Оппозиция представила планы на вторник: Митинг и шествие к представительству ЕС
Один из лидеров "Движения сопротивления", вице-спикер от оппозиционной фракции НС "Армения" Ишхан Сагателян озвучил планы на вторник.
"Завтра утром, в 10:00, приглашаем вас на Площадь Франции: всех, кто пострадал в последние дни, был задержан, родных тех, кто арестован. Отсюда мы шествием направимся к представительству Евросоюза, потребуем от них оценки. В противном случае они двойными стандартами и молчанием способствуют установлению диктатуры (премьер-министра Армении - ред.) Никола Пашиняна. Потребуем встреч с аккредитованными в стране послами, чтобы представить нашу позицию и требования", - сказал Сагателян.
Он сообщил, что в течение дня будет несколько акций. Вечером митинга не будет, но будет организована культурная программа.
С 18 апреля армянская оппозиция проводит митинги, шествия и акции гражданского неповиновения с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, который по мнению "Движения сопротивления" не может обеспечить безопасность Армении и Арцаха. 3 июня в районе перекрестков ул. Прошян с улицами Демирчяна и Пароняна произошли стычки участников оппозиционного Движения сопротивления с полицейскими и "красными беретами". Сотрудники правопорядка применили дубинки и свето-шумовые гранаты. Возбуждены уголовные дела по фактам организации массовых беспорядков. В медцентры обратились 60 пострадавших, в том числе, полицейские.
newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-16 19:37
США обеспокоены столкновениями между этническими группами в Сирии, приведшими к военному вмешательству Израиля, и надеются на нормализацию ситуации, заявил госсекретарь Марко Рубио.
-
2025-07-16 18:49
В Армении наличие политзаключенных фактически определяется тем, насколько премьер-министр Никол Пашинян готов идти на уступки. Об этом в беседе с журналистами 16 июля заявила депутат парламента от оппозиционной фракции "Честь имею" Анна Мкртчян.
-
2025-07-16 18:47
Священник отец Арарат Погосян опубликовал заявление, в котором назвал участившиеся обвинения в адрес Церкви частью целенаправленной информационной кампании.
-
2025-07-16 18:46
Министр обороны Израиля призвал Дамаск вывести войска из провинции и освободить задержанных друзов. В случае невыполнения этих требований он пообещал усилить удары по правительственным целям.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-07-12 21:19
Член Совета по защите прав арцахцев Артак Мкртчян объявил сидячую забастовку на Площади Свободы.
-
2025-07-12 21:08
Пятидесятиметровый флаг Арцаха развернули перед началом митинга на площади Свободы в центре Еревана.
-
2025-07-12 21:05
Совет по защите прав арцахцев провёл акцию на площади Свободы в Ереване, требуя от властей Армении комплексных решений проблем перемещенных из Нагорного Карабаха граждан. Один из членов Совета, Апрес Маргарян, заявил, что правительство ограничилось мерами косметического характера и не ответило на ключевые запросы.
-
2025-07-12 21:01
Часть азербайджанских рейсов Баку — Нахчыван переведена на новый маршрут полетов через воздушное пространство Армении, сообщают азербайджанские СМИ. Отмечается, что теперь они «преодолевают на 100 км армянского неба меньше, чем раньше».