Последние новости

Экс-генсек МИД РА: Лживы ваши слова, лжива ваша повестка мира

Лживы ваши слова и ваша повестка мира, господа, вам не удастся реализовать ваши предательские программы. Об этом на митинге Движения сопротивления 14 июня заявил экс-генеральный секретарь МИД Армении, чрезвычайный и полномочный посол Ваагн Меликян.

"Как говорил Монте Мелокнян, если потеряем Арцах, то перевернем последнюю страницу армянской истории. В течение 29 лет, несмотря на все упущения Армения, Арцах и Диаспора руководствовались этим осознанием. В результате разрушительной и преднамеренной политики властей мы дошли до судьбоносной точки, мы дошли до очень опасной границы, пересечение которой угрожает существованию Арцаха и нашей государственности.

Это не пустые слова, а оценка, основанная на трезвом анализе, с которым, к сожалению, не считаются тысячи наших соотечественников и проявляют равнодушие. Ослабление внутреннего иммунитета продолжает влиять на нас и после войны, что является результатом систематической антинациональной политики, направленное на лишение национальной идентичности и гордости.

Продвижение мира любой ценой притупило осознание, что завтра может быть уже поздно и враг постучится в дверь каждого из нас. Мир не должен быть любой ценой, не должен быть путем унижения и угроз нашей государственности.

После заявления от 9 ноября открылась широкая площадка, были весомые возможности несколько исправить ситуацию и избежать необратимых потерь. Нужно было проявить последовательность и вести работу со стратегическим союзником и другими международными партнерами.

Вместо этого были выражены позиции и сделаны заявления, полные сомнений, чему последовал уход "верхушки" МИД Армении. Власти же назвали это "ударом в спину и предательством", после чего для них открылся путь для свободы действий, последствия которого мы все ощущаем до сих пор.

Все ушедшие дипломаты имели огромный опыт, который не дается за один день. Параллельно происходили процессы в оборонном ведомстве. Эти два звена – те опоры, которые должны были работать синхронизировано в поствоенной ситуации. А сейчас мы оказались в ситуации, при которой флаг Арцах стал предметом неуважения", – отметил Ваагн Меликян.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ