Пашинян: при нынешних потрясениях в мировой экономике особенно важен диалог в ЕАЭС
При нынешних потрясениях в мировой экономике, нарушениях логистических цепочек особенно важен диалог внутри ЕАЭС. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на открытии заседания Межправительственного совета ЕАЭС в узком составе в Ереване.
Приходится отметить, что мировая экономика переживает не лучшие времена, многие торговые и экономические связи, которые только начали восстанавливаться после пандемии, подвергаются новым потрясениям, заявил премьер. В условиях нестабильности он указал на востребованность и безусловную актуальность доверительного диалога на высшем уровне, для более слаженного и скоординированного взаимодействия стран Союза.
"Понимание взаимных интересов, готовность к компромиссам могут стать ключом к решению многих вопросов", - заявил премьер.
Он отметил каждодневную работу исполнительных органов Евразийского союза по реагированию на возникающие проблемы. В завершение Пашинян выразил признательность Кыргызстану, как председательствующей в ЕАЭС республике, за выработку насыщенной повестки дня.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-04 15:52
Премьер-министр Пакистана Шехбаз Шариф встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в оккупированном Нагорном Карабахе, сообщает Geo.tv.
-
2025-07-04 15:47
С вопросом о принадлежащих должностным лицам частных домах, находящихся на заповедной территории ГНКО "Национальный парк Севан", обратились оппозиционые депутаты в ходе внеочередного заседания парламента Армении к генеральному прокурору республики Анне Вардапетян.
-
2025-07-04 14:39
Министр обороны Саудовской Аравии принц Халид бин Салман провел тайную встречу с президентом США Дональдом Трампом и другими ключевыми должностными лицами в Белом доме, чтобы обсудить усилия по деэскалации с Ираном. Об этом заявили источники Fox News.
-
2025-07-04 14:35
По итогам обысков в «Ташир групп» арестованы четыре человека, сообщает «Свобода».