАШИНЯНА ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ РФ
    2025-07-05 17:07

    Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.

  • Эрдоган: Зангезурский коридор откроет возможности для всего региона
    2025-07-05 15:05

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».

  • «Конституция в оковах»: Акция АРФД у КС (Видео)
    2025-07-05 15:03

    Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.  

  • За "амбала" ответил: отец мэра Еревана проиграл в суде по резонансному делу об "опелях"
    2025-07-05 15:02

    Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ