Отклонились от намеченного плана исполнения бюджета на 470 млн долларов
В первом полугодии 2022 года исполнение бюджета отклонилось от намеченного плана примерно на 205 млрд. драмов (более 470 млн. долларов – ред.). Об этом говорится в исследовании фонда «Луйс».
В нем также отмечается:
«Основной причиной этого является недорасходование бюджета, объем которого значительно увеличился по сравнению с первым полугодием предыдущего года, поскольку изначально планировались нереальные показатели.
Кроме того, в 2022 году на этапе принятия бюджета правительство в качестве важного достижения назвало беспрецедентное планирование капитальных расходов. Получается, что способность расходования бюджета осталась на прежнем уровне, правительство в этом направлении никаких шагов не предприняло.
В первом полугодии 2022 года налогово-бюджетная политика была сдерживающей, что не должно осуществляться за счет капитальных затрат, так как не исполнение последних наносит ущерб потенциалу экономики.
Никаких действий в связи с последствиями обострения российско-украинского конфликта для экономики Армении правительство не предпринимает».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-30 15:49
В настоящее время Соединенные Штаты не планируют нормализовывать дипломатические отношения с сирийским правительством.
-
2025-04-30 15:45
Судье суда уголовного суда общей юрисдикции Еревана Артушу Габриеляну будет предъявлено обвинение. Высший судебный совет(ВСС) Армении немногим ранее огласил решение, которым удовлетворил ходатайство генерального прокурора Анны Вардапетян о даче согласия на начало уголовного преследования в отношении судьи Артуша Габриеляна.
-
2025-04-30 15:44
Символ международной военно-патриотической акции "Эстафета Победы" (стилизованный пограничный столб с цифрой 80) сегодня прибыл в Армению. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России в Армении.
-
2025-04-30 15:40
Силовики задержали шесть человек в связи с инцидентом в администрации ереванского района Нор Норк. Об этом сообщили Armenia Today в управлении по связям с общественностью и СМИ полиции МВД.