Последние новости

СПОРТИВНЫЙ ПОДАРОК ГЮМРИ

24 июня состоялась церемония открытия нового корпуса комплексной ДЮСШ города Гюмри, на которой присутствовал заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян.

 Состоялась церемония открытия нового корпуса комплексной ДЮСШ города ГюмриПОЗДРАВИВ КОЛЛЕКТИВ СПОРТШКОЛЫ в лице директора Рафаэля Алексаняна, он выразил уверенность, что новые условия стимулируют всех работать с большим усердием. Ранее ДЮСШ с хорошими традициями не имела постоянной территории, и ее члены тренировались в спортзалах, находившихся, мягко говоря, в неутешительном состоянии. По мнению Гилояна, в ближайшем будущем в адрес спортсменов, тренирующихся в новых условиях, будут звучать поздравления в связи с большими победами.

Комплексная спортшкола Гюмри была основана в 2000 году. Несмотря на неблагоприятные условия для тренировочного процесса, ДЮСШ дала Армении ряд победителей и призеров чемпионатов мира и Европы. Здание нового корпуса раньше служило школой-интернатом и было передано ДЮСШ решением правительства.  

По словам заместителя директора по учебно-спортивной части Вардана Григоряна, уже оборудованы спортзалы игровых видов спорта, бокса и дзюдо, готовы рабочие кабинеты. В случае объединения учебных комнат можно получить спортзалы, в которых более 700 учеников спортшколы получат возможность проводить более эффективные тренировки.  

Замминистра отметил, что за счет дополнительного финансирования МОНКС в этом году полностью отремонтирует крышу спортшколы, а весной 2023 года классы уже будут переделаны в спортзалы.

"Комплексная спортшкола будет снабжена самым современным спортинвентарем высокого класса. И это только начало. Гюмри – город с большими спортивными традициями, и часть их принадлежит этой спортшколе. Правительство сделает все, что отныне ДЮСШ могла функционировать без проблем, а в дальнейшем дать ожидаемый нами результат", - сказал Гилоян на церемонии открытия.

В комплексной спортшколе Гюмри свыше 700 воспитанников имеют возможность заниматься футболом, баскетболом, боксом, тяжелой атлетикой, дзюдо, борьбой и самбо.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ГОЛЕВОЕ ИЗОБИЛИЕ В БУДАПЕШТЕ: «НОА» ПОКИДАЕТ ЛЧ
    2025-07-31 08:14

    Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между венгерским «Ференцварошем» и армянским «Ноа» в Будапеште завершился победой хозяев со счетом 4:3. «Ференцварош» по итогам двухматчевого противостояния взял верх с общим счетом 6:4 и вышел в следующий раунд турнира.

  • ЮНЫЕ БОРЦЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ С ТРЕМЯ МЕДАЛЯМИ
    2025-07-31 08:05

    В Афинах завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе до 17 лет. Спортсмены состязались в десяти весовых категориях.

  • АРМЯНСКИЕ СТРЕЛКИ ОТЛИЧНО «ЛОВЯТ» БЕГУЩИЕ МИШЕНИ
    2025-07-28 16:42

    Сборная Армении по стрельбе успешно выступает на чемпионате Европы (стенд/бегущая мишень), который проходит с 23 июля по 7 августа во французском городе Шанторо.

  • МНОГО ШУМА ВОКРУГ ОДНОГО СПОРТИВНОГО ПЕРЕХОДА
    2025-07-25 11:12

    Известный армянский тяжелоатлет Андраник Карапетян сменил спортивное гражданство и теперь будет выступать под флагом Боснии и Герцеговины. Как сообщила федерация тяжелой атлетики этой страны, он уже является членом клуба «Железничар» и войдет в состав национальной сборной.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ DEADLINE: НЕ КРАЙНИЙ, А БЕСКРАЙНИЙ СРОК
    2025-06-10 09:41

    Почему Пашинян поспешил с КПП «Маргара», но не спешит с КПП «Агарак» Правительство Пашиняна, по собственному определению премьера, не умеет ни строить, ни планировать, и доказывает это каждый божий день. Не имеет никакого смысла сообщать об официальной дате предполагаемого завершения того или иного инфраструктурного объекта: наверняка она будет перенесена или, на чиновничьем новоязе, «сдвинута вправо» - и не раз…

  • ГРАЧЬЯ РОСТОМЯН – О БАСКЕТБОЛЕ И НЕ ТОЛЬКО
    2025-04-14 11:05

    Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета РА, президент Федерации баскетбола Армении Грачья РОСТОМЯН ответил на вопросы корр. "ГА".

  • "НАЦИОНАЛЬНО ИЗБРАННЫЙ"
    2024-12-23 04:59

    21 декабря в отеле "Армения Марриотт" состоялась четвертая церемония вручения премии "Национально избранный". В сфере спорта были награждены двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Армен Назарян, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Артур Алексанян, чемпион мира по различным версиям профессионального бокса Артур Абрахам, чемпион Олимпийских игр, мира и Европы Исраел Милитосян.

  • ОЛИМПИЙСКИЕ "ТРИЛЛЕРЫ"
    2024-08-15 04:44

    Олимпиада в Париже – уже достояние истории. Стоит, однако, вспомнить несколько примечательных эпизодов, случившихся на спортивных площадках Игр-2024.