Последние новости

СОРОСО-ТУРЕЦКАЯ КОЛОННА ПРОТИВ НАЦИОНАЛЬНО МЫСЛЯЩЕЙ ЭЛИТЫ АРЦАХА

Ширинян советует не обращаться к "русскому царю"

Пока доктор политологии профессор Гарик Керян говорит о том, что Россия стремится сохранить осколок Республики Арцах, чтобы влиять на политику Баку, лидер диванной партии христианских демократов Левон Ширинян советует руководству второй армянской республики не обращаться к "русскому царю" с просьбами о спасении. Этот горе-политик регулярно тиражирует в эфире пашиняновских телеканалов формулировки типа "физиологические отцы независимости Арцаха" и сокрушается, дескать, как это плохо, что "мы азгови увязли в национально-освободительном болоте".

ВЫСТУПАЯ НА ДНЯХ ПЕРЕД СЛУШАТЕЛЯМИ летней школы парламента, Пашинян признал, что после встреч оппозиционеров с представителями верхнего эшелона власти общество наклеивает на них ярлык "клиенты власти", что в ряде случаев соответствует истине.

Лидеры карликовых партий - членов неформальной внепарламентской коалиции после каждой встречи с Пашиняном активизируют призывы к смене внешнеполитического вектора, сознавая, что коллективный Запад заинтересован в ослаблении российского влияния на Южном Кавказе, в том числе за счет вывода миротворцев. Они призывают ориентироваться на Брюссель и Вашингтон, прекрасно отдавая себе отчет в том, что их представителем в регионе выступает Турция.

На днях Шольц и Макрон с подачи Вашингтона вдруг решили вмешаться в косовскую проблему с целью отвлечь внимание России от спецоперации на Украине. Ради этого лидеры Германии и Франции предприняли очередную попытку поджечь Балканы. За период спецоперации подобные попытки  предпринимались в Осетии, Абхазии и Приднестровье. Кто может поручиться, что посреднические усилия Мишеля в плоскости подписания мирного договора между Баку и Ереваном не преследуют целью ослабить российское влияние на Южном Кавказе?

Окончательное решение вопроса о статусе Арцаха не в интересах Москвы, так как оно может вывести Азербайджан из-под ее влияния, а ведь дело уже дошло до участия Алиева в форуме ЕАЭС в статусе приглашенного... Керян, кроме прочего, указал на военное присутствие Турции в Нахиджеване, откуда, по его словам, может быть нанесет сокрушительный удар по Еревану. От такого удара, по мнению политолога, Анкару удерживают только интересы России. Из близких к Пашиняну источников стало известно, что подписание «мирного договора» планируется до конца года, а следующая встреча с Алиевым состоится в ноябре.

Обратите внимание: ни в одной из стран бывшего Союза не говорится так часто о грядущем поражении спецоперации РФ на Украине, как в Армении устами ангажированных политологов. При этом Пашинян 7 сентября во Владивостоке заявил в присутствии Путина, что в РФ его правительство пытаются представить как прозападное, а на Западе - как пророссийское. Такое впечатление, что тексты выступлений Пашиняна пишут в старшей группе детского сада для адаптированной аудитории.

Кто курирует "Завтрашний Арцах"?

Невзирая на перспективу подписания (до конца года) мирного договора между Пашиняном и Алиевым с признанием территориальной целостности Азербайджана, включая Арцах, в самой Республике Арцах планируют до конца года принять новую Конституцию, а в 2023 г. провести внеочередные выборы. Такое впечатление, что здесь верят в то, что вопрос о статусе действительно лежит в иной переговорной плоскости, нежели мирный договор. Причем, статус воспринимается как синоним независимости…

В АРЦАХЕ ПЫТАЕТСЯ ЗАЯВИТЬ О СЕБЕ политическая тусовка в лице партии "Завтрашний Арцах" под руководством Тиграна Петросяна и представителей общественного сектора под началом Артура Осипяна. Эта публика требует отправить в отставку секретаря Совбеза генерала Виталия Баласаняна, госминистра Артака Бегларяна, министра финансов Ваана Багдасаряна, министра иностранных дел Давида Бабаяна, а также начальника полиции Артема Арутюняна. Последний - родной брат бывшего командующего армии обороны Арцаха Джалала Арутюняна, которому на днях были предъявлены обвинения в связи с событиями 44-дневной войны.

СМИ пишут, что лидера упомянутой партии опекает Пашинян, а для президента Араика Арутюняна важно избавиться от тех, кто ставит ему в вину поражение в 44-дневной войне. Известно, что после визитов в Москву президента Республики Арцах отношения между ним и Пашиняном остаются напряженными. Главарю режима откровенно не нравятся попытки Арутюняна напрямую говорить с руководством РФ. В кулуарах власти в полный голос говорят о том, что Пашинян относится к туркам и азербайджанцам гораздо лучше, чем к русским. В справедливости этих утверждений можно убедиться, слушая выступления ангажированных политологов на пашиняновских телеканалах.

Один из них - Степан Григорян не так давно объявил в эфире Общественного телеканала, дескать, Вашингтон откровенно намекает на то, что может признать независимость Арцаха, если Баку будет придерживаться прежней политики. К счастью, Петрос Казарян пригласил в тот день на эфир не только Григоряна, но и профессиональных политологов, которые на пальцах одной руки доказали, что делать такие заявления на Общественном канале, как минимум, неэтично.

 Ранее этот вай-политолог публично объявил, что Эрдоган воспротивится вступлению Швеции и Финляндии в НАТО не иначе, как по личной просьбе Путина. События показали, что у турецкого лидера нашлись более весомые причины для торгов с Вашингтоном и НАТО вокруг членства упомянутых стран…

Бациллу завезли специально

Москва против отставки президента Арутюняна, и это тормозит попытки политических "мосек" Пашиняна по дестабилизации внутриполитической обстановки в Арцахе. Капитулянт выразил свое отношение к руководству Арцаха путем ареста бывшего командующего армии обороны Микаэла Арзуманяна, который на момент ареста занимал должность главного советника президента. Задержание и арест Арзуманяна состоялись без уведомления президента Республики Арцах.

НАЛИЦО ПРАВОВОЙ НОНСЕНС: ПО КАКОМУ ПРАВУ СК Республики Армения подверг задержанию, а потом и аресту советника президента второй армянской республики? Речь, напомню, об Следкоме под началом Аргишти Кярамяна, который послушно выполняет политические заказы Пашиняна.

Ранее прокурор Арцаха в связи с неким уголовным делом ходатайствовал перед президентом о прекращении полномочий министра Айка Ханумяна, однако Арутюнян с таким решением не спешит, зная о тесных связях иджеванцаХанумяна с иджеванцемПашиняном. Ханумян, напомню, был задействован в процессе переселения армян из Бердзора, Агавно и Сус. СМИ пишут, что в ходе одного из последних заседаний совета Всеармянского фонда "Айастан" госминистрБегларян вступил в полемику с Пашиняном, после чего упомянутые выше силы потребовали отставку Бегларяна.

Глава МИД Арцаха Бабаян придерживается откровенно пророссийской позиции и резко критикует в своих интервью соросо-турецкую «пятую колонну». Еще Бабаян постоянно повторяет тезис о красных линиях, то есть о недопустимости включения Арцаха в состав Азербайджана, из-а чего министры иностранных дел Армении и Арцаха не встречались друг с другом более года.

Ну, а причины, по которым политические "моськи" Пашиняна требуют отставки Виталия Баласаняна, известны давно. Генерал всегда открыто критиковал режим Пашиняна, к тому же он один из генералов Победы, а это, как известно, самый раздражающий капитулянта фактор!

Главарь режима добился того, что Армения перестала быть гарантом безопасности Арцаха, но ему не дает покоя то обстоятельство, что в руководстве уцелевшего осколка второй армянской республики остались люди с национальным мышлением. Против них капитулянт ведет непримиримую борьбу с опорой на тот самый контингент соросо-турецкой колонны, которую сам делегировал в Арцах на деньги правительства.

Колонна обосновалась в Арцахе под вывеской общественных наблюдателей за подготовкой и проведением последних президентских выборов. В Степанакерте на деньги правительства Пашиняна были открыты филиалы организации "Транспаренси интернейшнл" и «Союза информированных граждан" Даниэла Иоаннисяна.

До захвата власти в апреле 2018 г. соросо-турецкой колонны под ширмой гражданского общества в Арцахе не было, эту бациллу завезли специально…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ