Последние новости

ЗММК ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В РАМКАХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

В ответ на публикацию в газете «Паст» от 21 июля текущего года под названием «GeoProMining шантажирует правительство Армении?» ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат» считает необходимым сделать следующее заявление:

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЗАО «ЗММК» строго соответствует законодательству и всем нормативно-правовым актам РА. Данный подход последовательно применяется и новым собственником. В частности, добыча руды на Каджаранском медно-молибденовом месторождении продолжает осуществляться исключительно на основе утверждённого проекта ОВОС «Оценки воздействия на окружающую среду» (№БФ 108 от 16 декабря 2016 года) и проекта ОТБ «Оценки технической безопасности» (№2819 от 28 октября 2016 года) в соответствии с положениями закона РА «О недрах», что исключает избирательную добычу полезных ископаемых. В соответствии с законодательством РА ЗАО «ЗММК» ежегодно сдает всю необходимую отчетность о производственной деятельности в государственные органы РА. В данной отчетности отражается полная информация о фактической операционной деятельности ЗАО «ЗММК».

Более того, как в прошлом, так и в настоящем ЗАО «ЗММК» в своей деятельности руководствуется положениями, изложенными в 5-м пункте 1-й части статьи 72 закона РА «О недрах» о недопущении выборочной эксплуатации полезных ископаемых. В этом плане подход компании со сменой собственника также не изменился.

ЗАО «ЗММК» заявляет, что все факты изложенные в публикации газеты «Паст» от 21.07.2022, являются ложными и порочащими его деловую репутацию.

ЗАО «ЗММК» призывает редакцию газеты «Паст» не заниматься эквилибристикой в профессиональной деятельности и не публиковать непроверенную и ложную информацию. В противном случае Компания оставляет за собой право использовать все установленные законодательством РА инструменты, в том числе разрешение подобных вопросов в судебном порядке.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • АЙВАЗЯН: ТЯЖЕЛЕЙШИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ «ВОЗРОЖДЕНИЯ ОСМАНСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ» ОЧЕВИДНЫ ВСЕМ
    2025-05-17 09:47

    Доктор политических наук Армен Айвазян на своей странице в Фейсбук коснулся заявления, сделанного главой МИД РФ в ходе одной из встреч 15 мая.  «Сергей Лавров выступил со следующим протурецким, а точнее будет сказать - туркофильским заявлением: «… Если брать наш Евразийский континент, где продолжают существовать великие цивилизации – китайская, индийская. Сейчас возрождается также османская цивилизация. Мы надеемся, что процесс этого возрождения будет гармонизирован с другими субрегиональными тенденциями».

  • EVENTHUB – ПЛАТФОРМА ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ БИЛЕТОВ НА МЕРОПРИЯТИЯ – ТЕПЕРЬ ДОСТУПЕН В ПРИЛОЖЕНИИ MyAmeria
    2025-05-17 08:34

    Платформа Eventhub уже доступна в мобильном приложении Америабанка MyAmeria, благодаря чему процесс приобретения билетов на мероприятия стал еще быстрее, проще и удобнее. Eventhub предлагает оптимизированные решения для выбора мест и организации продажи билетов. Интеграция платформы Eventhub в приложение MyAmeria была реализована в рамках партнерства с «Динно», дочерней компанией Америабанка.

  • БЕССМЕРТНЫ ДОБРЫЕ ДЕЛА
    2025-05-16 10:51

    "Бессмертны добрые дела, И тот навек блажен, Кому за них идет хвала, Превозмогая тлен".            Ов. Туманян

  • СИМФОНИЯ ПОБЕДЫ: 80 ЛЕТ ГЕРОИЗМА И СЛАВЫ
    2025-05-16 10:44

    Празднование Дня Великой Победы в Ереване завершилось пронзительной музыкальной кульминацией – вечером «80 лет героизма и славы» в концертном зале имени Арама Хачатуряна, где прозвучала Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича, известная как «Ленинградская».            Вечер прошёл при поддержке мэрии города Еревана. Партнером мероприятия  выступила Общественная организация ДИАЛОГ, основное направление деятельности которой – содействие укреплению и расширению культурного и гуманитарного сотрудничества между Арменией и Россией, о чем было сказано со сцены.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • С 70-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ!
    2023-07-14 19:02

    Президент GeoProMining поздравил работников горнорудной отрасли с днем горняка и металлурга и с 70-летием основания ЗММК Уважаемые коллеги и друзья, сотрудники Комбината и жители этого прекрасного региона! 70 лет назад, в далеком 1952 году была заложена надежная основа для развития экономики Советской Республики Армения. Ваши соотечественники возводили гигант промышленной индустрии-Зангезурский медно-молибденовый комбинат, на долгие годы ставший основой промышленности и экономики страны и положительно повлиявший на развитие страны и жизнь многих поколений.

  • GEOPROMINING GOLD – СПОНСОР КУЛЬТУРНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ (Видео)
    2022-12-20 15:46

    Компания GeoProMining Gold выступила спонсором сотрудничества между Ереванским музыкальным колледжем имени Романоса Меликяна и Специализированной школой искусств города Арарат. Соответствующий меморандум стороны подписали 16 декабря, в тот же день в Доме культуры города Арарат состоялся концерт, в ходе которого своим мастерством поделились со зрителями учащиеся двух школ.  

  • Владимир СПИВАКОВ ПРИГЛАШАЕТ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ В ПОДДЕРЖКУ СОЛДАТ, ЛЕЧАЩИХСЯ В «ДОМЕ СОЛДАТА»
    2022-11-26 08:55

    Проект реализован при поддержке Ардшинбанка и компании GeoProMining Всемирно известный дирижер, друг армянского народа Владимир Спиваков накануне визита направил приветствие своей армянской аудитории, в котором в частности отметил:

  • УЧАСТИЕ GEOPROMINING В ГОСУДАРСТВЕННЫХ СУБВЕНЦИОННЫХ ПРОЕКТАХ В АРМЕНИИ ДОХОДИТ ДО 1 МЛРД 700 МЛН ДРАМОВ ($ 4,2 МЛН)
    2022-11-21 14:47

    «Инициированная правительством Армении субвенционная политика является одним из лучших форматов взаимодействия государства, органов местного самоуправления и бизнеса.». Президент Группы компаний GeoProMining Роман ХУДОЛИЙ․ Финансовое участие Группы компаний GeoProMining в субвенционных проектах в Армении в рамках сотрудничества с правительством и с органами местного самоуправления доходит до 1млрд 700 млн драмов. Проекты реализованы в Сюникской, Гегаркуникской и Араратской областях страны, где располагаются активы GeoProMining.