Последние новости

10 ВИДЕОРОЛИКОВ, КОТОРЫЕ "ВЫВЕДУТ НАРОД НА УЛИЦУ"

Почему режим начал уголовное преследование?

Лидер партии "Альянс" экс-депутат парламента 2 созывов Тигран Уриханян изъявил желание покинуть армянскую политику. Он сказал, что в его жизни страница армянской политики закрыта навсегда, но… При этом Уриханян объявил о намерении обнародовать ряд видеозаписей с разоблачением тех, кто после этого станет поливать его грязью и всячески чернить. Судя по его словам, разоблачения коснутся Гагика Царукяна (второй раз Уриханян стал депутатом по списку ППА), второго президента Роберта Кочаряна, третьего президента лидера РПА Сержа Саргсяна, бывшего посла РА в государстве Ватикан зятя третьего президента Микаэла Минасяна.

ХОЧУ НАПОМНИТЬ, ЧТО ИМЕННО ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ МИНАСЯНА в свое время сыграли большую роль в разоблачении самого Пашиняна и ключевых персонажей его команды. Именно Минасяну принадлежит скандальное разоблачение агентурного прошлого министра иностранных дел Арарата Мирзояна, который в свое время оказался в поле зрения армянских спецслужб как турецкий агент. Мирзоян (в то время спикер парламента) отказался от графологической экспертизы, дабы оспорить подпись под предъявленным Минасяном документом, из чего следует, что подпись принадлежит ему, а разоблачение Минасяна – чистая правда! Разоблачение, связанное с реализацией тиража семейной газеты Пашинянов, тоже не было опровергнуто…

Если Уриханян решил повторить видео-разоблачения Минасяна, то ничего особенного в этом нет. Видеоролики с участием бывшего посла всегда вызывали большой интерес политизированной публики, их ждали с нетерпением, пересказывали друг другу содержание анонсов, потом обсуждали на полосах СМИ. Это были весьма востребованные разоблачения, жаль, что они прекратились! Зато вполне объяснимо желание неких политических кругов заимствовать и перезапустить этот проект в исполнении другого лица. Не очень понятно, почему для копии авторского проекта Минасяна был избран Уриханян, ведь для политических разоблачений нужен деятель, который пользуется доверием политизированной публики? В этом смысле Уриханяну до Минасяна, согласитесь, как от Апарана до Лондона…

Уриханян обещает 10 видеозаписей, которые, по его словам, активизируют народ, что, опять же по его словам, приведет к кардинальным переменам. Это намерение никак не вяжется с текстом про уход из армянской политики, но оставим это несоответствие на совести Уриханяна. В настоящее время он находится в Москве, а в Армении против него возбуждено уголовное преследование по фактам, связанным с заполнением деклараций о доходах.

 Не будем перечислять содержание этих деклараций, тем более, что сокрытие данных – это такая же расхожая статья, как и выделение руководителями общин участков под нужды застройщиков. К любой декларации можно при желании придраться, особенно, если речь идет о делах давно минувших дней. Вопрос: почему режим вдруг решил придраться к этим декларациям и начать уголовное преследование?

Спецпроект фабрики фейков?

После досрочных выборов 20 июня 2021 г. Уриханян примкнул к неформальной внепарламентской коалиции, где сразу оказался лишним. Дело в том, что коалиция состояла из западников, а Уриханян был известен как деятель российской ориентации.

ДЕЛО ДОШЛО ДО ТОГО, ЧТО ЛИДЕРЫ ПРОЗАПАДНЫХ СИЛ стали бойкотировать встречи с Пашиняном по причине присутствия Уриханяна. В итоге Уриханян перестал посещать собрания партийных боссов... Нам не удалось установить точную дату трансляции первого видеоролика, к тому же, не факт, что в нынешней ситуации найдутся телеканалы, которые рискнут показать эти обличительные видеозаписи, впрочем, подождем. Уриханян – человек информированный, хотя и не в такой мере, как Минасян, заявка сделана, дождемся разоблачений, которые, как утверждает экс-депутат, вынудят народ выйти на улицу…

Невзирая на объявленную конечную цель разоблачений, ответ на вопрос, кто именно направил Уриханяна в Москву, чтобы продублировать авторский проект Минасяна, следует искать отнюдь не в лагере оппозиции. После досрочных выборов Уриханян дал понять, что он по ту сторону баррикад, а потому не исключено, что разоблачения из Москвы – это спецпроект фабрики фейков на балансе правящего режима. Уголовное преследование, в котором, к слову, у Уриханяна пока нет никакого статуса, придумано с целью обеспечить сходство с Минасяном, против которого на момент самых громких разоблачений существовало не только уголовное дело, но и санкция на арест.

Не исключено, что под видом критики в адрес Пашиняна видеоролики Уриханяна будут направлены на дискредитацию второго и третьего президентов, ведь именно этой "великой" цели служит сегодня весь пашиняновский агитпроп! Впрочем, забегать вперед не будем, дождемся первых видеороликов, чтобы крикнуть "Автора!".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ