Последние новости

ОСОБНЯК ГЕНПРОКУРОРА ВНЕ ПОДОЗРЕНИЙ

Оганяна хотят провести через ад, который прошел генерал Манвел…

"Я, Сейран Мушегович Оганян, официально заявляю, что не владел и не владею особняком в Ваагни тахамас, который демонстрируют СМИ. Не владею каким-либо объектом общественного значения. Исходя из этого, суд в РА или за ее пределами не может конфисковать эти строения как принадлежащее мне имущество, тем более, незаконное", - ответил руководитель фракции "Айастан" на заявление генпрокуратуры от 30 мая. В заявлении было указано, что суд 1 инстанции г. Еревана принял к рассмотрению иск о конфискации принадлежащего Оганяну имущества, приобретенного преступным путем.

ПРИ ОТСУТСТВИИ ВОЗМОЖНОСТИ КОНФИСКАЦИИ ГЕНПРОКУРАТУРА потребует взыскать с Оганяна 1,1 млрд драмов. Еще со времен прежней власти было известно, что особняк в жилом комплексе "Ваагни" Еревана Оганяну не принадлежит, относительно прочего имущества тоже было много публикаций. Что касается других эпизодов взаимоотношений генерала с режимом, то обвинение Оганяна в свержении конституционного строя 1 марта 2008 г. совместно со вторым президентом Робертом Кочаряном, бывшим начальником Генштаба генералом Юрием Хачатуровым и экс-вице-премьером Арменом Геворгяном рухнуло: КС признал статью, по которой было выдвинуто обвинение, не соответствующей Конституции.

После этого Пашинян предпринял ряд попыток приблизить к себе генерала, однако Оганян отказался последовать примеру Самвела Бабаяна и сохранил верность команде Роберта Кочаряна. В отместку режим попытался дискредитировать Оганяна в связи с событиями 44-дневной войны и снова потерпел фиаско.

Оганян начал военную карьеру в Советской армии, с 1992 г. был начальником штаба армии обороны Арцаха, в 1999-2007 гг. - министром обороны Арцаха, в 2007-2008 гг. был начальником штаба ВС Армении, в 2008-2016 гг. - министром обороны Армении. О попытках режима ангажировать Оганяна, дабы заручиться его политической нейтральностью, свидетельствует, в частности, заявление председателя оборонной комиссии Андраника Кочаряна о том, что он хочет видеть своим заместителем опытного боевого генерала Оганяна, а не Артура Казиняна, который даже в армии не служил.

Как только главарь режима понял, что Оганян не станет перебежчиком, некий "рюкзак" позволил себе в ходе пленарного заседания неуважительное обращение к генералу ("ара"), за которым последовало метание бутылки с водой в президиум. Перечень имущества, приобретенного, по версии генпрокурора, преступным путем, наглядно свидетельствует о том, что главарь режима задался целью сделать генерала нищим. Пашинян и Артур Давтян хотят убедить общество в том, что боевой генерал, посвятивший армянским ВС 33 г. жизни, не заработал себе на дом и машину. Зато бывший военный прокурор Гагик Джангирян приобрел особняки, иномарки и прочее дорогостоящее имущество исключительно "законным" путем, не говоря уже о нынешнем генпрокуроре!

 Заявление Пашиняна о том, что он отберет у представителей прежней власти все до единой копейки, превратив их в нищих бомжей, цитируют не часто, однако сегодня оно весьма актуально. Речь, разумеется, о тех "бывших", которые не перебежали на сторону капитулянта, ведь собственностью бывшего замминистра обороны по тылу Гагика Мелконяна генпрокуратура не интересуется. Мелконян, стало быть, обогащался только законным способом, как и перебежавшие на сторону режима Ишхан Закарян и Сергей Багратян…

Оганяна пытаются лишить средств к существованию и дискредитировать в глазах общества как человека, который воровал у армии. Аналогичным образом Пашинян поступил с командиром легендарной 5 бригады Манвелом Григоряном, которого, напомню, обвинили в краже солдатского пайка. Чем обернулось для генерала это обвинение, известно. Оганяна хотят провести через ад, который прошел генерал Манвел, лишить репутации и доброго имени…

Что украл у народа Пашинян…

Сразу скажу: не получится! На дворе не 2018 г., а 2022 г. Попытка Пашиняна лишить Оганяна нажитого имущества, депутатской зарплаты и военной пенсии расценивается как реакция на политическую деятельность генерала в составе Национально-освободительного движения, которое выступает с требованием отставки предателя.

КАПИТУЛЯНТ ХОЧЕТ УБЕДИТЬ АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО, что генерал построил свое личное благосостояние за счет армии. Предлагаю краткий ответ на вопрос: а что украл у армии и народа Пашинян?

6,5 млн долларов, полученных полицейскими в виде премии за насилие над участниками акций протеста, украдены у армии! 18-летние призывники гибнут и получают ранения на позициях, которые Никол после 44-дневной войны так и не обустроил. Отвечая на вопрос депутата Тагуи Товмасян, он солгал, что работа по строительству и укреплению позиций идет полным ходом. Через несколько дней после этой лжи (12 мая 2021 г.) началась договорная оккупация Сюникского и Гегаркуникского марзов. За истекший год дело не продвинулось ни на шаг. Солдаты на позициях несут службу в ветхих палатках. Миллионные премиальные чиновников тоже украдены капитулянтом у армии.

Пашинян украл у народа 5 тыс. жизней, 9 районов Республики Арцах, 215 населенных пунктов, 52 крепости, включая Тигранакерт, 13 храмовых комплексов, 122 церкви, более 600 хачкаров, 10 музеев с 20 тыс. экспонатами, бесчисленное количество дорог, горных рек, десятки ГЭС, отрезок дороги Горис-Капан, 45 кв. км территории Армении… Это, повторюсь, самый краткий список украденного.

По самым скромным подсчетам, нанесенный Пашиняном ущерб оценивается в 100 млрд долларов, при этом есть обоснованные подозрения, что эта цифра занижена вдвое. При этом капитулянт жаждет раскулачить боевого генерала вплоть до конфискации особняка, которым тот не владеет. Зато особняками владеет временный председатель Высшего судебного совета Гагик Джангирян, который всю жизнь провел на государственной службе. Вопрос: откуда у него особняки? Почему генпрокурор Давтян не интересуется происхождением собственности Джангиряна, или его волнует только собственность политических оппонентов Никола? А как быть с особняком самого Давтяна? Разве он заработал на эту роскошь честным трудом на государственной службе?

Одержим комплексом неполноценности…

Соратники Никола через месяц после окончания апрельской войны 2016 г. направились в Арцах, где выкопали траншею на расстоянии нескольких км. от линии соприкосновения. После этого господа вписали в свои биографии строку об участии в боевых действиях.

ДЛЯ СРАВНЕНИЯ: В АКТИВЕ ОГАНЯНА УЧАСТИЕ В РАЗРАБОТКЕ ОПЕРАТИВНОГО ПЛАНА по освобождению Шуши, потом командование северо-западным направлением Джангасан-Кесалар, командование Северным фронтом, тяжелое ранение в сентябре 1992 г., Мир-Баширская операция, в которой он принял участие в качестве начальника штаба армии обороны. А что в активе Пашиняна?

Гибель 5 тыс. армянских бойцов, пьяный монолог на FB о том, что он, якобы, владеет навыками верховного главнокомандующего, истерика на трибуне парламента с выкриками: "Мой сын воюет! Моя жена воюет! Понимаете, моя жена воюет!". О том, какой ценой Ашотика выводили из окружения и где, на самом деле, "героически сражался" отряд "Эрато" под командованием Анны Акопян, выяснится во всех деталях после отставки капитулянта, одержимого комплексом неполноценности! Никол ненавидит тех, кто, в отличие от него, не опустился на четвереньки перед Алиевым. Отсюда навязчивое желание опорочить, запятнать, оболгать и обобрать…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
      2024-03-04 10:45

      16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

    • СЛЕДСТВИЕ ВЕДЕТ ПАШИНЯН…
      2024-01-20 11:21

      19 января 2023 г. страну потрясло известие о гибели при пожаре в казарме деревни "Азат" 15 солдат срочной службы. Январь 2024 г. запомнится гибелью трех офицеров и одного солдата в мирных условиях. Не исключено, что список потерь может пополниться в любую минуту. Вина за гибель военных целиком на совести главаря режима и его назначенца на посту министра обороны! Родители и жена офицера Микаэла Даниеляна не верят официальной версии о самоубийстве (9 января 2024 г.), по другим эпизодам гибели военных тоже проводятся следственные мероприятия.

    • ДЕМОНСТРАЦИЯ КНУТА И ПРЯНИКОВ
      2023-11-06 10:31

      Против правозащитника, одного из активных участников Карабахского национального-освободительного движения Аветика Ишханяна возбуждено уголовное дело. Конечно, оно не имеет судебной перспективы. Потому как его судят за статус в социальной сети, который заканчивается словами: «Смерть предателям!»

    • ТРЕТЬЕГО ПРЕЗИДЕНТА АТАКУЮТ СО ВСЕХ ФЛАНГОВ, ПОТОМУ ЧТО БОЯТСЯ…
      2023-08-28 10:22

      31 октября 2018 г. бывшему старшему следователю по особо важным делам (2007-2011 гг.) ССС Ваагну Арутюняну было предъявлено обвинение в фальсификации вещественных доказательств по делу 1 марта. В тот же день адвокат Арутюняна информировал ССС, что с 17 июля в связи с состоянием здоровья его подзащитный находится в Москве.