МИД РА считает неуместным комментировать «огульные» заявления Лукашенко
МИД Армении считает неуместным комментировать огульные и несоюзнические высказывания президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этом в беседе с @infoteka24 сказал официальный представитель МИД РА Ваан Унанян.
«Считаем неуместным комментировать огульные, оторванные от логики переговоров и отнюдь не союзническо-партнерские высказывания президента Беларуси, которые ставят под сомнение подписанные им же в рамках ОДКБ обязательства страны-участницы», – заявил Унанян.
Напомним, что Лукашенко на внеочередном заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ и на встрече с Генсеком ОДКБ Станиславом Засем позволил себя хамские высказывания в адрес Армении. В частности, он оправдал агрессию Азербайджана против Армении и выступил с антиармянской позицией по вопросам Арцаха и нарушения территориальной целостности РА.
Verelq.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-22 18:06
В июне 2025 года число туристов в Армении выросло на 19% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает Комитет по туризму.
-
2025-07-22 18:04
Председатель Национального Собрания Республики Арцах Ашот Даниелян выразил благодарность Палате представителей Королевства Бельгии.
-
2025-07-22 16:33
Президент США Дональд Трамп принял решение о выходе США из ЮНЕСКО. Об этом заявили в Белом доме.
-
2025-07-22 16:31
Свекрови бывшего мэра Эчмиадзина Дианы Гаспарян — Рузанне Асатрян, предъявлено обвинение в отмывании денег. Об этом сообщает издание ArmLur.am.