Последние новости

АЛИЕВ ГОТОВИТСЯ К ВОЙНЕ 20 - 25? "УСТАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!"

"Внешние силы хотят урвать долю от продажи Николом отцовского дома"

"Арарат Мирзоян в Ереване побоялся заговорить о самоопределении Арцаха, можно представить, о чем он говорит за пределами Армении!.. Ни в одном из переговорных форматов не говорится должным образом о возвращении пленных и выводе азербайджанцев с территории Армении!", - констатировал секретарь фракции "Честь имею" Айк Мамиджанян в дни рабочего визита в Ереван министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Бывший начальник Генштаба Герой Арцаха генерал Мовсес Акопян подтвердил, что в ходе переговоров армянская сторона обходит тему Арцаха...

"ЕСТЬ РЕСУРСЫ ОСТАНОВИТЬ КАТАСТРОФУ! Главным достижением оппозиции стала консолидация части общества вокруг конкретно сформулированных вопросов, которые были озвучены, в том числе, перед зданием МИД во время переговоров с участием Лаврова", - указал политолог Грант Мелик-Шахназарян. Он считает, что консолидация сил с национальной повесткой должна расширить масштабы борьбы. Та часть общества, которая выступает за сохранение Арцаха и против унизительного мира, должна, по его словам, окончательно решить для себя вопрос: за кем идти? Политолог пояснил, что ресурсы остановить катастрофу есть у государства, а не у власти.

Власть по-прежнему целенаправленно занимается подрывом основ государства по всем ключевым направлениям: ломка ВС, сдача стратегических коммуникаций, полнейшее безразличие к населению приграничных общин. С прошлого года не решена проблема водоснабжения общин в Гегаркунике, вызванная присутствием азербайджанских оккупантов. Главные направления предстоящей реформы ВС, которые обозначил на днях в эфире Общественного телеканала министр обороны Сурен Папикян, вызвали неоднозначную реакцию людей в погонах и военных экспертов. Комментируя подходы к реформе, профессионалы напомнили, что МО возглавляет учитель истории со всеми вытекающими из этого факта губительными последствиями для вооруженных сил. Генерал Акопян подчеркнул, что эта "реформа" преследует целью обезглавить армию.

К подрыву основ государственности Пашинян приступил сразу после захвата власти. Целенаправленное уничтожение армии, умышленная дискредитация переговорного процесса, приведшая к азербайджано-турецкой агрессии против Республики Арцах, шельмование патриотизма, национальных ценностей, традиционного воспитания, Армянской Апостольской Церкви и института семьи – все это звенья цепи, ведущей к реализации глобальной цели по уничтожению двух армянских государств!

Спустя 4 года сформировался фронт сопротивления политике предательства. Парламентской оппозиции удалось преодолеть общественную апатию и поднять народ на борьбу, хотя после победы партии "Гражданский договор" на досрочных выборах 20 июня 2021 г. эта задача представлялась невыполнимой! Депутаты от фракций "Айастан" и "Честь имею" сумели за рекордное время вплотную приблизиться к реализации задачи: консенсус минус Никол!

Консолидация на пике, параллельно с ней идут переговоры с участием Москвы и Брюсселя, которые зампредседателя РПА Армен Ашотян охарактеризовал фразой: "Внешние силы хотят урвать долю от продажи Николом отцовского дома!". Капитулянт продает общий армянский дом под фанфары грядущего мира, а Алиев, тем временем, готовится к новой войне, которая, по прогнозам некоторых политологов, будет развязана против Армении в 2025 г. "Реформа" ВС под началом Папикяна готовит почву для нового поражения…

На площади люди с государственным мышлением…

В армянском обществе борьба за национальные интересы постепенно выходит на первый план. Это не просто слова, это констатация факта: процесс консолидации происходит ежедневно у нас на глазах. На площади Франции собирается национальная элита – ветераны войн за освобождение Арцаха, ученые, деятели культуры, политологи, журналисты, студенты. Здоровые силы общества мобилизуются на борьбу пока хунта Никола купается в роскоши и пожирает миллионные премиальные из кармана налогоплательщиков!

ПЛОЩАДЬ ОБЪЕДИНЯЕТ ЛЮДЕЙ С ГОСУДАРСТВЕННЫМ МЫШЛЕНИЕМ, а это значит, что в скором времени численность уличных акций протеста приблизится к критической отметке. Попытка ареста руководителя телеканала "Еркир медиа" Баграта Есаяна и затягивание судебного разбирательства по делу участника 44-дневной войны сына генерала Юрия Хачатурова Игоря свидетельствуют о том, что Пашинян мечется в поиске новых методов устрашения участников уличной борьбы! Агония режима наступит со дня на день, она может оказаться кровавой, а потому уместно прислушаться к призыву организаторов движения: "Уставать нельзя!".

В русском языке есть смысловая пропасть между понятиями усталый и уставший. Уставший – это тот, кто что-то делал, а потому устал. Он отдохнет и вернет себе силы, тогда как усталый – это тот, для кого усталость – естественное состояние. Не стоит вникать в бредовые размышлизмы дебилов от политологии, дескать, армяне – древний, а потому усталый народ, который не способен отстоять свое место в истории. Этот тухлый стереотип насаждается пособниками Пашиняна, подчинившего переговорный процесс маниакальному желанию усидеть в кресле премьера любой ценой!

Борьбу финансируют российские олигархи армянского происхождения?

"Оппозиция хотела показать Лаврову, что Никол плохо договаривается, а она это сделает лучше. Движение оппозиции финансируют российские олигархи армянского происхождения, правда, пока не знаю, с какой целью", - заявил на исходе минувшей недели в эфире Общественного телеканала лидер партии "Во имя Республики" Арман Бабаджанян.

В КАЧЕСТВЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОН СОСЛАЛСЯ на посещение площади Франции российским политологом Андраником Миграняном. Каким образом это посещение связано с российской олигархией армянского происхождения, Бабаджанян не уточнил, но выводы по поводу появления Миграняна на площади Франции сильно запоздали, в том смысле, что политолог появился на площади на заре расширения палаточного лагеря, который за последнее время разросся до памятника Саят – Нова. Кстати, если утверждение Бабаджаняна соответствует действительности, то почему Вагаршак Арутюнян все еще занимает должность посла в РФ?

"Мы в серьезном кризисе по причине вседозволенности оппозиции", - констатировал лидер автобусной партии, дав понять, что пора бы уже Пашиняну перейти к радикальным мерам по разблокированию столичных коммуникаций. А еще Бабаджанян посоветовал оппозиции задать Лаврову вопрос: почему оккупация Сюника началась 12 мая 2021 г., то есть на следующий день после визита главы внешнеполитического ведомства РФ в Баку? Кстати, почему бы Бабаджаняну самому не ответить на этот вопрос? Например, признать, что за договорной войной, повлекшей оккупацию 75 % территории Арцаха, наступила договорная оккупация Сюника!

В обоих случаях оккупации воспрепятствовали ВС РФ. Если бы Россия не ввела войска, то Пашинян выполнил бы договор с Алиевым по 100% сдаче Республики Арцах, и над Степанакертом с 9 ноября 2020 г. развивались бы те же флаги, что и на 21- километровом участке дороги Горис - Капан. С 12 мая 2021 г. продвижению азербайджанских оккупантов вглубь территории Армении мешают российские пограничники...

Примечательно, что именно в дни визита Лаврова определенные политические круги внутри страны заговорили о том, что новую войну, которую Алиев планирует начать в 2025 г. против Республики Армения, можно предотвратить только уступками в переговорном процессе. Это значит, что Никол опять следует принципу: "О чем надо, о том и веду переговоры!". Вопрос, кому это "надо"? Соросо-турецкой 5 колонне, "конструктивно настроенному" и "образованному" Алиеву, Шарлю Мишелю или армянскому народу? Люди на площади уверены, что уступки за спиной у народа могут привести к окончательной потере Арцаха и суверенитета Армении.

Борьба набирает обороты. Ни одно движение не является безупречным, но, согласитесь, господа читатели, оппозицию можно было критиковать, когда она позировала перед телекамерами в парламентских фойе. Когда те же люди борются с режимом на улице с угрозой для жизни и здоровья, то "конструктивная" критика со всех сторон откровенно попахивает травлей. Не советую уподобляться господам а-ля Бабаджанян, у дезертиров, "соросят", агентов Баку и Анкары от "Омеги" до "рюкзаков" свои задачи, а у народа свои. Пора уже каждому ответить на вопрос, где он ( она), по какую сторону баррикад? Впрочем, кому я это говорю! - Те, кто читает эти строки, давно уже определились с выбором...

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ