«Жоховурд»: Власти склоняются к западному варианту
Ряд депутатов от правящей в Армении партии «Гражданский договор» знали, что Россия представила документ из 15 пунктов, 14 и 15 из которых были проблемными для обеих сторон. Об этом пишет газета «Жоховурд», развивая тему.
«14-й пункт касался продления российской миротворческой миссии в Арцахе. За это предложение выступила Армения, а Азербайджан – против, а пункт 15-й касался вопроса самоопределения Арцаха, против которого также выступал Азербайджан.
Хотя вопрос самоопределения Арцаха не урегулирован по западному варианту, но с учетом нейтралитета российской стороны после сентябрьских боевых действий Азербайджана, власти Армении склоняются к западному варианту мирного договора, прервав связь с Россией», – отмечает издание.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-14 19:54
На заседании Ученого совета Российско-Армянского университета (РАУ) тему докторской диссертации заместителя директора Службы национальной безопасности (СНБ) Армении Андраника Симоняна утвердили в нарушение сложившейся в вузе практики и в отсутствие самого Симоняна.
-
2025-05-14 19:50
Уголовное дело по факту гибели армянского военнослужащего Карена Аветисяна возбуждено в Следственном комитете. Об этом сообщили корреспонденту Sputnik Армения в пресс-службе ведомства.
-
2025-05-14 19:48
Окно возможностей для урегулирования конфликта на Украине будет открыто в ближайшие 14 дней. Такое мнение высказал генсек НАТО Марк Рютте на полях неформальной встречи глав МИД альянса в Анталье.
-
2025-05-14 19:46
Бывший депутат НС РА Самвел Фарманян пишет: