Известно имя судьи по уголовному делу в отношении Игоря Хачатурова
Уголовное дело в отношении Игоря Хачатурова, сына бывшего начальника Генштаба ВС Армении, экс-генсека ОДКБ генерала Юрия Хачатурова рассмотрит судья Татевик Григорян.
Напомним, Игорю Хачатурову инкриминируют часть 1 статьи 316(применение не опасного для жизни или здоровья насилия в отношении представителя власти)УК РА.
Согласно сообщению СК, 17 июня около 8:30 утра группа граждан, проводивших акцию неповиновения, перекрыла проезжую часть на улице Киевяна в Ереване, препятствуя свободному передвижению других граждан.
По данным СК, сотрудники полиции призвали участников акции открыть дорогу, пытаясь оттеснить их с проезжей части. В это время двое участников акции ударили руками полицейского в грудь, в результате чего последний потерял сознание. Игорь Хачатуров заключен под стражу.
На днях стало известно, что СК завершил предварительное следствие и направил дело в суд. Как стало известно “ФактИнфо” из сообщения на портале “Даталекс”, дело поступило в суд накануне, 30 июня, и в тот же день завизировано на имя судьи суда общей юрисдикции Еревана Татевик Григорян.
Фактинфо
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-08 13:03
Мир между Арменией и Азербайджаном уже есть, война ведь закончилась. Об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.
-
2025-07-08 12:56
Никто в Армении не может совершить переворот. Намотайте это себе на ус. Об этом на внеочередном заседании Национального Собрания во время обсуждения ходатайства о даче согласия на возбуждение публичного уголовного преследования в отношении депутата от оппозиционного блока «Армения» Артура Саркисяна заявил 8 июля депутат от правящей партии «Гражданский договор» Хачатур Сукиасян.
-
2025-07-08 12:54
По достоверным данным 168.am, более 100 следователей мобилизованы для масштабных действий в Первопрестольном Святом Эчмиадзине.
-
2025-07-08 12:50
Инициатива «Аякве» требует у генерального прокурора возбудить уголовное дело по фактам преступлений правящей силы в связи с кампанией в отношении ААЦ. В полдень 8 июля представители инициативы пришли к генеральной прокуратуре, чтобы передать сообщение о совершенных преступлениях. Копия будет передана СК, Антикоррупционному комитету, другим правоохранительным структурам.