Последние новости

ДЖОРДЖ СОРОС ПРОПОВЕДУЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ РЕПРЕССИЙ!

В пятницу начнутся переговоры

В среду началось ближневосточное турне Байдена, в пятницу президент США встретится с руководством Саудовской Аравии, куда прибудет из Израиля.

АНАЛИТИКИ УЖЕ ОКРЕСТИЛИ ЭТО ТУРНЕ «ИСТОРИЧЕСКИ УНИЗИТЕЛЬНЫМ», хотя президент США попытался придать предстоящим переговорам солидный политический вес, опубликовав статью в «Вашингтон пост» с указанием цели визита в Саудовскую Аравию. Относительно переговоров с руководством этой страны позитивных прогнозов нет, страна прекрасно взаимодействует с РФ и Китаем, а потому Байдену вряд ли удастся испортить эти отношения и подговорить саудитов дружить с Израилем против Ирана.

Напомню, что именно Байден в свое время выступил с проповедью в пользу зеленой энергетики, объявив, что США не нужна Саудовская Аравия. Сегодня США нуждаются в наращивании добычи нефти, однако в Саудовской Аравии нет соответствующих мощностей. В Москве в эти дни говорят о том, что обстановка на Ближнем Востоке – самое наглядное свидетельство того, что Вашингтон теряет роль гегемона, указующей и направляющей руки в мировых процессах. Ближневосточные страны все больше тяготеют к самостоятельной политике, а потому турне Байдена вряд ли достигнет поставленной цели.

Проповедь фашизма от нобелевского лауреата

Экс-президент Польши Лех Валенса на днях выступил со скандальными заявлениями о том, что русский народ надо поднять на восстание. Он сказал, что Россия поработила порядка 60 народов на своей территории, и их тоже надо поднять на восстание. Население РФ, по словам экс-президента, следует сократить до численности менее 50 млн.

ЭТО ВЫСТУПЛЕНИЕ НОБЕЛЕВСКОГО ЛАУРЕАТА В РФ НАЗВАЛИ ПРОПОВЕДЬЮ ФАШИЗМА, а депутат ГД Михаил Делягин по ходу дела напомнил, что после обнародования теории Дарвина о происхождении человека от обезьяны в Великобритании издали энциклопедию, в которую поместили сведения о промежуточном звене между обезьяной и человеком. По словам депутата, таким промежуточным звеном британские ученые назвали русских. Заявление вице-премьера Украины Ирины Верещук о готовящемся контрнаступлении ВСУ никто всерьез не воспринял, с каждым днем все яснее представляется исход российской спецоперации и бессмысленность сопротивления ВСУ, которое сопровождается большими человеческими потерями.

Коллективный запад занят поисками альтернативных источников энергоснабжения, отставка Бориса Джонсона и рейтинг Джо Байдена, который упал до исторического минимума, показали абсолютную бессмысленность украинской бойни. На этом фоне экс-президент Дональд Трамп не скрывает, что победа сама идет к нему в руки по причине близорукой и бездарной политики действующей администрации.

Выдержит ли Великобритания еще одного ястреба?

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс объявила о готовности в случае избрания на пост премьер-министра обеспечить поражение Путина на Украине. Трасс представляет то крыло Консервативной партии, которое, находясь в фарватере американской внешней политики, предпочитает бежать впереди паровоза. Второе, умеренное, крыло тоже движется в фарватере внешней политики США, но при этом делает упор на внутренние проблемы. Консервативной партии предстоит решить, выдержит ли народ страны еще одного ястреба? Трасс, напомню, прокатилась на танке в знак поддержки политики Киева, а Джонсон будет исполнять полномочия главы кабинета до предстоящего съезда партии.

НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ВНИМАНИЕ АНАЛИТИКОВ ПРИВЛЕК ЗАОЧНЫЙ ДИАЛОГ между госсекретарем США Энтони Блинкеном и министром иностранных дел Китая Ван И. Госсекретарь обвинил Поднебесную в том, что она не отказывается от сотрудничества с РФ, подтвердив ранее высказанную Байденом мысль о том, что США не хотят конфронтации с Китаем. Ван И предложил США впредь не разыгрывать тайваньскую карту и предъявил 4 пакета требований. Этот диалог многих убедил в том, что у США нет ресурса для конфронтации с Пекином. Прогнозы о том, что Вашингтон может подговорить руководство Тайваня провозгласить независимость и тем самым спровоцировать войну, выглядят не очень реалистично.

На этой неделе Блинкен в интервью одному из телеканалов озвучил весьма спорное заявление о том, что «нынешний миропорядок, при котором сильные страны не могут порабощать слабые, находится под угрозой». Российские издания и телеканалы охарактеризовали это высказывание как «запредельный цинизм» и напомнили, что после второй мировой войны США предприняли 144 военные операции против суверенных государств.

Россия на Украине воюет в полруки

Советник Белого дома по вопросам национальной безопасности Джек Салливан на этой неделе заявил, что США пытаются максимально усилить позиции Украины на поле боя, дабы максимально усилить ее позиции за столом переговоров.

КАК УЖЕ СООБЩАЛОСЬ, ТЯЖЕЛЫЕ НАТОВСКИЕ ВООРУЖЕНИЯ БЬЮТ ПО МИРНЫМ ГОРОДАМ. Не исключено, что в обозримой перспективе натовские установки дальностью в 270 км станут наносить удары и по российской территории, что, наконец, вынудит армию РФ нанести ответный удар по точке принятия решений.

Примечательно, что недавнее заявление Путина о том, что РФ еще ничего, по большому счету, на Украине не сделала, высокопоставленные военные в самых разных странах охарактеризовали, как вполне правдивое. Военные эксперты констатировали, что Россия воюет в полруки старым советским оружием, она даже мобилизацию не объявила…

Проповедь политических репрессий от идеолога цветных революций

На этой неделе американский финансовый спекулянт и идеолог так называемых «цветных революций» Джордж Сорос неожиданно выступил с проповедью репрессий во имя торжества демократии.

ВЕСЬМА СВОЕВРЕМЕННОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ, ЕСЛИ УЧЕСТЬ, ЧТО НА НОЯБРЬ назначены промежуточные выборы в Конгресс, которые демократы могут проиграть. Дабы этого не случилось, демократы обвинят республиканцев в намерении установить диктатуру и предпримут все усилия к тому, чтобы их опередить...

Напомню, что за штурмом здания Капитолия гражданами, которые поставили под сомнение победу Байдена на президентских выборах, последовали длительные и жесткие репрессии по отношению к участникам захвата и другим сторонникам Трампа.

Это заявление Сороса следует взять на вооружение адвокату Тиграну Атанесяну и тем, кто выступает за необходимость запрета деятельности фонда «Открытое общество» на территории Армении!

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ