Последние новости

Виталий Баласанян обратился к российским миротворцам

Совет безопасности Араха распространил сообщение, в котором отмечается, что секретарь  Совбеза Арцаха Виталий Баласанян обратился к командующему российским миротворческим контингентом с требованием запретить азербайджанским журналистам и представителям СМИ других стран въезд в зону ответственности миротворческих сил без согласия Совета безопасности Республики Арцах.

Напомним, 18 августа 2022 года армянское электронное издание «168.am» опубликовало статью под названием «Это очередная азербайджанская дезинформация, не соответствует действительности»: пресс-секретарь Совета безопасности Арцаха». В статье говорится о том, что пресс-секретарю секретаря Совета безопасности Арцаха был направлен запрос для уточнения факта нахождения сотрудника азербайджанского электронного издания Haqqin.az  Эйнулла Фатуллаева и его журналистской деятельности в городе Бердзор и селе Ахавно Республики Арцах.

«Вопрос был задан по телефону. Журналист «168.am» с целью уточнения факта нахождения Эйнула Фаттулаева на территории Республики Арцах в частности поинтересовался: «Находится ли в данный момент группа Эйнуллы Фатуллаева в Ахавно, в том случае, когда там все еще живут армяне, или это очередная дезинформация азербайджанской стороны?».

Пресс-секретарь секретаря Совета безопасности ответил на этот вопрос: «Да…они ведь любят использовать подобные вещи», имя в виду, постоянно публикуемые в азербайджанской прессе провокационные уловки и дезинформацию.

Буквальное толкование содержания озвученного пресс-секретарем секретаря Совета безопасности Арцаха ответа действительно может произвести впечатление, будто данное официальное лицо опровергает факт нахождения азербайджанского журналиста на территории Республики Арцах, в то время как реальная цель ответа на такую формулировку вопроса касается публикуемой и распространяемой азербайджанскими медиадеятелями лжи. От имени секретаря Совета безопасности Республики Арцах офис Совета безопасности 18 августа этого года ответил на адресованные СМИ вопросы.

В частности, касаясь вопроса о деятельности азербайджанских журналистов в Кашатагском районе республики, отмечено, что секретарь Совета безопасности Республики Арцах обратился к командующему дислоцированного в Республике российского миротворческого контингента и потребовал запретить без согласия Совета безопасности Республики Арцах и миротворческого контингента въезд в зону ответственности миротворческих сил азербайджанским журналистам и представителям СМИ других стран», - отмечается в сообщении.

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ