Последние новости

ПОДБИРАЙТЕ ВЫРАЖЕНИЯ, НЕ УПОДОБЛЯЯСЬ БОЛТУНАМ!

Что касается сегодняшней акции, то проблемы масштабной мобилизации не было. Об этом заявил во время акции протеста Движения сопротивления у здания парламента 1 июля член Республиканской партии Армении Айк Дерцян.

Напомним, что в Национальное Собрание Армении уже отозвало Ишхана Сагателяна с поста вице-спикера парламента и прекратило полномочия Ваге Акопяна на посту председателя постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам.

«Сегодня власти организовали процесс, который может быть, на их взгляд,  направлен на отдельных лиц, но в глобальном плане он, в первую очередь, направлен против людей, проголосовавших за оппозицию, потому что они пытаются не только уволить или ограничить представителей оппозиции, но и игнорировать ее голос», - сказал Дерцян.

НО НЕВОЗМОЖНО УМОЛЧАТЬ: А ВОТ ЭТО И ПОДОБНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ могут нанести колоссальный и непоправимый ущерб репутации Движения сопротивления в глазах его сторонников. Уподобляться действующей власти безответственной риторикой оппозиции уж точно не стоит.

Понятно, что произвол и беспредел власти достоин самых жестких оценок. Но кто сказал, что можно говорить все, что взбредет в голову? Вот утверждает политик, что отзывом Ишхана Сагателяна с поста вице-спикера власть демонстрирует, что действует против воли народа, проголосовавшего на прошлых выборах за оппозицию. Может определенная группа избирателей голосовала тогда за то, чтоб Ишхан Сагателян стал вице-спикером. Но сотни тысяч граждан страны отдали свои голоса оппозиции по совсем иной причине. Они отдали свои голоса за отстранение от власти капитулировавшей в войне команде, они отдавали свои голоса за то, чтобы остановить череду потерь, ответственные, виновные за которые - Пашинян и его команда. Он же генератор этих потерь.

Остановить этот процесс не получилось в силу определенных причин. Даже после того, как Ишхан Сагателян стал вице-спикером. Более того, не факт, что сегодня, обладая мандатами и должностями в НС представители оппозиции создают серьезные барьеры для дальнейшей капитуляционной поступи действующей власти. И на этом фоне, прежде всего, общественной неудовлетворенности недостижением главной цели своего прошлогоднего голосования (избавления от действующей власти), оппозиционные деятели заявляют, что лишение оппозиционных депутатов постов в парламенте является вызовом со стороны власти и электорату оппозиции. Это далеко не так, хоть в глобальном, хоть в локальном смысле. И большинство нынешних сторонников оппозиции отлично осознают данный факт.

Сказанное вовсе не означает, что с произволом власти не надо бороться. В данном случае - в том числе. Но надо все же осторожнее подбирать публичные выражения, дабы постоянно не напоминать общественности, что от оппозиции люди ожидали иного. И пока эти ожидания не реализовались. Пока команда Никола Пашиняна ведет страну в пропасть и за год его оппоненты не смогли по факту остановить это губительное для страны движение.

И еще. Кто-то вообще сомневался, что действующую власть что-то может остановить от такого решения? Четыре года они в разных формах демонстрируют правовой, политический, социально-экономический беспредел. Почему они должны были остановиться в данном случае?

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • А КТО ПОСТАВИЛ НА ПАНДЕМИЮ?
      2024-03-21 15:30

      Проект партнерства государства и частного сектора по созданию авиакомпании Fly Arna провалился, заявил в среду премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов, передает АРКА.

    • И НИ СЛОВА О БЛОКАДЕ
      2024-03-11 10:10

      Армения искренне желает скорейшего открытия государственных границ, установления дипломатических отношений и расширения связей между двумя народами и культурами. Об этом заявил в интервью турецкому Anadolu глава МИД Армении Арарат Мирзоян, касаясь перспектив процесса урегулирования армяно-турецких отношений и возможности открытия границы, передает News.am. «В рамках процесса нормализации отношений между Арменией и Турцией были назначены специальные посланники, состоялись встречи и телефонные контакты. Состоялись также телефонные разговоры между президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Имеются постоянные контакты, которые обеспечивают положительную динамику», - заявил Мирзоян. Отвечая на вопрос о преимуществах открытых границ между двумя странами, Мирзоян заявил, что они очевидны. «В первую очередь, это очень важно для людей. Развитие отношений, рост экономических отношений принесут пользу прежде всего людям, что осознает большинство граждан Армении», - сказал он.

    • ДИВЕРСИФИКАЦИЯ ПО МЕРЕ ОБРАЗОВАННОСТИ
      2024-03-06 10:01

      Согласно данным статистического комитета РА, в январе текущего года, по сравнению с тем же месяцем 2023-го, объем внешней и взаимной торговли Армении вырос на 78,8%. В принципе, цифра впечатляет. Но есть нюанс. Дело в том, что еще с прошлого года правительство Армении объявило курс на внешнеторговую диверсификацию, что в нашем случае подразумевало сокращение объемов торгового взаимодействия Армении с РФ и поиск новых и разных рынков сбыта армянской продукции.

    • ФАКТОР СПРАВЕДЛИВОСТИ
      2024-03-02 11:18

      Закон о налогообложении трудовых мигрантов был принят давно - порядка 10 лет назад. Об этом, отвечая на вопросы парламентариев в ходе правительственного часа, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, передает АрмИнфо.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ