Последние новости

ХРОНИКА ОБЪЯВЛЕННОЙ КАТАСТРОФЫ, или КАК ВЫСТАВИТЬ ПУТИНА ТЕРРОРИСТОМ №1…

Байден не в том состоянии, чтобы возлагать на него ответственность…

По Запорожской АЭС к моменту прибытия во Львов генсека ООН  были нанесены удары посредством более 50 разрывных артиллерийских снарядов и дронов-камикадзе. Дабы снять с себя вину за возможные последствия РФ пригласила экспертов ООН и МАГАТЭ. 

НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ ЗЕЛЕНСКИЙ ПРОВЕЛ ВО ЛЬВОВЕ ВСТРЕЧУ С ЭРДОГАНОМ, который уже начал неофициальную предвыборную кампанию с видом на президентские выборы 2023 г. В условиях нависшей над странами Европы угрозы ядерной катастрофы он решил после встречи с Путиным в Сочи посетить Львов, позируя в роли миротворца. Замысел удался, визит Эрдогана совпал с визитом генсека ООН, а потому оказался в центре внимания  мировых СМИ.

Напомню, что до этого турецкому лидеру дважды удалось усадить  российскую и украинскую стороны за стол переговоров в Анкаре и Стамбуле, однако обе попытки видимых результатов не принесли. Эрдоган давно примеряет на себя лавры  мирового игрока, хотя многих удивляют эти попытки, ведь в Турции у него нет достойных соперников, хотя рейтинг  президента оставляет желать большего. Несмотря на это, помешать переизбранию может только здоровье... После переговоров во Львове рухнул миф о том, что Эрдоган готовил личную встречу президентов России и Украины. Одновременно стало известно, что Путин и Зеленский могут встретиться в Индонезии на саммите Большой двадцатки.

 В разгар нагнетания напряженности вокруг Запорожской АЭС в Турции прошли учения по сценарию аварии на Армянской АЭС. В качестве причины аварии фигурировало землетрясение, которое привело к утечке радиоактивных веществ  в приграничные с Арменией районы. Совпадение по времени этих учений с обстановкой вокруг Запорожской АЭС напомнило об усилиях Турции по закрытию АЭС…

 Пока президент Турции находился во Львове, военный эксперт Майкл Кофман из США озвучил прогноз о том, что в обозримой перспективе европейские поставки на Украину сократятся. Эксперт заявил, что очень скоро ВСУ придется сесть на "снарядную диету". Член палаты представителей Конгресса республиканец Пол Госар выступил с объемной речью о нецелесообразности военных поставок на Украину. Речь имела большой резонанс, так как подтвердила, что после обыска в имении Дональда Трампа и попыток повесить на него серьезные обвинения, Республиканская партия едина.

Бунта на корабле нет, от Трампа никто не отказывается, зато все верят адвокату экс-президента Рудольфу Джулиани, который уже прибыл в Джорджию и теперь ведет активную работу по выработке линии защиты…

В связи с ситуацией вокруг Запорожской АЭС в Берлине и Варшаве вполголоса заговорили о том, что Вашингтону на последствия техногенной катастрофы наплевать, а вот ядерное облако вполне может переместиться в Польшу и Германию. Президент Байден не в том состоянии, чтобы возлагать на него ответственность за предотвращение ядерной катастрофы в центре Европы. На кого же надеяться в этой ситуации? В этой связи напомню один исторический факт. Министр обороны при президенте Ричарде Никсоне, когда президент уходил в запой, требовал, чтобы все решения проходили через него, во избежание последствий…

Вашингтон дал "добро"!

По состоянию на 20 августа никто не мог сказать, кто и как намерен предотвратить катастрофу на Запорожской АЭС и ликвидировать ее последствия. Официальный Киев объявил, что украинская разведка располагает сведениями о том, что  Россия готовит провокацию на Запорожской АЭС. 19 августа  по АЭС били из тяжелых вооружений.

В ТОТ ДЕНЬ РОССИЯ ОБНАРОДОВАЛА НЕ ТОЛЬКО ДАННЫЕ СВОЕЙ РАЗВЕДКИ о готовящемся теракте ВСУ на АЭС, но и данные о том, что Вашингтон негласно позволил Киеву наносить удары по военным объектам в Крыму. Вашингтон, напомню, отрицает причастность к применению вооружений НАТО на территории России, однако США считают  Крым украинской территорией…

Опасные телодвижения вокруг Запорожской АЭС и выпады на тему предстоящих ударов по Крымскому мосту и военным объектам Крыма свидетельствуют только об отчаянных попытках Киева остановить продвижение сил спецоперации. Вашингтон дал "добро" на бомбовые удары по Крымскому мосту, а Москва предупредила Киев не играть с огнем. Это предупреждение дошло до адресата, однако у Зеленского нет выбора, необходимо чем-то компенсировать неспособность ВСУ показать коллективному Западу хоть какие-то военные успехи…

На исходе недели, пока шла откровенная эскалация конфликта, европейские телеканалы занимались… рекламой насекомых на завтрак, обед и ужин.

"Хочешь, поделюсь сверчком?"

Евросоюз разрешил кушать насекомых (вы не поверите!) в целях оздоровления экологической обстановки. Телеведущие в прямом эфире поедали саранчу перелетную и живых гусениц, приговаривая при этом, что тем самым они сокращают парниковый эффект и выбросы парниковых газов в  атмосферу.

"ХОЧЕШЬ, ПОДЕЛЮСЬ СВЕРЧКОМ?", - СПРОСИЛА СИМПАТИЧНАЯ ведущая не менее симпатичного ведущего. Другой ведущий сказал, что жуков кушать не надо, они переносят заразу…

О данных российской разведки и террористической угрозе на Запорожской АЭС говорилось мельком либо не говорилось вообще. 19 августа влиятельные  мировые телеканалы все же сообщили, что в случае ядерной войны в мире погибнет 5 млрд человек, причем только 100 млн умрут сразу, остальные погибнут от голода и радиации в последующие годы.

Русофобская истерия изрядно пощекотала нервы мировому сообществу, после встречи Зеленского с генсеком ООН и президентом Турции ВСУ снова обстреляли территорию вокруг АЭС. 3 серии ударов последовали утром 19 августа, в выходные дни блоки и хранилища все еще оставались под угрозой бомбовых ударов. Украина и Россия обвиняют друг друга в намерении спровоцировать техногенную катастрофу в центре Европы. При этом очевидно, что угрозу спровоцировал Киев и что она призвана затормозить продвижение российской спецоперации, а заодно объяснить причины, по которым Киев не начинает обещанное контрнаступление. 

Очевидно, что обещанное масштабное контрнаступление ВСУ на Херсон – это из серии фантастики, однако Киев решил списать его отсрочку на исходящую от Москвы террористическую угрозу, дескать, наступление на Херсон начнется через несколько недель, когда коллективный Запад объявит Россию государством – спонсором терроризма, а Путина - террористом №1…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

    • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
      2024-04-13 12:19

      В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ