Последние новости

Татул Манасерян о минусах отмены эмбарго

Турецкие товары неизбежно наводнят Армению после отмены эмбарго. Такое мнение на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения выразил доктор экономических наук, руководитель исследовательского центра "Альтернатива" Татул Манасерян.

Эксперт подчеркнул, что турецкая экономика крайне конкурентоспособна։ в стране хорошо развито совместное производство, действует множество предприятий с зарубежным (европейским либо американским) капиталом, и в этих условиях Армении просто нечего противопоставить.

"Кроме того, при серьезных объемах производства себестоимость товаров значительно ниже, чем в Армении. Более того, турецкие власти субсидируют свои предприятия", - подчеркнул Манасерян.

По его словам, все эти факторы приведут к экономической зависимости от Турции. Специалист считает необдуманными действия армянских властей, которые сначала ввели, а затем скоропалительно отменили эмбарго на турецкие товары.

По его словам, страна с маленькой экономикой и без того пережила серьезный шок. Он напомнил, что после введения эмбарго многие армянские предприниматели сделали серьезные инвестиции в развитие местной продукции, взяли под новые проекты кредиты.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ