Последние новости

АРМЕНИЯ ДОЛЖНА ГОТОВИТЬСЯ К МОЩНОМУ КОНТРУДАРУ!

Главарь режима готов отдать врагу более 100 тыс. своих граждан…

Ссылкам официального Еревана на отсутствие в заявлении от 9 ноября 2020 г. упоминания о так называемом Зангезурском коридоре Баку противопоставляет ситуацию на земле. Режим капитулянта сдал территории в обход упомянутого заявления, открыв оккупантам ворота в Армению. Теперь готовится сдать не только Зангезур, но и Джермук, часть Севана, Варденис, Вайк и часть Араратского марза. Стоит ли удивляться растущим аппетитам Алиева, который желает видеть "Зангезурский коридор" в статусе Лачинского!

С 12 МАЯ 2021 г. МЫ В ДЕТАЛЯХ ОТСЛЕЖИВАЕМ В СВОИХ ПУБЛИКАЦИЯХ траекторию ползучей оккупации Армении. Сегодня верхушка режима вынуждена признать, что позиции, на которых азербайджанцы закрепились в прошлом году, служат плацдармом для захвата новых территорий. Это показала 3-дневная сентябрьская агрессия. "По направлению к Джермуку все стратегические высоты находятся под контролем азербайджанцев, это 90% наших бывших позиций", - заявил командир отряда "Черная пантера" Сероб Гаспарян. "Азербайджанцы укрепляются на захваченных позициях, ведут строительные работы, прокладывают подъездные пути, после чего снова нападают, используя захваченные позиции в качестве плацдарма… Все занятые азербайджанцами высоты снабжены дорогами, по которым поступает оружие…", - констатировал военный эксперт Карен Вртанесян, указав на продвижение оккупантов вглубь территорий Сюника, Гегаркуника и Вайоц дзора.

 Пока азербайджанцы готовят наступление на земле режим Пашиняна вколачивает в массовое сознание очередной ущербный тезис о том, что наблюдатели ЕС и ОБСЕ способны предотвратить второе после 13 сентября масштабное наступление азербайджанцев. Агитпроп режима каждый день вспоминает визит в Ереван спикера Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси в обход очевидной истины о том, что это уходящая политическая фигура. После промежуточных выборов 8 ноября у Палаты представителей будет новый спикер, который, скорее всего, будет представлять не демократов, а Республиканскую партию, в политических кругах США уже активно муссируется его имя...

 Нет в новейшей истории прецедента, когда вооруженную агрессию смогли остановить наблюдатели и миротворцы. Пока Алиев готовится к повторной агрессии, агитпроп режима тиражирует миф о том, что, стоит Армении выйти из ОДКБ и отказаться от 102 российской военной базы, как армия НАТО войдет в страну и защитит ее от посягательств Алиева. Этот миф рассчитан на непуганых идиотов, вроде тех, кто еще верит, будто Армения оказалась на пороге нового геноцида по объективным причинам. На самом деле, причина в беспрецедентном предательстве под вывеской "огромных усилий по продвижению мирной повестки вплоть до подписания мирного договора и начала процесса делимитации".

Режиму удалось до такой степени притупить массовое сознание, что оно перестало реагировать на позорный факт сдачи Арцаха. "В истории человечества не было прецедента, чтобы страна отказалась от 100 тыс. своих граждан, отдав их врагу", - подчеркнул Вртанесян. Кто-то еще сомневается в намерении главаря режима сдать врагу всю Республику Арцах? А ведь это намерение автоматически следует из сдачи 75% территории второй армянской республики по итогам договорной 44-дневной войны!

 Европейские эксперты и миротворцы (с разрешения Вашингтона) могут проводить мониторинг приграничной обстановки до бесконечности. Воинственный пыл Алиева отчасти остудили военные учения Ирана. Видеозапись перемещения тяжелой военной техники по самодельному мосту через реку Аракс на исходе минувшей недели наглядно показала, что последует за нарушением "красных линий" Тегерана.

Обстрелы армянских позиций продолжались и во время военных учений Ирана, и в ходе визита европейских наблюдателей. Длительное пребывание европейских экспертов и наблюдателей в Армении не панацея от новой агрессии, а консульство в Капане – не военная база. В последние дни обстрелы армянских позиций ведутся из крупнокалиберных орудий, а режим продолжает создавать в глазах народа иллюзию защищенности.

Геноцидные государства поддерживают капитулянта

Алиев предложил народу Арцаха принять гражданство Азербайджана, а в Армении все телеканалы цитируют слова турецкого чиновника с одобрением политики капитулянта.

ПО СЛОВАМ ПОЛИТОЛОГА ВАРУЖАНА ГЕГАМЯНА, это уже второй случай открытой поддержки со стороны Анкары, первый был отмечен в феврале 2021 г., когда 40 генералов Генштаба во главе с Оником Гаспаряном подписали заявление с требованием отставки капитулянта. Эрдоган сразу поднял шум вокруг угрозы военного переворота в Армении. Из Вашингтона турецкому лидеру дали понять, что никакой угрозы переворота нет. Реакция США осадила турецкого лидера, а политологи в Армении заговорили о том, что генералы не пошли дальше заявления, опасаясь агрессии со стороны Анкары.

Геноцидные государства поддерживают капитулянта, который сознательно ведет страну и народ на заклание, следуя принципу: нет Армении – нет приговора суда за предательство национальных интересов! По мнению Гегамяна, реальные переговоры между Ереваном и Анкарой ведутся в сепаратном режиме, а участники встреч с обеих сторон только обмениваются информацией. Эти переговоры за спиной у народа содержат, по словам политолога, риск новых территориальных потерь, если режим пойдет на поводу у Эрдогана…

Невзирая на демонстрацию силы со стороны Ирана, военные эксперты говорят о вероятности новой агрессии со стороны Баку, если не до наступления холодов, то, возможно, с приходом весны. Ученый-историк Армен Айвазян высказал мнение, что Армения должна готовиться к мощному контрудару. Заявление председателя парламентской комиссии по внешнеполитическим вопросам Эдуарда Агаджаняна об отсутствии ресурсов для обеспечения безопасности Арцаха Айвазян расценил как расписку в том, что у Армении нет ресурсов для обеспечения безопасности Сюника и Еревана, иными словами, у нее нет армии, а нет армии, значит, нет государства!

Весьма точная оценка, ведь именно к такой развязке ведет народ целенаправленная политика Пашиняна при поддержке Баку и Анкары, а потому не следует чересчур обольщаться пропагандистской шумихой по поводу закупки вооружений у Индии и Ирана. Это в недалекой перспективе, тогда как вторая масштабная агрессия может стать реальностью в любую минуту, полагаю, Пашиняну известны конкретные сроки….

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРАНСПОРТНЫЕ КОРИДОРЫ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ "СЛЕЗЫ" КЦА
      2024-04-16 11:18

      С чем пожаловал в Армению президент Казахстана Первый официальный визит в Армению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, причем в период обострения паводковой ситуации на его родине, преследует главную цель, и это, несмотря на декларации, вовсе не развитие торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Скорее всего, речь идет о посреднических усилиях Казахстана в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта. А если учесть, что месяц назад Токаев побывал в Баку, то можно догадаться, что в Ереван он прилетел, чтобы убедить Пашиняна в открытии так называемого Зангезурского коридора на условиях Алиева. Все другие условия и требования Азербайджана Пашинян так и так удовлетворяет, причем с большим усердием, если не сказать, рвением…

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • В ОЖИДАНИИ КЛИЕНТА
      2024-04-05 09:56

      Сначала президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву позвонил Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Успокоил. Сказал, что ничего анти-азербайджанского в Брюсселе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обсуждать не будут. Так, немножко денег дадут, и все. 

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.