Последние новости
2022-08-23 12:59
0

ДНИ РОССИЙСКОГО КИНО ВПЕРВЫЕ ПРОЙДУТ В АРМЕНИИ

Онлайн-кинотеатр IVI станет площадкой проведения первого онлайн-фестиваля российского кино в Армении, который пройдет с 22 августа по 12 сентября. Популярные российские сериалы и фильмы будут переведены на армянский и доступны бесплатно по специальному промокоду RFFAM* на IVI: http://www.ivi.ru/collections/RFFAM.

Дни российского кино под брендом Russian Film Festival продолжают расширять свою географию, и в этом году будут впервые проводиться в Армении. Зрители увидят самые горячие сериальные и кинохиты российского кинематографа с армянскими субтитрами.

Программа фестиваля включает пять российских картин: сериальные хиты из линейки IVI Originals «И снова здравствуйте!» с Андреем Мерзликиным и мелодраматический сериал «Нежность» от Анны Меликян; квест о том, как выплатить ипотеку в комедии «Семейный бюджет», а также приключения очаровательных героев мультфильмов «Супер Мяу» и «Два хвоста».

Дни российского кино в Армении организованы компанией РОСКИНО при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Для подписчиков IVI просмотр доступен по ссылке: http://ivi.ru/collections/rffam.

А для тех, кто еще не зарегистрирован на IVI, предусмотрена возможность активировать промокод RFFAM по ссылке https://clck.ru/sbYv4 и получить 30 дней подписки в подарок*.

*Активация доступна до 12 сентября 2022 г. на территории Армении при указании данных банковской карты, отсутствии действующей подписки и активаций других промокодов в течение 180 дней. Подробнее: https://www.ivi.ru/info/agreement.

Генеральный директор РОСКИНО Инна Шалыто: «Мы рады познакомить армянских зрителей с разными жанрами современного российского кино. Армянская и российская индустрия контента имеют много точек соприкосновения, в российском кинематографе работает много талантливых режиссеров, актеров, продюсеров с армянскими корнями. В этом году празднуется 30-летие установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Армения; в июне в России прошли Дни культуры Армении, приуроченные к этому событию. И сейчас Дни российского кино продолжат эту череду культурных мероприятий. Надеюсь, наша подборка фильмов – комедийные сериалы, фильмы, увлекательная анимация, специально субтитрированные для местной аудитории, – подарят зрителям отличное настроение!».

Иван Гринин, директор по контенту онлайн-кинотеатра IVI: «Такое сотрудничество для нас — это возможность найти нового зрителя. Мы рады, что нам есть, что предложить: сериалы из нашей линейки Originals уже показали отличные результаты. Уверен, их полюбят и зрители Армении. Лучшие фильмы и сериалы отечественного производства будут представлены с переводом на армянский. Благодарны партнёрам - РОСКИНО - за редкую возможность в таком исключительном формате знакомить аудиторию с нашим продуктом, а также с картинами из программы фестиваля.»

Фильмы программы Дней российского кино на IVI:

– Экшн-комедия «И снова здравствуйте!» (реж. Егор Чичканов, 2022) – безудержно ироничный, яркий и драйвовый сериал с Андреем Мерзликиным в главной роли рассказывает о восставшем из мертвых бандите Борисе: его убивают после того, как он решает завязать с бандитской «работой» и открыть кондитерскую. Восставший из мертвых герой знакомится со студентом-медиком Артемом, проходящим практику в морге. Борис хочет выяснить, кто и почему его убил. На пути к разгадке главного героя периодически снова убивают, а Артёму приходится приводить Бориса в порядок… В настоящее время ведутся съемки второго сезона сериала, в котором дружба, любовь и юмор снова и снова побеждают смерть. Проект быстрее всех российских сериалов на IVI достиг цифры 1,5 млн домохозяйств. В настоящее время ведутся съемки второго сезона сериала. В ролях – Денис Власенко, Павел Чинарев, Аглая Тарасова, Сергей Годин и другие.

– Мелодраматический сериал «Нежность» (реж. Анна Меликян, 2020) - продолжение нашумевшей короткометражки 2018 года одной из самых известных российских женщин-режиссеров Анны Меликян. В случайной командировке одинокая бизнес-леди Елена встречает мужчину своей мечты и так же неожиданно теряет его… Она начинает искать его всеми доступными и недоступными способами. В ход идет все — логика, эзотерика, помощь подруг, знакомство с новым мужчиной, поездка на ретрит и много всего другого. «Нежность» отличает звездный каст – в проекте снялись Виктория Исакова, Евгений Цыганов, Константин Хабенский, Анна Михалкова, Юлия Пересильд, Равшана Куркова и другие звезды. Ироничный сериал снят на телефон в черно-белой стилистике. Такой прием дал режиссеру возможность создать на площадке особую доверительную атмосферу и отчасти перенести зрителя в атмосферу советского лирического кино. За первый месяц показов на платформе сериал собрал более 4 млн просмотров.

– Анимационный сериал «Супер Мяу» (реж. Татьяна Мошкова, Андрей Жидков, 2021) – красочный приключенческий фэнтези-мультсериал с очаровательными пушистыми героями от продюсера и автора Олега Роя – создателя одноименной книжной серии. Пять отважных котят с уникальными сверхспособностями попадают в школу супергероев. Им еще только предстоит раскрыть свои таланты и стать настоящей командой, а тем временем незадачливый директор Академии суперзлодеев планирует переманить их на свою сторону. «Супер Мяу» – первый российский анимационный сериал про супергероев для аудитории возраста 4-6 лет.

– Народная комедия «Семейный бюджет» (реж. Евгений Абызов, 2021) от авторов «Я худею» и «Горько!» – ироничное и остроумное пособие по ведению семейного бюджета и экономии. Со злободневными финансовыми трудностями, задевающими за живое, столкнулись герои Юлии Александровой и Антона Филипенко. Фроловы — дружная семья из Краснодара. Мама — преподавательница по фортепиано, папа — конструктор аттракционов, дочь-блогер и сын-романтик, как и многие, они покупают квартиру в ипотеку. Однако скоро оказывается, что платить за неё нечем. Теперь, чтобы не остаться на улице, Фроловы идут на всё. Ипотека превращает тихую и спокойную жизнь семьи в авантюрный квест на грани экстрима…

– Анимационный фильм «Два хвоста» (реж. Наталья Нилова, Виктор Азеев, 2018) - семейная мульткомедия о невероятных приключениях двух пушистых друзей, бобра Боба и бездомного кота Макса, которые отражают нашествие расчетливых инопланетян. Озвучивали мультфильм актеры Сергей Бурунов и Ирина Киреева.

Справка

Дни российского кино под брендом Russian Film Festival (https://rff.online) проводятся РОСКИНО при поддержке Министерства культуры Российской Федерации с 2020 года. Основная цель Дней российского кино – знакомство зарубежного зрителя с многообразием современного российского контента: от художественного кино разных жанров и сериалов до анимации и документальных фильмов. В 2020-2021 гг. фестиваль прошел в 23 странах, собрав более миллиона зрителей. Формат Дней российского кино включает как онлайн-показы, так и офлайн-мероприятия.

IVI – крупнейший российский онлайн-кинотеатр с ежемесячной аудиторией более 50 млн уникальных пользователей. По данным TMT Consulting, по итогам 2021 года IVI является лидером сегмента стриминговых сервисов по объёму выручки с долей 26%. В 2021 году выручка компании выросла на 35% до 11,9 млрд руб.

IVI Originals – подразделение крупнейшего в России онлайн-кинотеатра IVI, которое отвечает за производство оригинального контента для платформы. На сегодняшний день под брендом IVI Originals вышли 9 проектов, среди них – лидеры по числу просмотров сериалы «И снова здравствуйте!», «Везет», «Нежность». В разработке – десятки сериалов и полнометражных картин, а совсем скоро зрителей ждут премьеры проектов «Химера», «Пансион», «Замерзшие» и «13 клиническая». Сегодня IVI Originals сотрудничает с ведущими отечественными продюсерами, режиссерами и актерами.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ