Последние новости

Оппозиция представила планы на вторник: Митинг и шествие к представительству ЕС

Один из лидеров "Движения сопротивления", вице-спикер от оппозиционной фракции НС "Армения" Ишхан Сагателян озвучил планы на вторник.

"Завтра утром, в 10:00, приглашаем вас на Площадь Франции: всех, кто пострадал в последние дни, был задержан, родных тех, кто арестован. Отсюда мы шествием направимся к представительству Евросоюза, потребуем от них оценки. В противном случае они двойными стандартами и молчанием способствуют установлению диктатуры (премьер-министра Армении - ред.) Никола Пашиняна. Потребуем встреч с аккредитованными в стране послами, чтобы представить нашу позицию и требования", - сказал Сагателян.

Он сообщил, что в течение дня будет несколько акций. Вечером митинга не будет, но будет организована культурная программа.

С 18 апреля армянская оппозиция проводит митинги, шествия и акции гражданского неповиновения с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, который по мнению "Движения сопротивления" не может обеспечить безопасность Армении и Арцаха. 3 июня в районе перекрестков ул. Прошян с улицами Демирчяна и Пароняна произошли стычки участников оппозиционного Движения сопротивления с полицейскими и "красными беретами". Сотрудники правопорядка применили дубинки и свето-шумовые гранаты. Возбуждены уголовные дела по фактам организации массовых беспорядков. В медцентры обратились 60 пострадавших, в том числе, полицейские.

newsarmenia.am

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ