Последние новости

РЕФЕРЕНДУМЫ МОГУТ ПРИВЕСТИ К ИЗМЕНЕНИЮ ХАРАКТЕРА СПЕЦОПЕРАЦИИ

"Лепестками" по референдумам

После объявления Путиным частичной мобилизации из орудий натовского калибра были обстреляны приграничные с Украиной российские территории. Это было сделано не впервые и с заведомо провокационными целями. Вашингтон заинтересован в нагнетании обстановки на Украине, демократам нужен миф о победе (пусть даже временной) над Путиным для получения голосов на промежуточных выборах в Конгресс 8 ноября.

ЭТОТ МИФ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ОБЕРНЕТСЯ очередным провалом на фоне стартовавших 23 сентября референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. 90% взрослого населения ЛНР и ДНР, а также 80% жителей Херсонской и Запорожской областей давно выступают за присоединение к России. Исход референдумов, которые продлятся 5 дней, известен заранее.

Накануне начала голосования ВСУ использовали изощренные методы террора с целью устрашения русскоязычного населения. Теракты против мирного населения напомнили военным экспертам аналогичные методы британской МИ-6. Из США на Украину поступила большая партия мин типа "лепесток", которые взрываются под ногами мирного населения, причем взрослые при этом чаще всего превращаются в инвалидов, а дети погибают…

Голосование проходит с соблюдением повышенных мер предосторожности, люди голосуют по месту жительства, действуют мобильные избиркомы, а помещения обычных избирательных комиссий каждое утро проверяют на наличие взрывчатки. Для проверок используются служебные собаки.

Референдумы в 4 областях Украины приведут к изменению характера спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. По их итогам спецоперация трансформируется в национально-освободительную войну России за будущее своих граждан и свою территорию. Так, во всяком случае, ситуацию представляют в Москве. США и Европа загодя объявили, что итоги референдумов игнорируют.

После заявления Лаврова о том, что США балансируют на грани де-факто участника боевых действий на Украине, представитель ЕС по иностранным делам и безопасности Жозеп Боррель поспешил заверить, что ЕС не участвует в войне. На днях стало известно, что Киев запросил у НАТО экспериментальные беспилотники, включая морские дроны, что весьма небезопасно для мирного населения и экологии.

Министр обороны Сергей Шойгу, в свою очередь, объявил о том, что на Украине находятся 150 советников НАТО и США в чине генерала. В выходные дни недели военные эксперты в России прикидывали мощность китайских ракет против американских авианосцев в акватории Тайваня…

Война против Тайваня неизбежна?

Си Цзиньпин объявил о необходимости привести армию Китая в состояние боевой готовности, в северной части Индийского океана планируются военные учения с участием Китая, России и Ирана, к которым могут примкнуть военные контингенты Пакистана и Омана. Политики и политологи во всем мире говорят о том, что война против Тайваня может вспыхнуть в любую минуту. На днях «ГА» сообщал о подписании договора о взаимодействии между генеральными штабами Китая и России, подписанного секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым и членом Политбюро Ян Цзечи.

ТАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ ПОДПИСЫВАЮТСЯ без перспектив применения на практике. В последнее время военные контакты Москвы и Пекина обрели чуть ли не ежедневный характер. Впрочем, есть опасения, что события последних дней, вызванные действиями молодых китайских коммунистов в преддверие назначенного на октябрь съезда, могут существенно повлиять на политику Пекина в отношении Москвы. Многие уже "разглядели" в этих событиях указующую руку Вашингтона. Пока не совсем ясно, удастся ли Си в третий раз возглавить компартию?

Из Тайваня на днях пришла информация о покупке "байрактаров" у Турции. Китай, как известно, проводит модернизацию армии с 2015 г., а потому попытки Вашингтона подтолкнуть Тайвань к войне (например, путем провозглашения независимости) могут обернуться очередным конфузом, невзирая на поддержку НАТО.

 К слову, о поддержке. В этом плане за последние недели произошли видимые изменения. В частности, эксперты зафиксировали, что Украина просила по 5 млрд долларов каждый месяц на ведение боевых действий, а получает менее 4, партнеры по НАТО обещали построить в стране мощную техническую базу для ремонта военной техники, однако базы до сих пор нет, орудия простаивают без ремонта. Киев просил построить масштабные военные госпитали, партнеры обещали, но не построили. Не создали на территории Украины и мощную базу для подготовки военных.

О том, что поставки вооружений на Украину существенно сократились в объемах, пока говорится вполголоса, но в том, что информация о невыполненных обещаниях вышла наружу именно в дни референдумов, присутствует некий скрытый смысл…

Невзирая на успехи ВСУ на Харьковском направлении, коллективный Запад продолжает наращивать военную поддержку только на словах, в реальности ее объемы уже сокращаются, украинская тема теряет актуальность, на первый план выходят проблемы внутреннего характера. Приближается сезон холодов…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

    • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
      2024-04-13 12:19

      В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.

    • АДЕПТЫ СОРОСА УГРОЖАЮТ ПАШИНЯНУ ОТСТАВКОЙ
      2024-04-12 09:19

      В эфире телеканала, который связывают с именем спикера Алена Симоняна и его жены Мариам Маргарян, после 5 апреля почти открытым текстом прозвучали угрозы в адрес Пашиняна. Политолог Арутюн Мкртчян обвинил правящие круги РА в том, что они не готовы к решительным шагам по выводу Армении из ОДКБ и ЕАЭС, после чего призвал народ не сидеть, сложа руки, а перейти к активным действиям.

    • ЗАЧЕМ АРМЕНИИ НУЖНЫ "ПАРАЗИТЫ" В РОССИИ?
      2024-04-10 10:54

      Последние высказывания официальных лиц РФ в адрес армянского руководства активизировали поиски кандидатуры для замены Вагаршака Арутюняна на посту Чрезвычайного и Полномочного Посла РА в РФ. Провал кандидатуры лидера ОТП члена фракции ГД Гургена Арсеняна подстегнул Пашиняна к поискам новой кандидатуры. Поиски пока не дали результат, зато неформальная внепарламентская коалиция в лице руководства карликовых партий западной ориентации обрушила на Арутюняна целый ворох обвинений. Экс- министра обороны обвинили даже в том, что "только Россия и Азербайджан не признают границы Армении".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ