Последние новости

ДЖОРДЖ СОРОС ПРОПОВЕДУЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ РЕПРЕССИЙ!

В пятницу начнутся переговоры

В среду началось ближневосточное турне Байдена, в пятницу президент США встретится с руководством Саудовской Аравии, куда прибудет из Израиля.

АНАЛИТИКИ УЖЕ ОКРЕСТИЛИ ЭТО ТУРНЕ «ИСТОРИЧЕСКИ УНИЗИТЕЛЬНЫМ», хотя президент США попытался придать предстоящим переговорам солидный политический вес, опубликовав статью в «Вашингтон пост» с указанием цели визита в Саудовскую Аравию. Относительно переговоров с руководством этой страны позитивных прогнозов нет, страна прекрасно взаимодействует с РФ и Китаем, а потому Байдену вряд ли удастся испортить эти отношения и подговорить саудитов дружить с Израилем против Ирана.

Напомню, что именно Байден в свое время выступил с проповедью в пользу зеленой энергетики, объявив, что США не нужна Саудовская Аравия. Сегодня США нуждаются в наращивании добычи нефти, однако в Саудовской Аравии нет соответствующих мощностей. В Москве в эти дни говорят о том, что обстановка на Ближнем Востоке – самое наглядное свидетельство того, что Вашингтон теряет роль гегемона, указующей и направляющей руки в мировых процессах. Ближневосточные страны все больше тяготеют к самостоятельной политике, а потому турне Байдена вряд ли достигнет поставленной цели.

Проповедь фашизма от нобелевского лауреата

Экс-президент Польши Лех Валенса на днях выступил со скандальными заявлениями о том, что русский народ надо поднять на восстание. Он сказал, что Россия поработила порядка 60 народов на своей территории, и их тоже надо поднять на восстание. Население РФ, по словам экс-президента, следует сократить до численности менее 50 млн.

ЭТО ВЫСТУПЛЕНИЕ НОБЕЛЕВСКОГО ЛАУРЕАТА В РФ НАЗВАЛИ ПРОПОВЕДЬЮ ФАШИЗМА, а депутат ГД Михаил Делягин по ходу дела напомнил, что после обнародования теории Дарвина о происхождении человека от обезьяны в Великобритании издали энциклопедию, в которую поместили сведения о промежуточном звене между обезьяной и человеком. По словам депутата, таким промежуточным звеном британские ученые назвали русских. Заявление вице-премьера Украины Ирины Верещук о готовящемся контрнаступлении ВСУ никто всерьез не воспринял, с каждым днем все яснее представляется исход российской спецоперации и бессмысленность сопротивления ВСУ, которое сопровождается большими человеческими потерями.

Коллективный запад занят поисками альтернативных источников энергоснабжения, отставка Бориса Джонсона и рейтинг Джо Байдена, который упал до исторического минимума, показали абсолютную бессмысленность украинской бойни. На этом фоне экс-президент Дональд Трамп не скрывает, что победа сама идет к нему в руки по причине близорукой и бездарной политики действующей администрации.

Выдержит ли Великобритания еще одного ястреба?

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс объявила о готовности в случае избрания на пост премьер-министра обеспечить поражение Путина на Украине. Трасс представляет то крыло Консервативной партии, которое, находясь в фарватере американской внешней политики, предпочитает бежать впереди паровоза. Второе, умеренное, крыло тоже движется в фарватере внешней политики США, но при этом делает упор на внутренние проблемы. Консервативной партии предстоит решить, выдержит ли народ страны еще одного ястреба? Трасс, напомню, прокатилась на танке в знак поддержки политики Киева, а Джонсон будет исполнять полномочия главы кабинета до предстоящего съезда партии.

НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ВНИМАНИЕ АНАЛИТИКОВ ПРИВЛЕК ЗАОЧНЫЙ ДИАЛОГ между госсекретарем США Энтони Блинкеном и министром иностранных дел Китая Ван И. Госсекретарь обвинил Поднебесную в том, что она не отказывается от сотрудничества с РФ, подтвердив ранее высказанную Байденом мысль о том, что США не хотят конфронтации с Китаем. Ван И предложил США впредь не разыгрывать тайваньскую карту и предъявил 4 пакета требований. Этот диалог многих убедил в том, что у США нет ресурса для конфронтации с Пекином. Прогнозы о том, что Вашингтон может подговорить руководство Тайваня провозгласить независимость и тем самым спровоцировать войну, выглядят не очень реалистично.

На этой неделе Блинкен в интервью одному из телеканалов озвучил весьма спорное заявление о том, что «нынешний миропорядок, при котором сильные страны не могут порабощать слабые, находится под угрозой». Российские издания и телеканалы охарактеризовали это высказывание как «запредельный цинизм» и напомнили, что после второй мировой войны США предприняли 144 военные операции против суверенных государств.

Россия на Украине воюет в полруки

Советник Белого дома по вопросам национальной безопасности Джек Салливан на этой неделе заявил, что США пытаются максимально усилить позиции Украины на поле боя, дабы максимально усилить ее позиции за столом переговоров.

КАК УЖЕ СООБЩАЛОСЬ, ТЯЖЕЛЫЕ НАТОВСКИЕ ВООРУЖЕНИЯ БЬЮТ ПО МИРНЫМ ГОРОДАМ. Не исключено, что в обозримой перспективе натовские установки дальностью в 270 км станут наносить удары и по российской территории, что, наконец, вынудит армию РФ нанести ответный удар по точке принятия решений.

Примечательно, что недавнее заявление Путина о том, что РФ еще ничего, по большому счету, на Украине не сделала, высокопоставленные военные в самых разных странах охарактеризовали, как вполне правдивое. Военные эксперты констатировали, что Россия воюет в полруки старым советским оружием, она даже мобилизацию не объявила…

Проповедь политических репрессий от идеолога цветных революций

На этой неделе американский финансовый спекулянт и идеолог так называемых «цветных революций» Джордж Сорос неожиданно выступил с проповедью репрессий во имя торжества демократии.

ВЕСЬМА СВОЕВРЕМЕННОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ, ЕСЛИ УЧЕСТЬ, ЧТО НА НОЯБРЬ назначены промежуточные выборы в Конгресс, которые демократы могут проиграть. Дабы этого не случилось, демократы обвинят республиканцев в намерении установить диктатуру и предпримут все усилия к тому, чтобы их опередить...

Напомню, что за штурмом здания Капитолия гражданами, которые поставили под сомнение победу Байдена на президентских выборах, последовали длительные и жесткие репрессии по отношению к участникам захвата и другим сторонникам Трампа.

Это заявление Сороса следует взять на вооружение адвокату Тиграну Атанесяну и тем, кто выступает за необходимость запрета деятельности фонда «Открытое общество» на территории Армении!

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ПАРАД
    2025-05-07 11:02

    Пашинян модернизирует армянскую армию по американскому образцу – от военной формы до структуры, а потому, возможно, не позволит участие армянского подразделения в параде на Красной площади Москвы по случаю 80-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне. Эта победа стоила армянскому народу 300 тыс. жизней, мы заплатили за нее слишком высокую цену, чтобы сегодня отречься от собственного прошлого по первому окрику из ЕС! Впрочем, народ от своего прошлого не отрекался, а главарь режима давно уже утратил живую связь с массами! Политолог Армен Багдасарян указал на то, что возложение Пашиняном венка к памятнику жертвам коммунизма в столице Эстонии преследовало конкретную цель: он хотел, чтобы в Кремле возмутились и отменили приглашение. Трюк, однако, не удался!

  • ПОДАСТ ЛИ В ОТСТАВКУ МЭР ЭЧМИАДЗИНА?
    2025-05-06 09:57

    В апреле мэр Эчмиадзина Диана Гаспарян представила объяснения по поводу убийства, которое тесным образом связано с членами ее семьи. В конце марта на газозаправочной станции, которая принадлежит ее свекру, произошло убийство 35-летнего Артура Пароняна. Сразу стало известно о том, что Паронян несколько месяцев тому назад имел разборку с мужем мэра Эчмиадзина членом совета общины от фракции ГД Арамаисом Мирзояном.

  • СИНДРОМ ОБСС И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ
    2025-05-05 09:31

    После посещения факультета геологии и географии ЕГУ Анна Акопян попыталась прочесть образовательные лекции на других факультетах, однако профессорско-преподавательский состав этой попытке решительно воспротивился. Только ценой больших усилий удалось не довести дело до скандала. Преподаватель армянского языка филологического факультета Рита Сагателян заявила: "Поход под лозунгом "Образование модно!" - это секта, придуманная Николом и Анной, они занимаются охотой за душами, а наивные люди поддаются им". "Охота за душами" преследует целью насаждение идеологии "реальной Армении", что равнозначно идеологии "Западного Азербайджана".

  • В ПОВЕСТКЕ "ЗАЧИСТКА", или ГДЕ БУДЕТ ЗЕЛЕНСКИЙ 9 МАЯ?
    2025-05-03 09:56

    Российские аналитики наперебой рассуждают о том, что Зеленский уже вышел из игры, а потому в обозримой перспективе следует ожидать его "зачистки", если он будет настаивать на своем и не подпишет документы по итогам переговоров. Трамп уже обвинил его в срыве переговоров по миру, а также выразил неудовлетворение ходом сделки по редкоземельным металлам. Счет, по мнению российских политологов, идет на месяцы. Речь о тех самых месяцах, пока на Украину продолжит поступать оружие, которое направила предыдущая администрация. Похоже, что судьба Зеленского, а, возможно, и его жизнь, напрямую зависят от этих поставок…

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ