Последние новости

РУССКИЙ ВОПРОС И ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС

Дискриминация по национальному признаку в Европе 21 века!

С 18 августа в Эстонии начал действовать запрет на въезд российских туристов, Литва уже пересматривает ранее выданные визы и виды на жительство. Словакия, Чехия, Латвия (в целом около 10 стран) спешат присоединиться к этому запрету, однако произойдет это в конце августа, а инициатива исходила из Брюсселя. Европейские политические элиты демонстративно проповедуют новый лозунг о том, что ни один русский не имеет права на отдых в свободном мире, пора, мол, лишить россиян этой "привилегии". Налицо не только факт отторжения российской политики, но и феномен откровенной и демонстративной дискриминации по национальному признаку! Господа, 21 век на дворе, куда подевались традиционные европейские ценности?

ЕВРОКОМИССИЯ НЕ ОСУДИЛА ОТКРОВЕННО НАЦИСТСКИЕ МЕРЫ ПРОТИВ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ, ограничившись заявлением о том, что каждая страна имеет право не пускать русских на свою территорию. Стало быть, право не пускать русских – это внутреннее дело стран, исповедующих европейские ценности! Согласитесь, это "коричневое" право - что-то принципиально новое в глобальной европейской политике! Впрочем, чему тут удивляться, ведь ранее "демократическая" Европа не осудила заявления своих граждан о том, что они едут на Украину, чтобы принять участие в "сафари на русских". Это выражение в летние месяцы почти забылось, ибо зону спецоперации давно уже покинули не только любители пострелять по русским, но и профессиональные наемники…

Реакция ЕС на туристический железный занавес красноречивее сводок с полей спецоперации свидетельствует о том, что, убедившись в невозможности победить русских на поле боя, США подстрекают Европу к откровенно антироссийским действиям – от 7-го пакета экономических санкций до насаждения русофобских настроений. Не случайно запрет на въезд российских туристов в страны ЕС последовал сразу за освобождением силами спецоперации села Уды, что открывает возможности для продвижения спецоперации к Харькову. Уже под контролем Солидар и Бахмут, а ВСУ отступили от Северска…

Кстати, Германия и Нидерланды не присоединились к инициативе Брюсселя, считая запрет на посещение российскими туристами Европы нарушением европейских норм. На днях известный британский аналитик-русофоб Эдвард Лукас опубликовал возмутившие его факты с престижного итальянского курорта, где украинцы занимаются обслуживанием богатых русских. Лукас даже не пытался скрыть свои эмоции, - картина поразила его до глубины души.

Прибалтийские республики оказались в авангарде антироссийской истерии отнюдь не случайно. Фашизм возрождается по старым лекалам, Холокост в Эстонии, Литве и Латвии до Второй мировой войны уничтожил до 90% довоенного еврейского населения. О ежегодных слетах эстонских ветеранов 20 дивизии Ваффен СС мы информировали своих читателей неоднократно, а потому повторяться не будем, ограничимся констатацией, что практически официальное возрождение фашизма напрямую связано с нынешним этапом продвижения российской спецоперации на Украине.

Уличные стычки периода пандемии покажутся детскими шалостями!

Ставка коллективного Запада на то, что продвижение российской спецоперации приведет к активизации сепаратистских отношений внутри России, не сыграла.

СОБЫТИЯ НА УКРАИНЕ И САНКЦИИ КОЛЛЕКТИВНОГО ЗАПАДА ТОЛЬКО СПЛОТИЛИ россиян вокруг единой цели, зато на Западе посыпались правительства. Уже известно, что Бориса Джонсона на посту премьера сменит Лиз Трасс, а в Великобритании набирает силу движение под лозунгом "Не плати!". Организаторы уже собрали более 100 тыс. подписей в поддержку проведения 1 октября многотысячной акции протеста.

 Граждане Объединенного королевства не желают оплачивать из своего кармана русофобские настроения своих политиков, и Трасс придется с этим считаться. Впрочем, никакое многотысячное движение не в силах помешать этой воинственно настроенной леди совершить первый в качестве премьер-министра визит в Киев. Лондон пытается превзойти Вашингтон в деле нагнетания русофобской истерии, однако эти попытки воспринимаются мировым сообществом как расписка в бессилии одержать победу над российской армией посредством поставок киевскому режиму сверхсовременных вооружений.

В Германии уже подсчитали, во что обойдется экономия энергоносителей для обогрева 186 тыс. общественных зданий. О запуске Северного потока-2 говорят многие общественные структуры, обвиняя канцлера Олафа Шольца в медлительности и безропотном потакании Вашингтону. Общественность требует прекратить военные поставки Украине. Рейтинг Шольца нынешним летом опустился до отметки в 33%.

Прогнозы о том, что зимой в странах ЕС ожидаются мощные акции протеста, подтверждаются конкретными экономическими выкладками. По сравнению с этими акциями, беспорядки, вызванные пандемией, покажутся детскими шалостями. Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер высказал мнение, что только США ответственны за обострение отношений с Россией и Китаем. Киссинджер на посту госсекретаря сделал все возможное, чтобы сыграть на противоречиях России и Китая, препятствуя их сближению. Сегодня ему не очень приятно наблюдать за тем, как политика американской администрации буквально подталкивает обе страны к военно-политическому сотрудничеству.

США, Великобритания, страны Восточной Европы и прибалтийские государства стремятся, как можно быстрее, опустить железный занавес между Россией и коллективным Западом, не задумываясь о последствиях.

Кто несет ответственность за железный занавес в 21 веке?

Когда Уинстон Черчилль впервые ввел в обиход выражение про железный занавес, он уже не был премьер-министром Великобритании, а потому без всяких дипломатических уловок обвинил в этом Иосифа Сталина.

СЕГОДНЯ ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС ОПУСКАЕТСЯ ПРИ ПРЯМОМ ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВЕ Вашингтонского обкома, а громче всех реанимацию политики Иосифа Виссарионовича в 21 веке приветствуют Польша и страны Балтии.

 Феномен нового железного занавеса заключается в том, что страны, которые громче всех ратуют за изоляцию России, на самом деле, не несут никакой ответственности за последствия. "Мы на грани войны с Россией и Китаем", - предупредил Киссинджер, указывая на бездумную эскалацию конфликта с Москвой.

Последние заявления из Финляндии и Эстонии о том, что Балтийское море станет внутренним морем НАТО, а российский флот будет заперт в Кронштадте, наводят на мысль о том, что кому-то сильно понравилось получать деньги за провоцирование конфликтов с Россией и Китаем. Налицо отсутствие длительного планирования действий, оно проявилось в подстрекательстве РФ к спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, в введении экономических санкций и в нынешних попытках обострить конфронтацию коллективного Запада с Москвой и Пекином…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ