В ЕС призвали готовиться к новой волне пандемии COVID-19
Государства-члены ЕС должны начать готовиться к новой волне пандемии COVID-19 осенью и зимой, заявила еврокомиссар по вопросам здравоохранения и безопасности пищевых продуктов Стелла Кириакидес, отметив «вызывающий беспокойство рост» вспышек, передает Reuters.
«К сожалению, пандемия показала тревожный рост в нескольких странах», – сказала она.
«Последние два месяца мы готовились к осени и зиме, полностью осознавая, что следующая волна пандемии не может и не должна еще больше обременять нашу экономику или наше общество, особенно в то время, когда на нее влияет война в Украине, и инфляция», — сказала она.
Она сообщила, что Еврокомиссия попросила государства-члены ускорить вакцинацию для лиц старше 60 лет и уязвимых групп. «Эти месяцы должны быть подготовительными месяцами… Чтобы наши системы здравоохранения были готовы к возможным новым волнам, которые могут, например, сочетаться с сезонным гриппом», – сказала она.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-04 18:15
В Армении арестовали карабахца Тиграна Улубабяна по подозрению в содействии ограблению в Ванадзоре, сообщает Следственный комитет.
-
2025-07-04 17:55
В Ереване от парка «Времена года» (Малибу) на проспекте Маштоца стартовало шествие в поддержку владельца группы компаний «Ташир» и «ЭСА» Самвела Карапетяна.
-
2025-07-04 17:06
В Истринском районе Подмосковья на рынке главы местной азербайджанской диаспоры прошел очередной антимигрантский рейд, сообщает «Оперативные сводки».
-
2025-07-04 17:01
США начали, пока неофициально, кампанию по прокладке маршрута так называемого «Среднего коридора», минуя упрямый Иран, через территорию которого как раз и направлялся до сих пор весь грузопоток из Китая и Средней Азии в Европу, утверждает Телеграм-канал «Ереванский наблюдатель».