В Арцахе утвердили список музейных и выставочных коллекций, оставшихся на оккупированных территориях
Госсовет по защите армянского культурного наследия, под председательством госминистра Артака Бегларяна, на втором заседании обсудил реализацию план действий по защите культурного наследия на оккупированных территориях Арцаха, а также утвердил список музейных и выставочных коллекций, оставшихся на оккупированных территориях. Об этом сообщает пресс-служба правительства Арцаха.
Бегларян высоко оценил проделанную за короткий срок, с момента образования Совета, работу и обсудил с членами совета вопросы, связанные с направлением и объемом предстоящей работы.
Секретарь Совета Сергей Шахвердян в свою очередь доложил о ходе выполнения плана. Также были обсуждены вопросы реализации различных научно-исследовательских и информационных мероприятий, уточнения предстоящих действий совета и уполномоченных органов.
Armenia Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.