Высший духовный совет ААЦ обсудит ситуацию в Армении и Арцахе после войны
В Первопрестольном Эчмиадзине начал работу Высший духовный совет Армянской Апостольской церкви под руководством Католикоса всех армян Гарегина II.
Открылся он с минуты молчания в память о погибших во время сентябрьской агрессии Азербайджана и молитвы за мир, сообщает пресс-канцелярия ААЦ. В собрании принимает участие и Армянский патриарх Константинополя, архиепископ Саак Марашлян.
Высшему духовенству под руководством Католикоса Гарегина Второго предстоит обсудить послевоенное положение в Армении и Нагорном Карабахе, восстановление Кафедрального собора, работу церквей, образовательные программы и многое другое.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-28 08:39
США и Европейский союз достигли договоренности по новой торговой сделке, в рамках которой будет установлена единая ставка пошлин на уровне 15%. Об этом заявил президент США Дональд Трамп по итогам встречи с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.
-
2025-07-28 08:37
Прихожане армянской епархии Армянской Апостольской Церкви в Москве выразили поддержку Католикосу Всех армян Гарегину II на фоне обострившегося противостояния между Церковью и властями Армении. Об этом сообщает Telegram-канал "Армянская церковь Москвы".
-
2025-07-28 08:35
Появились новые подробности о 16-летнем подростке, утонувшем в 27 июля Азатском водохранилище.
-
2025-07-28 08:33
По благословению главы Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископа Микаэла Ачапахяна, 26 июля в Гюмри состоялся крестный ход, приуроченный к празднику Преображения Господня.