Последние новости

"ЖЕНСКИЙ ПАРИК, ЯРКАЯ ПОМАДА" И 16 ПОГИБШИХ

Заговорил о профилактике…

На посту градоначальника Еревана Айк Марутян добровольно самоустранился от решения всех проблем на этапе пандемии. Он так боялся за свое драгоценное здоровье, что появлялся в служебном кабинете только по большим праздникам. На днях этот господин впервые нарушил молчание после отставки: "Каргин Айко" набрался наглости и публично выразил надежду на то, что "профилактические действия со стороны государственных органов и граждан позволят избежать подобных инцидентов".

НАПОМНЮ В ЭТОЙ СВЯЗИ, ЧТО ПОСЛЕ ПОЖАРА 6 АПРЕЛЯ 2021 г. в торговом центре "Сурмалу" мэр Айк Марутян не предпринял никаких профилактических действий к тому, чтобы нечто подобное не повторилось. По этой причине он автоматически является не только главным подозреваемым, но и вероятным виновным в преступной халатности, которая привела 14 августа к человеческим жертвам.

Кем надо быть, чтобы после гибели 16 человек выступить с подобным заявлением, конкретизировать не буду. В нормативной лексике таких определений нет, а потому ограничусь констатацией, что бывший мэр Марутян несет личную ответственность за взрывы на "Сурмалу" 14 августа. По причине его наплевательского отношения к своим обязанностям (после пожара мэр обязан был взять ситуацию под личный контроль), из-за отсутствия должного контроля соответствующих подразделений мэрии за соблюдением норм безопасности случилась трагедия, которая унесла 16 человеческих жизней! Когда надо было следить за соблюдением норм безопасности, Айко прятался от пандемии, секретарша подавала ему документы на подпись в щель между дверью и паркетом...

И сегодня этот "женский парик, яркая помада" "выражает надежду", что в будущем государственные органы и граждане предпримут "профилактические действия", которые не допустят повторения "подобных инцидентов". Вопрос: почему он сам не предпринял и не санкционировал необходимые "профилактические действия"? Известно, что в годы пребывания Марутяна в кресле мэра на той же ярмарке "Сурмалу" открылось 10 незаконных торговых палаток. Кто-нибудь знает, почему Марутян еще не допрошен в рамках уголовного дела о взрывах на Сурмалу?

Единственный пример борьбы с уличной торговлей

В настоящее время с подачи мэра Грачья Саркисяна снова актуализировалась тема борьбы с уличной торговлей. Эта борьба была предусмотрена одним из первых пунктов предвыборных обещаний Марутяна. По итогам борьбы "Каргин Айко" в рекордные сроки взял и закрыл рынок сельхозпродукции, который действовал по выходным на улице Касьяна. Никаких других примеров борьбы с уличной торговлей за годы его пребывания в кресле мэра зафиксировано не было.

РЫНОК НА КАСЬЯНА НЕ РАСПОЛАГАЛСЯ НА ТРОТУАРАХ, ТОРГОВЛЯ ШЛА за специальными прилавками, не было даже намека на антисанитарию, но Марутян ликвидировал рынок, где сами фермеры в обход перекупщиков вели торговлю по выходным, и цены на свежие продукты были гораздо ниже, чем на других рынках.

Мэр ликвидировал рынок в кратчайшие сроки, после чего стало очевидным, что к ликвидации приложила руку торговая мафия Арабкира. Владельцы палаток, где постоянно царит антисанитария и бегают крысы, "попросили" мэра убрать рынок, который сильно бил по их карманам. Сколько стоила просьба в зеленых купюрах, сказать не могу, но попросили капитально, ибо рынок свернули в рекордные сроки. В этом решении мэра присутствует коррупционная составляющая, которую очень легко доказать…

Других примеров успешной борьбы Марутяна с уличной торговлей нет, все свелось только к рынку сельхозпродукции по выходным, - единственному месту в столице, где торговали без перекупщиков. Пока никто не знает, будет ли Марутян баллотироваться на предстоящих выборах в совет столичной общины? Честно говоря, трудно представить себе политическую силу (партию или блок), которая согласится сделать его №1 своего предвыборного списка. Впрочем, Марутян – человек состоятельный, а потому в случае необходимости вполне может арендовать на время одну из карликовых партий, чтобы возглавить ее на столичных выборах… За твердую валюту, разумеется.

Один из соперников "Каргин Айко" на предыдущих столичных выборах назвал его "женский парик, яркая помада". Исчерпывающая характеристика! Сегодня уже трудно поверить, что ереванцы после захвата власти в 2018 г. были так недальновидны, что доверили городское хозяйство "женскому парику, яркой помаде" только на том основании, что он был другом Никола... Увы, факт остается фактом: трагедию 14 августа можно было предотвратить, если бы на месте "женского парика, яркой помады" был ответственный и знающий градоначальник.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ!
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ!
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 10 ДЕКАБРЯ "КАРГИН АЙКО" УДИВИТ ТЕАТРАЛЬНУЮ МОСКВУ?
      2022-12-10 10:42

      "Почему у тебя сделались такие большие глаза, будто ты увидел цену на очищенные орехи?" - спросила домработница у брата главного героя Адика из телепостановки, где роль другого брата играет бывший мэр Еревана Айк Марутян. "Каргин сериал" недавно в 101 раз показали по телеканалу "Армения", а большие глаза, как у Адика, сделались у всех, кто узнал о том, что Айко готовится к московским гастролям. Может, в самом деле, готовится, а может, специально тиражирует подобную информацию, чтобы обеспечить приток зрителей на свой моноспектакль под названием "Градоначальник".

    • "РАЗРУШЕНЫ ВСЕ ГОССТРУКТУРЫ – ОТ СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ ДО КУЛЬТУРЫ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"
      2022-08-19 09:48

      Наша страна оккупирована группой турко-азербайджанских агентов, уверен член исполнительного органа РПА Гагик МИНАСЯН. И если исходить именно из этого тезиса, то можно получить ответы на все вопросы относительно трагических событий, произошедших в Армении с 2018 года и продолжающихся до сих пор.

    • АЙКЯН ПРИВЫК ПОБЕЖДАТЬ, ПРОТИВ НЕГО МОБИЛИЗОВАНЫ ВСЕ РЕСУРСЫ РЕЖИМА
      2021-11-22 09:40

      Феномен мэра, который требовал отставку Пашиняна… За большинство в совете городской общины Арарат одноименного марза 5 декабря поборются 5 политсил. К ним мы вернемся позже, а пока напомним о том, как складывалась ситуация в этой общине    после армянской пародии на цветную революцию 2018 г.

    • КУРЬЕЗНЫЙ РАСКЛАД В ОБЩИНЕ СЕВАН
      2021-10-29 10:01

      Фаворитом правящей партии стал бывший мэр Мы не раз писали о том, что после смены власти некоторые руководители местного уровня сумели наладить связи с Суреном Папикяном, который в то время был министром территориального управления.