Последние новости

ВЗРОСЛЫЙ ДЯДЯ ЗАХОТЕЛ ВСЕХ ОБМАНУТЬ

Тер-Петросян призвал к конструктивному диалогу с преступником

"Большая часть оппозиции считает, что, избавившись от Пашиняна, изменит ситуацию, но это не так. Все решения для нас будут плохими, единственный выход - выбрать наименее болезненное, а для этого мы должны узнать необходимую информацию", - заявил Левон Тер-Петросян 26 сентября в эфире Общественного телеканала. К слову напомню, что когда 3 февраля 1998 г. избавились от самого Тер-Петросяна, это резко изменило ситуацию в стране…

ЛИДЕР АНК, ПО СУТИ, ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ отставки Пашиняна, но при этом навел тень на плетень, дескать, надо узнать всю информацию о нынешнем положении дел, чтобы подойти к ситуации конструктивно. По его словам, информацией об истинном положении дел располагают только Пашинян и 2-3 человека из его окружения. И на эту примитивную уловку Левон Акопович попытался поймать сразу четырех экс-президентов Армении и Арцаха!

 Тер-Петросян высоко оценил посреднические усилия Католикоса и призвал к консолидации власти и оппозиции, сославшись на опыт коммунистов и дашнакцаканов, чьи совместные усилия и готовность к компромиссу в 1920 г. подарили Армении целый век мирной жизни и процветания. Он напомнил, что нога вражеского солдата ступила на армянскую землю только в 2021 г., но забыл упомянуть про 44-дневную войну в Арцахе, как и тот факт, что этим Армения обязана его политическому крестнику.

Словом, лидер АНК призвал к конструктивному диалогу с преступником по фамилии Пашинян. А по поводу исторических экскурсов напомню недавнее высказывание Путина о вреде подобных аналогий для принятия политических решений в 21 веке…

После теракта в парламенте 27 октября 1999 г. Тер-Петросян призвал к консолидации вокруг действующего президента Роберта Кочаряна, чем положил конец интригам вокруг смены власти. Но та ситуация была иной! Нынешний призыв к конструктивному диалогу власти и оппозиции лидер АНК обосновал тем, что народ не знает о решениях, которые предлагают Пашиняну Москва и Брюссель. На самом деле, народу известно, что Москва выступает за отсрочку решения о вопросе статуса Арцаха, тогда как Брюссель предлагает решить все вопросы разом, отдав Азербайджану Арцах, дабы сократить российское присутствие в регионе.

 Левон Акопович решил, что он самый умный, а потому предложил второму и третьему президентам Армении и бывшим президентам Арцаха пойти на диалог с тем, кого сам обозвал "могильщиком нации", а Пашинян, как известно, в ответ назвал своего политического крестного "большим интриганом". Это тот редкий случай, когда можно согласиться сразу с обеими оценками.

Тер-Петросян сказал, что Пашинян боится подписать мирный договор из опасения, что его назовут "предателем и турком". Лидер АНК выразил готовность разделить с капитулянтом ответственность и предложил другим сделать то же самое. Иными словами, хитрый взрослый дядя предложил Роберту Кочаряну и Сержу Саргсяну признать, что в 1998 г. прав был он, а не они.

Тер-Петросян обязан разделить с Пашиняном ответственность, ибо Пашинян воплощает в действие его политику, а второй президент в ходе пресс-конференции 28 сентября справедливо указал на то, что консолидация ради капитуляции никому не нужна.

С чувством глубокого удовлетворения…

Взрослый дядя Левон Акопович попытался всех обмануть, но у него ничего не вышло, потому что мыслящая публика ответила на его иезуитские предложения снисходительной насмешкой. Эта публика отдает себе отчет в том, что масштабную агрессию против Армении 13 сентября остановил не Пашинян.

С 12 МАЯ 2021 г. ОН ЗАКРЫВАЛ ГЛАЗА на ползучую оккупацию нашей страны, пока дело не дошло до масштабной агрессии. Факт оккупации Пашинян впервые признал 15 ноября прошлого года, то есть за сутки до однодневной позиционной войны 16 ноября с применением оккупантами всех видов тяжелых вооружений, кроме авиации. Позиционную войну остановили русские.

Агрессию 13 сентября остановили армянские пограничники, телефонные звонки госсекретаря США Энтони Блинкена Алиеву, командование 102-й российской военной базы, но отнюдь не Пашинян и члены его правительства. Если бы они были в состоянии остановить агрессию, бывшие президенты Армении и Арцаха не собрались бы 22 сентября у Католикоса.

Очевидно, что ситуация на грани потери двух армянских государств вынуждает к поиску решений с учетом абсолютной недееспособности Пашиняна и его команды. Тер-Петросян объявил в эфире главного телеканала страны, что "вопрос Арцаха уже решен", и сделал это с чувством глубокого удовлетворения...

Агитпроп с цепи сорвался, новая оппозиция завела старую пластинку

Так называемая новая оппозиция из кожи вон лезет, а наученный горьким опытом народ сегодня связывает все надежды с бывшими лидерами. Попытка бывших руководителей двух армянских государств объединиться вокруг поиска решений вызвала не вполне адекватную реакцию пашиняновского агитпропа, точнее, агитпроп просто слетел с катушек и сорвался с цепи.

НА ПАШИНЯНОВСКИХ ТЕЛЕКАНАЛАХ АНШЛАГ политологов, которые спешат внести лепту в дело забрасывания грязью бывших лидеров. В эпицентре нападок, разумеется, второй президент, который, согласно ряду политологов, «одержим идеей возвращения»…

По вине недееспособной власти Арцах и Армения оказались под угрозой исчезновения с политической карты региона. В такой ситуации взять власть, взвалив на себя все бремя ответственности, могут только люди, которые знают, что и как нужно делать. Власть вовсе не валяется на улице, как это пытаются представить новые оппозиционеры. Они на каждом шагу кричат, что не могут отлучить Никола от должности по вине "бывших", которые путаются под ногами, вместо того, чтобы уйти в тень. 4 года и 4 месяца прошли под ежедневные вопли, что "реваншисты" оккупировали оппозиционное пространство и не дают состояться новой оппозиции. Выпады новой оппозиции в адрес "бывших" подозрительно совпадают с оценками пашиняновского агитпропа.

Никогда доселе реальная оппозиция не находилась под столь мощным прессом, как сегодня. Полицейский произвол, насилие над участниками уличной борьбы, выданные "скулящими судьями" бесчисленные санкции на арест политических и общественных деятелей, использование в политических целях закона о конфискации имущества, нажитого незаконным путем, - список можно продолжить… На этом фоне тявканье так называемой новой оппозиции сродни комариному укусу, под таким беспрецедентным прессом идти напролом – удел немногих политиков. Расправами над родителями погибших героев Пашинян дал понять, что никого не пощадит...

Заявление новоиспеченной судьи КС Седы Сафарян о том, что ей трудно будет работать с теми, кто объявил статью 300.1 УК РА противоречащей Основному закону, - самое наглядное свидетельство той "великой" цели, ради которой фракция "рюкзаков" делегировала ее в КС. Сафарян объявила, что дело против Кочаряна может быть возобновлено. Напомню, что на судебном процессе по обвинению Кочаряна и группы лиц в свержении конституционного строя 1 марта 2008 г. сия дама представляла интересы родителей 10 погибших...

Политолог Степан Григорян тоже посетил один из пашиняновских телеканалов, чтобы заявить, дескать, для Тер-Петросяна главная ценность – это независимость, в то время, как Кочарян просто рвется к власти. Политологи на службе у Пашиняна в эти дни хором говорили, что Тер-Петросян не хочет возвращаться к власти, Серж Саргсян тоже этого не желает, в отличие от своей партии, а вот Роберт Кочарян хочет одного – вернуть себе власть. Еще раз повторю, что на фоне тотальных репрессий мало кто захочет подставить себя под удар, взяв ответственность за спасение Армении и Арцаха от неизбежной гибели, тем более, что этот риск никто не оценит.

Цена прозрения

Не оценят даже те, кто 4 года и 4 месяца тому назад вышел на улицы, чтобы от избытка энтузиазма привести к власти предателя и марионетку Баку и Анкары. Сегодня эти люди смотрят с надеждой на "карабахский клан" и республиканцев, хотя весной 2018 г. требовали, чтобы Никол расстрелял всех оптом или в розницу.

НА СМЕНУ "НЕНАВИСТНЫМ" ПРЕЗИДЕНТАМ пришли соросо-турецкая 5 колонна, ЛГБТ-сообщество и сектанты всех мастей и оттенков. Цена прозрения - 5 тысяч армянских жизней, 75% территории Республики Арцах, 9 районов, 215 населенных пунктов, 13 церковных комплексов, 52 крепости, включая Тигранакерт, 600 хачкаров, 10 музеев с уникальными экспонатами (порядка 20 тыс.)… 40 тыс. человек лишились своих домов, к ним прибавились те, кто лишился жилья после 12 мая 2021 г. и агрессии 13 сентября.

Цена прозрения говорит о том, что у народа больше нет права на ошибку. Кочарян предлагает "достойный мир", потому что "мир любой ценой" с каждым днем приближает войну.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОППОЗИЦИИ НЕОБХОДИМА КОНСОЛИДАЦИЯ ДЛЯ СМЕНЫ ВЛАСТИ В МАСШТАБЕ ВСЕЙ СТРАНЫ
      2023-09-21 10:57

      В то самое время, когда по Арцаху наносились ракетно-артиллерийские удары, а также удары боевой авиации и беспилотников, в Ереване пересчитывали бюллетени, пытаясь обеспечить "ГД" 236 голосов для недостающего мандата, чтобы Тигран Авинян мог стать мэром. В пятницу узнаем, к какой из махинаций прибегнет Пашинян, чтобы "ГД" не потеряла власть в столице! Попытка лидера блока "Мать Армения" Андраника Теваняна консолидировать оппозиционно настроенные массы посредством палаточного лагеря на площади Республики провалилась не только по причине ограниченного числа участников акций 19-20 сентября у здания правительства. Причиной провала стали не только светозвуковые гранаты, полицейские расправы и попытка Теваняна придать акции (в том числе) характер поствыборного возмущения…

    • АЛИЕВ ГОТОВИТСЯ К НОВОЙ ВОЙНЕ – ПАШИНЯН УЖЕ НАЗНАЧИЛ ВИНОВНОГО N1
      2023-08-28 10:57

      В преддверии первой годовщины азербайджанской агрессии в Джермуке (13 сентября 2022 г.) и третьей годовщины со дня начала 44-дневной войны (27 сентября 2020 г.) в Ереване и Степанакерте участились прогнозы о новой агрессии. Произошло это сразу после чрезвычайного заседания Совбеза ООН. Неужели кто-то ожидал от министра иностранных дел с агентурной кличкой другого выступления? Политологи говорят, что заседание Совбеза ООН окончательно развязало Алиеву руки для новой агрессии под вывеской "антитеррористической операции".

    • В СЛЕДУЮЩЕМ ПАРЛАМЕНТЕ РОЛЬ ОППОЗИЦИИ БУДУТ ИСПОЛНЯТЬ ПАРТИИ БАБАДЖАНЯНА, ХЗМАЛЯНА И ШИРИНЯНА
      2022-12-08 10:04

      Третий президент был против участия оппозиции в выборах 2021 г. 24 августа появилось официальное сообщение о том, что правительство получит еще 6,8% акций Зангезурского медно-молибденового комбината. В числе дарителей СМИ назвали имя брата экс - марзпета Сюника лидера партии "Возрождающаяся Армения" Ваге Акопяна Карена. Почему брат лидера оппозиционной партии и депутата от оппозиционной фракции "Айастан" сделал столь щедрый подарок правительству, чью отставку постоянно требует парламентская оппозиция?

    • ПОЧЕМУ ПАШИНЯН ТОРОПИТСЯ УНИЧТОЖИТЬ АРХИВЫ СНБ?
      2022-12-02 10:20

      Уничтожение документов хотят узаконить… Почти сразу после оглашения плана по созданию Службы внешней разведки заместитель руководителя СНБ Андраник Симонян принес в парламент законопроект об уничтожении архивов СНБ, при этом не смог ответить на все депутатские вопросы, потому что некоторые просто не понял.