Нацсобрание Франции намерено принять резолюцию о санкциях против Азербайджана
Франция планирует принять резолюцию, предлагающую определенные санкции в отношении Азербайджана, сообщает пресс-служба парламента Армении со ссылкой на французских депутатов.
28 октября в Нацсобрании Армении французские депутаты встретились с представителями группы дружбы Армения-Франция армянского парламента.
"Мы приехали в Армению, чтобы быть с армянами в сложный период", - заявили они.
Французские парламентарии сообщили, что по инициативе группы "Возрождение" НС Франции планирует принять резолюцию, предлагающую определенные санкции в отношении Азербайджана, осуждение азербайджанской агрессии, выдвижение требования возвращения оккупированных территорий и возврат к столу переговоров.
Руководитель группы дружбы Армения-Франции Владимир Варданян высоко оценил развитие динамичных отношений с Францией, особенно между законодательными органами. От имени группы дружбы депутат поздравил новоизбранных членов НС Франции.
В ходе встречи было отмечено, что в ближайшее время во французском парламенте будет сформирована группа дружбы с Арменией. Стороны обсудили вопросы развития армяно-французского сотрудничества в экономической сфере, реализации совместных проектов и долгосрочных стабильных инвестиций.
Было отмечено, что Армения улучшает экономическую и конкурентную среду для привлечения новых вложений. С точки зрения экономического развития выделены региональная стабильность и нерушимость границ. С армянской стороны во встрече приняли участие члены группы дружбы Армения-Франция Артур Ованнисян, Бабкен Тунян, Агван Варданян, Тарон Маргарян, Армен Чарчян, с французской стороны – депутаты НС Франции Г.Гаспарян, Анн-Лоранс Петель, Люк Ламиро, Мохаммед Лакила и Сара Танзили.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-04 10:42
На внеочередном заседании Национального Собрания Армении 4 июля обсуждается ходатайство Генеральной прокуратуры республики о даче согласия на возбуждение публичного уголовного преследования в отношении главы парламентской фракции оппозиционного блока «Армения» Сейрана Оганяна и его секретаря Арцвика Минасяна.
-
2025-07-04 10:40
Находящийся под арестом бизнесмен Самвел Карапетян подал в суд на депутатов от правящей в Армении партии «Гражданский договор» Айка Конджоряна и Арсена Торосяна. Об этом пишет Hetq.
-
2025-07-04 10:38
Министр иностранных дел России Сергей Лавров направил поздравление государственному секретарю США Марко Рубио по случаю Дня независимости США, выразив надежду на стабилизацию российско-американских отношений.
-
2025-07-04 06:01
Израильская авиация нанесла серию ударов вдоль русла реки Литани в районе Джеззин на юге Ливана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ливанский военно-полевой источник.