Последние новости

СЕРИАЛ ПОДХОДИТ К КОНЦУ

Слушая очередной поток лживых заявлений Пашиняна в парламенте, подумалось: «А он сам верит в то, что говорит?». Если верит, то тогда высокая степень неадекватности. Тогда не подсуден.

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ, А ТОЧНЕЕ, ВЕРЫ в человеческий разум, даже если речь идет о Пашиняне, не может быть человек быть настолько неадекватным, чтобы не сказать идиотом. Тогда Пашинян - прекрасный актер, но подсуден.

С другой стороны, не может человек, даже очень хороший актер, так вдохновенно лгать, зная, что лжет. А Пашинян лжет вдохновенно, в этом ему не откажешь, и если поначалу больше играл, то сейчас уже полностью вжился в роль. Следовательно, элементы прогрессирующей болезни налицо.

Насколько адекватен человек, который через своих не менее неадекватных апологетов и «анонимные источники» распространяет тезисы о том, что 44-дневная война началась потому, что Россия стремилась загнать Армению в Союзное государство и получить через Азербайджан и Армению «коридор» в Турцию?

Насколько адекватен человек, который упрекает трех бывших лидеров Армении в сдаче Арцаха? Лидеров, при которых Арцах был сильным и полностью независимым от Азербайджана. Лидеров, при которых Арцах победил в войне и последовательно развивал свою государственность. И в столицу которого приезжали посредники-представители стран членов Совбеза ООН для консультаций по вопросу выработки такого решения нагорнокарабахской проблемы, которое было бы признано международным сообществом.

Упрекает человек, сдавший Арцах Азербайджану и гордо заявляющий, что он этой дорогой будет идти и дальше. Как метко заметил Борис Мурази, если по Пашиняну, сначала Тер-Петросян признал Арцах частью Азербайджана, потом Кочарян признал Арцах частью Азербайджана, потом Саргсян признал Арцах частью Азербайджана, то какого черта Алиевы терпеливо ждали, когда к власти в Армении придет пашиняноподобное?

Проблема в том, что вольно или невольно, но любая организованная структура в той или иной степени, но подстраивается под своего руководителя. Будь то премьер-министр, тренер футбольной команды, или руководитель предприятия. Пашинян опустил нашу страну до своего уровня. Уровня обычного трепла с больной головой, неадекватно воспринимающей реалии. И та часть нашего общества, которая повторяет бредни Пашиняна, также неадекватна как он сам. Серьезная общественная болезнь.

Больной лидер неминуемо заражает свою команду и не только команду. Если болезнь будет прогрессировать и общество будет становится все более неадекватным – прямая дорога к самоубийству. Будь то отдельный человек, команда или страна. Пока мы на этом верном пути самоубийства собственного государства благодаря неадекватному восприятию реалий частью общества.

Утешать может только одно: степень неадекватных заявлений настолько зашкаливает, чтобы будущее предопределено практически. Либо самоубийство государства будет зафиксировано как де-факто, так и де-юре, либо шоковая терапия расставит все на свои места. Больных в больницу, здоровых на скамью подсудимых. Развязка скоро, очевидно затянувшийся сериал подходит к концу.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ