Последние новости

РУСОФОБОМ В АРМЕНИИ БЫТЬ ВЫГОДНО: ЭТО ПРОПУСК В ПРАВИТЕЛЬСТВО

Партия террористов в ожидании Турции

После 24 августа, когда партия "Сасна црер" провела очередную акцию русофобского содержания, стало очевидно, что они не остановятся. Примечательно, что оповещение об акции в мэрию принес некий Юрий Алексеев - русский по национальности. Участники антироссийской акции планировали пройти шествием по Северному проспекту, улицам Вазгена Саркисяна и Бейрута с остановкой у посольства РФ.

СПУСТЯ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ ПОСЛЕ НАЧАЛА весьма немногочисленной акции полицейские стали подвергать приводам активистов, которые позволили себе откровенно провокационные и пошлые выпады в адрес президента России. Тем не менее, организаторы акции сочли свою задачу выполненной, их действия привлекли внимание СМИ… "Сасна црер" лелеют надежду возглавить антироссийский политический полюс, причем, не иначе, как с подачи верхушки режима…

Антироссийская истерия достигла пика в то самое время, когда в Кыргызстане 26 августа состоялось заседание Евразийского межправсовета, на котором в качестве гостя присутствовал премьер Азербайджана. При этом глава правительства РФ высказался на тему дальнейшей интеграции Азербайджана в экономический союз. Членство Азербайджана в ЕАЭС далеко не все расценивают, как реальную перспективу, но то, что развитие азербайджано-российских отношений идет по ускоренному сценарию, очевидно, невзирая на усилия Баку заменить Москву в деле поставок энергоносителей в Европу…

 С недавних пор партия террористов перестала прятаться за вывеску "Национально-демократический полюс", с которой баллотировалась в парламент в 2021 г. и получила смешное количество голосов. На активизацию "Сасна црер" и других русофобских сил после  взрывов 14 августа на ярмарке "Сурмалу" посольство РФ отреагировало нотой протеста. Внешнеполитическое ведомство РА ответило на ноту в режиме закрытой дипломатической переписки. Кого так испугался глава МИД Арарат Мирзоян? Что помешало ему публично заверить посольство РФ в дружбе и сохранении партнерских отношений? Скорее всего, Мирзоян испугался реакции Вашингтона…

 Партия "Сасна црер" продолжает шельмовать Россию посредством нападок на Путина и выпадов в адрес российской спецоперации на Украине. Особый восторг русофобов вызвало то обстоятельство, что встреча Алиева и Пашиняна 31 августа состоится не в Москве, а в Брюсселе под патронатом Мишеля. С азербайджанской стороны уже высказано предположение, что в Брюсселе будет обсужден вопрос формирования рабочей группы для составления текста мирного договора.

 Очевидно, что все акции "Сасна црер" заранее спланированы и хорошо оплачены. Партия, сформированная на основе террористической группы, захватившей 17 июля 2016 г. полк ППС и убившей троих полицейских, по армянским меркам не бедствует. Ее лидеры нигде не работают, однако их семьи ни в чем не нуждаются. На днях одна из газет сообщила, что некий представитель "Сасна црер" в приватной беседе сообщил члену руководства партии "Айреник" Арсену Бабаяну, что он и его соратники ждут не дождутся, когда Турция, наконец, вытеснит Россию из региона и Армении, чтобы занять ее место. Одним словом, "долой Путина, да здравствует Эрдоган!"…

Вообще, русофобом в Армении быть выгодно. Коллективный Запад не жалеет средств на переориентацию армянского общества, как некогда не пожалел средств на переориентацию грузинского народа, превратив его из народа с позитивным отношением к России в народ откровенно русофобской ориентации. Это было сделано задолго до развязанной Михаилом Саакашвили 5-дневной войны 2008 г.

В истеблишменте сегодняшней Армении откровенно доминируют люди западной ориентации. То же можно сказать о внепарламентской коалиции карликовых партий, чьи лидеры ходят на пашиняновские телеканалы, как на работу, чтобы вести антироссийскую пропаганду. Полагаю, за это им неплохо платят, причем не только из фондов правительства…

Кто претендует на членство в обновленном правительстве?

Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян, лидер христианских демократов Левон Ширинян, лидер партии "Во имя республики" Арман Бабаджанян, руководитель общественной организации "Свободный гражданин" Овсеп Хуршудян и, конечно же, замглавы Либерально-демократической партии Эдвард Антинян – так выглядит далеко не полный перечень агитаторов-русофобов, у которых, как выяснилось, далеко идущие планы.

УЖЕ ИЗВЕСТНО, ЧТО В СЛУЧАЕ ОБОСТРЕНИЯ внутриполитической ситуации Пашинян планирует обновить состав правительства за счет западников. Источники из его окружения подтверждают, что Арам Завенович претендует на кресло вице-премьера, а Эдмон Марукян не прочь занять кресло министра иностранных дел…

О том, что Пашинян планирует обновить состав кабинета, говорилось еще весной, однако сегодня этому плану решили придать ускорение с видом на внешнеполитическую переориентацию. Не исключено, что чрезмерная активизация лидеров прозападных партий обусловлена предстоящими кадровыми заменами. Они не помогут Пашиняну нивелировать угрозу уличной борьбы под началом парламентской оппозиции, если численность участников уличных акций в разы превысит ту, что была зафиксирована на этапе палаточного лагеря на площади Франции. Зато главарь режима решит другую важную задачу.

 Кадровые замены с целью переориентации позволят Пашиняну задобрить заокеанских хозяев, которые не скрывают недовольство тем, что он согласовывает все решения с Путиным. Никол стремится нейтрализовать угрозу новой цветной революции, которая приведет в кресло премьера откровенно прозападного деятеля. Об угрозе такой революции писалось неоднократно.

Судя по ряду примет, сигналы из Вашингтонского обкома вынуждают Пашиняна сформировать откровенно проамериканский кабинет, чтобы задобрить кукловодов и вынудить их отсрочить сценарий второй цветной революции. Коллективный Запад прилагает все усилия к тому, чтобы ослабить влияние России на Южном Кавказе. Чем обернется для армян эта политика, Запад волнует мало. Русофобская истерия продолжается, хор "Сасна црер" и партий неформальной коалиции не утихает не на минуту, концерт по заявкам оплачен…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОЕДЕТ ЛИ ПАШИНЯН 7 МАЯ НА ИНАУГУРАЦИЮ ПУТИНА?
      2024-04-15 11:08

      "Что бы там ни говорили, Запад терпит поражение на Украине, сворачивается проект на сумму в 300 млрд долларов, вложенных западной коалицией на Украину. Это не значит, что прекратятся попытки по превращению Армении в АнтиРоссию, хотя для нашей страны выделено всего 335 млн", - заявил политолог Бениамин Матевосян. Он расценил обстрелы домов мирных жителей приграничных армянских общин с азербайджанских позиций как прямое следствие апрельского визита Пашиняна в Брюссель.

    • РУСОФОБЫ ГОТОВЯТ ОТСТАВКУ МГЕРА ГРИГОРЯНА
      2024-02-23 10:05

      Запад использует Армению в качестве орудия против России и Ирана Огромный транспарант с черными буквами в человеческий рост "Империя убивает!" несколько дней красовался напротив посольства РФ в Ереване. По нашим сведениям, организатором очередной русофобской акции стала карликовая Европейская партия Тиграна Хзмаляна. На пашиняновских телеканалах отставку министра экономики Ваана Керобяна с последующим заключением под домашний арест расценили как еще одну победу над членами правительства из числа "агентов" России.

    • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
      2023-12-27 10:35

      "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

    • ПОВТОРИТСЯ ЛИ ДВИЖЕНИЕ «100 ДРАМОВ»?
      2023-12-16 10:28

      После акций движения «100 драмов» столичные власти не пытались повысить тарифы на транспорт, однако в 2024 г. этого, боюсь, избежать не удастся. В мэрии Еревана сошлются на улучшение качества столичного транспорта, дескать, уровень обслуживания повысился в разы, а это требует компенсации из кармана налогоплательщиков. Недавно один технически грамотный пассажир пошутил, что, когда он видит завезенные на территорию РА «новые» автобусы, которыми так гордится мэр Тигран Авинян, то ему страшно подумать о том, какая ветошь поступает в Армению под видом французской и индийской военной техники…