Последние новости

СЕРИАЛ ПОДХОДИТ К КОНЦУ

Слушая очередной поток лживых заявлений Пашиняна в парламенте, подумалось: «А он сам верит в то, что говорит?». Если верит, то тогда высокая степень неадекватности. Тогда не подсуден.

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ, А ТОЧНЕЕ, ВЕРЫ в человеческий разум, даже если речь идет о Пашиняне, не может быть человек быть настолько неадекватным, чтобы не сказать идиотом. Тогда Пашинян - прекрасный актер, но подсуден.

С другой стороны, не может человек, даже очень хороший актер, так вдохновенно лгать, зная, что лжет. А Пашинян лжет вдохновенно, в этом ему не откажешь, и если поначалу больше играл, то сейчас уже полностью вжился в роль. Следовательно, элементы прогрессирующей болезни налицо.

Насколько адекватен человек, который через своих не менее неадекватных апологетов и «анонимные источники» распространяет тезисы о том, что 44-дневная война началась потому, что Россия стремилась загнать Армению в Союзное государство и получить через Азербайджан и Армению «коридор» в Турцию?

Насколько адекватен человек, который упрекает трех бывших лидеров Армении в сдаче Арцаха? Лидеров, при которых Арцах был сильным и полностью независимым от Азербайджана. Лидеров, при которых Арцах победил в войне и последовательно развивал свою государственность. И в столицу которого приезжали посредники-представители стран членов Совбеза ООН для консультаций по вопросу выработки такого решения нагорнокарабахской проблемы, которое было бы признано международным сообществом.

Упрекает человек, сдавший Арцах Азербайджану и гордо заявляющий, что он этой дорогой будет идти и дальше. Как метко заметил Борис Мурази, если по Пашиняну, сначала Тер-Петросян признал Арцах частью Азербайджана, потом Кочарян признал Арцах частью Азербайджана, потом Саргсян признал Арцах частью Азербайджана, то какого черта Алиевы терпеливо ждали, когда к власти в Армении придет пашиняноподобное?

Проблема в том, что вольно или невольно, но любая организованная структура в той или иной степени, но подстраивается под своего руководителя. Будь то премьер-министр, тренер футбольной команды, или руководитель предприятия. Пашинян опустил нашу страну до своего уровня. Уровня обычного трепла с больной головой, неадекватно воспринимающей реалии. И та часть нашего общества, которая повторяет бредни Пашиняна, также неадекватна как он сам. Серьезная общественная болезнь.

Больной лидер неминуемо заражает свою команду и не только команду. Если болезнь будет прогрессировать и общество будет становится все более неадекватным – прямая дорога к самоубийству. Будь то отдельный человек, команда или страна. Пока мы на этом верном пути самоубийства собственного государства благодаря неадекватному восприятию реалий частью общества.

Утешать может только одно: степень неадекватных заявлений настолько зашкаливает, чтобы будущее предопределено практически. Либо самоубийство государства будет зафиксировано как де-факто, так и де-юре, либо шоковая терапия расставит все на свои места. Больных в больницу, здоровых на скамью подсудимых. Развязка скоро, очевидно затянувшийся сериал подходит к концу.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • АНЕКДОТ ОТ НИКОЛА
    2025-06-27 10:21

    О заявлениях Пашиняна в Турции многое сказано. Но был в ходе его встречи с некоторыми представителями армянской общины в Турции эпизод, который, как представляется, не оценен «по достоинству» нашим экспертно-политологическим сообществом.

  • ЗАМЕТАЯ СЛЕДЫ
    2025-06-26 10:54

    Итак, Никол разоблачил очередной «заговор», очередную попытку «государственного переворота». Почему говорим, что разоблачил Никол? Потому как, исходя их принципа презумпции невиновности, полагаем, что в правоохранительных органах есть профессионалы и не состряпали бы такую дешевку по своей воле.

  • ДВА ПРОЖЕКТЕРА
    2025-06-25 09:52

    Пусть простит Америка, которую Трамп хочет снова сделать великой, но ее нынешний президент все более и более напоминает нашего Пашиняна. Ну, с поправкой на статус лидера ядерной державы. Также не воздержан на слова. Такой же оптимист без особых на то оснований. Такой же великий поучатель всех и всему.  Начинал бодро, надавал кучу обещаний. Что-то поначалу получалось. При поддержке Маска начал борьбу с растранжированием государственных средств, выделяемых на сомнительные гранты. На несколько дней остановил действия Израиля в Газе. Возобновил диалог с Россией.

  • БЕЗ ПРАВА НА ПАТРИОТИЗМ
    2025-06-24 10:37

    Во время встречи с представителями армянской общины Турции Пашинян повторил мысль, однажды уже им высказанную по ходу форума Армения-Диаспора. О том, что его фраза «Арцах - это Армения» была продиктована патриотизмом. То же заявил на этот раз. Дескать, так говорил, потому как был патриотом. Дескать, не дурак: понимал, что это не совсем так, что это раздражает Азербайджан, но был патриотом.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ