Последние новости

«Грапарак»: Оппозиционные фракции собираются обратиться в КС

Оппозиционные фракции парламента Армении собираются обратиться в Конституционный суд для обжалования выборов бывшего депутата фракции «Гражданский договор» Ваагна Овакимяна на должность председателя Центральной избирательной комиссии, пишет газета «Грапарак».

В беседе с корреспондентом издания депутат фракции «Честь имею», председатель постоянной комиссии по защите прав человека и общественным вопросам Тагуи Товмасян сообщила, что сейчас эксперты работают над заявлением в КС, в ближайшие дни оно будет готово, после чего две фракции представят жалобу в Конституционный суд.

«Напомним, 7 октября парламент Армении 65 голосами «за» избрал председателем ЦИК Ваагна Овакимяна, который также принял участие в голосовании, что запрещено законом. Дело в том, что для избрания на должность председателя ЦИК Ваагну Овакимяну необходимо было 65 голосов, то есть, если бы Овакимян не участвовал в голосовании, не смог бы получить необходимое количество голосов. В состав правящей фракции «Гражданский договор» входит 71 депутат, однако в день голосования в зале парламента присутствовали 65», - пишет газета.

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ