Последние новости

ОПЕРАЦИЯ "ПРЕЗИДЕНТ", ИЛИ ВОЕННОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ ВСТУПИЛО В РЕШАЮЩУЮ СТАДИЮ

Пентагон начал операцию по смещению Зеленского?

У Зеленского 83% поддержки, у командующего ВСУ Залужного – 78%. Исследования проводились на базе украинских фокус-групп, после обнародования результатов появилась некая статья за подписью командующего, в которой были весьма примечательные акценты.

ЗАЛУЖНЫЙ ГОВОРИЛ О ТОМ, ЧТО СОЗНАЕТ мощь и масштабы российской спецоперации, не сомневается в степени военной подготовки и технического оснащения российской армии, словом, готов разговаривать… Не удивляйтесь, речь действительно о том самом Залужном, который обещал проехать на танке по московскому Арбату! Времена меняются…

Читатель должен знать, что Залужный напрямую работает с Пентагоном, а в Пентагоне прекрасно понимают реальное положение дел на фронтах после первого контрнаступления… В ряде политологических исследований уже напрямую говорится о том, что инициатором смещения Зеленского с поста президента выступает Пентагон.

Решение США об отправке на Украину новой партии вооружений – только способ отсрочить неизбежное. Зеленский не подходит для переговоров, а потому тезис о том, что Залужный – будущий президент Украины, постепенно раскручивается с видом на политическую перспективу. Альтернативная Зеленскому фигура военного, который считает, что пришло время остановиться, на прошлой неделе раскручивалась с такой скоростью, что в четверг в Киев неожиданно, без объявления визита, прибыл госсекретарь США Энтони Блинкен. Это его 2-й визит с начала российской спецоперации.

Вряд ли госсекретарь прибыл бы в Киев, чтобы сообщить Зеленскому о новых поставках гаубиц и противотанковых систем. Речь шла о чем-то более важном. По одной из версий, Блинкен прибыл с целью подстегнуть контрнаступление-2, но эта версия из числа тех, что лежат на поверхности.

После визита Блинкена в российских СМИ стали в деталях обсуждать тему отлучения Зеленского от власти, причем, рассматривалось 2 способа. Первый строился на примере Михаила Саакашвили, который после отставки с поста президента Грузии читал лекции в университетах США. Второй был описан нами в предыдущих публикациях со ссылкой на то, что личную охрану президента Украины осуществляют сотрудники британской МИ-6, которые в любой момент могут выполнить приказ по его физическому устранению, а потом свалить вину на русских.

Почему не Порошенко?

У многих возникнет вопрос: почему в качестве вероятного преемника не рассматривается персона Петра Порошенко, ведь экс-президент не прочь снова примерить на себя лавры лидера и по части симпатий к Западу не уступает Зеленскому?

ОТВЕТ ПРОСТ, КАК ГАЗЕТА "ГУДОК". Как раз на пике предполагаемых усилий западных спецслужб по смене политических декораций, в Киеве с новой силой разгорелся скандал вокруг коррупционных схем Хантера Байдена на Украине. А в скандале оказались замешаны экс-президенты Порошенко и Ющенко.

В преддверие промежуточных выборов в Конгресс чаще прочих звучат призывы разобраться и дать ответ на вопрос: какую прибыль от коррупционных сделок на Украине получил лично президент Байден? К примеру, журналист CNN Сара Сиднер призвала к более тщательному расследованию всех сделок, о которых было рассказано в скандальной киноленте под названием "Мой сын Хантер".

Одного этого фильма достаточно, чтобы американцы отказались голосовать за демократов 8 ноября, не говоря уже о прогрессирующей деменции президента Байдена, экономическом кризисе и резкого снижении уровня жизни американцев. Свою роль сыграл и тот факт, что из 55 тыс. зараженных оспой обезьяны во всем мире 30 тыс. приходится на долю США. Известно, что демократы покровительствуют ЛГБТ- сообществу, которое является главным разносчиком этого вируса, о чем свидетельствуют заключения экспертов ВОЗ...

ВСУ удалось прорвать оборону южнее Изюма

На исходе недели 12 из 16 земель Германии ввели запрет на прием беженцев с Украины, с 24 февраля эта страна уже приняла 1 млн. беженцев. С начала российской спецоперации Украину покинуло 6 млн жителей. Казначейство США ввело санкции против иранских предприятий-производителей беспилотников по причине использования их продукции в военных действиях на Украине. Есть свидетельства, что иранские беспилотники легко выводят из строя американские "Хаймарсы".

ДО ВЫХОДНЫХ СТАЛИ ПОСТУПАТЬ сообщения о том, что ВСУ удалось прорвать российскую оборону южнее Изюма. Есть сведения, что в разработке военных операций под вывеской "Контрнаступление-2" приняло участие руководство Пентагона. После прорыва украинская армия начала продвижение к населенному пункту Купянск. Именно там в настоящее время находится центр тылового снабжения сил российской спецоперации.

Войска спецоперации пытаются прорваться к Солидару, в выходные ситуация в зоне боевых действий обострилась беспрецедентно. Военные эксперты считают, что ВСУ предприняли последнюю попытку добиться преимущества до наступления холодов. Судя по началу, на этой неделе противостояние в зоне боевых действий достигнет пика, в том числе, по количеству жертв с обеих сторон.

Эксперты считают, что Киеву вряд ли удастся обеспечить резкий перелом в ходе боевых действий, однако очевидно, что военное противостояние вступило в решающую стадию. Эксперты также склоняются к тому, что исход боевых действий определят ближайшие 2-3 недели. ВСУ стремятся прорвать оборону и взять в кольцо занятые силами спецоперации территории…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

    • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
      2024-04-13 12:19

      В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ